Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexvas (2) Феликс Польский (2) А.Боголюбский (1) Зашибись1 (1)

Alexvas
Христианин
09/02/04 22:11

Re: Как ее наззвать? [re: Феликс Польский]Help admins  

Здравствуйте!

...итересное место Вы привели:

Пс.115:2 "Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь".

Все дело в том, что Давид в этом месте говорит от себя, так сказать исповедуется Господу, кстати, отличное место для проверки своего духовного состояния - 118 Псалм...Так вот Давид этим показывает свое смирение перед Богом и то, что он тоже человек, ВЕСЬ Суд Богу, а посему только Бог может судить и судит...

А в послании Павла, Павел говорит от лица Бога - Бог через него говорит нам : не надейся на человека - он плоть...
А Бог не человек чтобы сказать и не сделать...

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Иеремия 17 гл.

Итак, мы не можем говорить : ты лжец, я тебя осуждаю и т.д.
Потому что я и сам не без греха...

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; 21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; 22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. 23 Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым"; но мудрость далека от меня.

C Богом ...

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как ее наззвать? Феликс Польский   09/02/04 04:16
.*Re: Как ее наззвать? Зашибись1   10/02/04 12:39
.*Re: Как ее наззвать? А.Боголюбский   09/02/04 08:44
.*Re: Как ее наззвать? Alexvas   09/02/04 05:19
.*Re: Как ее наззвать? Феликс Польский   09/02/04 06:02
.*Re: Как ее наззвать? Alexvas   09/02/04 22:11
Перейти на