Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
В глубоких отношениях с Богом (т.е. в так называемом индивидуальном христианстве) нет ничего запутанного, усложненного, где нужно напрягать мозги, чтобы понять, о чем вообще идет речь. Все очень просто. Это путь Любви - любви к Богу, к ближнему, к врагу.
Так я не понял - мы тут Америку открываем или велосипед изобретаем? О каком другом христиансте может еще идти речь?
Это когда понимаешь, что в основе всего, что сотворил Отец, лежит Его бесконечная Любовь и ты просто хочешь плыть в потоке этой любви, звучать с Богом в унисон, осознавая, что имено этого хочет от тебя Господь.
А это уже попытка выражения Вашего личного опыта. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что все инакочувствующие еще не доросли до "истинного" христианства. В учении Церкви выражение духовного опыта возможно в форме догматов, сухих и не эмоциональных. ("Бухгалтерия религиозного опыта" (С) С.Булгаков ). Это только вехи, указатели, которые ни в коем случае не пытаются навязать конкретное переживание, но оставляют простор для личного осмысления и чувствования.