Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1493 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexvas (1) standforisrael (1) Костя (1) Нефиней (1) Феликс Польский (1) Шарфик (1)

Нефиней
Христианин
10/02/04 06:28
www.geocities.com

Re: Пощадите! [re: Феликс Польский]Help admins  

У вас как "глас вопиющего в пустыне":-))))
Хочу знать и всё !:)

Похоже вас очень интересует этот вопрос потому я постараюсь кратко дать мое понимание этого места .

Я также размышлял над этим местом . К примеру , почему Павел так строго выступая против обрезания в Послании к Галатам , вдруг прийдя в Иерусалим сам, остриг четырех человек по обету и взял издержки на жертву с одной только целью , что бы выступить как полный исполнитель Закона .
Почему , как вы спрашиваете к примеру , Тимофея он обрезал .

Ответ очень прост .Для еврея исполняющего закон и принявшего Иисуса Христа процесс двигался вверх.

Для язычников принявших Иисуса Христа и обращающихся к Закону процесс обращался впять.

Для еврея -христианина продолжения исполнения Закона являлось процессом роста . Потому что Закон есть детоводитель ко Христу.

Язычник принявший Иисуса Христа обращение к закону было губительным . Потому от свободы он обращался опять в рабство.

Потому когда некоторые иудеи пришли к язычникам галатам и сказали что если не обрежитесь не можете спастись то это было прямое противостояние закона жертве Иисуса.

Для еврея легче было принять слово о Христе от такого , только обрезаного еврея . Потому Павел и обрезал Тимофея что бы слово служения его о Спасении через веру было принятого соплемениками.

Как и говорил Павел что я для всех сделался всем что бы приобресть некоторых.

Благословений.

<>::::::::::::<>

Нефиней

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Пощадите! Феликс Польский   10/02/04 03:34
.*Re: Пощадите! Костя   11/02/04 05:29
.*Re: Пощадите! Alexvas   11/02/04 01:08
.*Re: Пощадите! standforisrael   10/02/04 10:52
.*Re: Пощадите! Нефиней   10/02/04 06:28
.*Re: Пощадите! Шарфик   10/02/04 05:59
Перейти на