Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7040 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Nat (4) Masha (3) Nurse (3) Аля (3) INsider (2) Paradox (2) andreskir (1) Enemy (1) iosafat (1) vyalkov (1) Беспощадный (1)

INsider
христианин
09/06/04 13:47

Re: В ТУПИКЕ [re: Masha]Help admins  

\\\А меня всегда поражало жо глубины души, почему люди годами мучуются и цепляются за ТО, что УЖЕ не вернешь.\\\

Это как сказать...Вернешь, не вернешь...Хотя в ЭТОЙ истории ясно что уже ничего не вернешь и ему надо ИРУ забыть! Я это не оспариваю. Я лишь понимаю что ему сложно и удивляюсь почему некоторые этого не понимают...
Если легко отказаться, то значит не любишь...А вот почему он ее до сих пор любит? Это уже другой вопрос. И надо разбираться почему это так и что стоит за его чувством, а не думать что так легко все это.

\\\Ну не надо так утрировать... Влюбляются совсем не потому что КТО-ТО допускает чаще всего.
А что просто или нет....
Поймите через годы будет видно ПОЧЕМУ Бог был против этого брака.
Или в чем вы допустили ошибку.\\\

Почему же нет? Я думаю если бы они не гуляли вместе, не проводили время, она не принимала бы от него знаки внимания, то есть действовала прямолинейно, то он бы не стал на что то надеяться и лелеять в себе чувства какие то. Но вот когда все это происходит и мужчина допускает в свое сердце девушку а потом происходит ТАКОЕ, то, поверьте мне, чувствительным натурам очень не просто от этого избавиться...
А кто сказал что Бог против? По моему там какая то гадалка а не Бог. А очень часто ЛЮДИ против, а Бог не при чем. Если бы Бог был против, Он бы каким -нибудь образом донес бы это до Парадокса, и у него был бы мир в сердце.
Я вообще считаю что Бог не может быть против брака. Брак это союз между двумя людьми. Бог может быть против каких то субъективных качеств которые будут в будущем мешать счастливой жизни в браке, но он не против брака как такового. Это уже люди,мне кажется,придумали что Бог против,
чтобы легче было перенести то чего хотели но что не получилось.

\\\ Часто люди мучаются не потому что влюблены... а потому что НЕ ПОЛУЧИЛИ что хотели.
Потому что чувствуют себя униженными, что их отвергли.\\\

Люди мучаются потому что не получили любви от того кого любили. Они хотели двусторонних взаимоотношений на всю жизнь но через некоторое время эти двусторонние отношения стали переходить в односторонние и это их (людей)мучает Если бы отношения всегда были бы односторонними то влюбленности как таковой не возникло бы. Поэтому я и говорю что девушек
(и парней тоже) не надо допускать до близких отношений если они не уверены.

\\ Оглянитесь вокруг... много добрых красивых хороших девущек.
Не стоит циклиться на одной.\\

Ну и что с того? Пусть она красивая, пусть она добрая, но если она не затрагивает в моей душе того чувства близкого и родного любимого человека о котором я хочу заботиться и с которым мы через многое прошли, то это все не будет иметь смысла. Можно жениться на какой-нибудь доброй и красивой
девушке. Но без этого чувства, это не имеет смысла.

\\\ Присмотритесь к другим...

Вы разрушаете самого себя тем, что позволяете прошлому ( которое уже ушло) давать ложную надежду и влиять на свое будущее.\\\

Кто сказал что оно ушло??? У Парадокса оно ушло, согласен. Вы не знаете всех деталей. Тогда уж вообще лучше решить жить одному и не связывать себя какими то близкими взаимоотношениями с девушками чтобы опять не напороться на эту невзаимность...

\\\Да??? А мне казалось что время до свадьбы как раз и дается для того, чтоб подумать и присмотреться.
если Ира решила не выходить, то вообще это ее полное право.
Вот после свадьбы было бы уже поздно.\\\

Если она решила не выходить,то и не надо было строить никаких отношений с этим человеком. А если их построить уже до такой стадии что начать думать о свадьбе, а потом передумать, то, извините меня, либо девушка какая то крайне безответственная и ничего не понимающая и не знающая чего хочет,
либо молодой человек оказался волком в овечьей шкуре. Я вообще считаю неприемлемым сворачивать с намеченного пути. Кто то считает что этот путь начинается только после свадьбы, я считаю что он начинается гораздо раньше и отказываться от этого пути можно только в случае чего то экстраординарного
(естественно только до свадьбы)! А не потому что кому то не нравится как кто то неправильно нажимает на тюбик зубной пасты....
Было бы интересно послушать эту ИРу. Какую бы она такую причину назвала расторжения свадьбы которая шла бы в сравнение с загубленным счастьем на многие годы этого человека. Потому что я что то сомневаюсть что она всерьез восприняла слова какой то гадалки. А если она СВОЮ личную жизнь доверяет гадалке и родителям то ее вообще сложно личностью назвать. Я думаю Парадокс от того и мучается что видит ее неуверенность...Ведь когда ее спросили любит ли она его она ЗАМОЛЧАЛА а потом заплакала и сказала что скорее всего не любит а просто привыкла..Здесь же на лицо неуверееность или даже какое то скрытое принуждение!!! Даже психологом не надо быть чтобы это увидеть. Если я не люблю человека, то я так и скажу и молчать и плакать не буду.

\\\ Не обижайтесь......
Я пишу вам не желая уколоть, но вскрыть нарыв, чтоб он ыбстрее прошел и чтобы перестал мучить и вас по видимому.
Похоже и вы прошли через что-то подобное.\\\

Я еще не прошел. Я прохожу и мало что понимаю.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем INsider 09/06/04 03:07 PM.</EM></P>

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*В ТУПИКЕ Paradox   30/05/04 12:33
.*Re: В ТУПИКЕ iosafat   09/06/04 17:19
.*Re: В ТУПИКЕ Беспощадный   08/06/04 18:49
.*Re: В ТУПИКЕ Masha   08/06/04 17:17
.*Re: В ТУПИКЕ Аля   03/06/04 14:58
.*Re: В ТУПИКЕ Nat   03/06/04 15:10
.*Re: В ТУПИКЕ Аля   03/06/04 15:40
.*Re: В ТУПИКЕ Nurse   03/06/04 16:08
.*Re: В ТУПИКЕ Аля   04/06/04 13:50
.*Re: В ТУПИКЕ Nurse   04/06/04 16:18