Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5965 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: vova11 (6) Nurse (4) Aleksanders (3) October (2) Георгиос (1) Шарфик (1) Элиос (1)

vova11
христианское
14/06/04 12:10

О сексуальном просвещении в школе Help admins  

Полистал кратко учебник сына, "Сексуальное воспитание" называется.
Я само собой против секса (и просвещения) ничего не имею, штука это хорошая, полезная и приятная :) , но, по-моему, в современном обществе начала приобретать черты какого-то культа. Я совершенно не понимаю почему все В ТАКОЙ МЕРЕ озабочены этим самым сексуальным просвещением. Такое впечатление, что знание нюансов орального секса в "демократическом обществе" это столп мироустройства, иначе как объяснить миллионы потраченные на учебники, школьные программы, постоянные призывы "совершенствовать сексуальное просвещение"? Когда мне было 13 лет, моя мама позвала меня и с книжкой в руке за полчаса капитально сексуально просветила. Полностью - начиная от вопросов физиологии, механики процесса вплоть до венерических заболеваний. За полчаса повторю. Почему же материал на полчаса занимает в школах такое почётное место? И почему это так волнует государство?
Например, среди населения повальная медицинская неграмотность, что очень плохо. И это никого не волнует, предмета "Основы медицины" в школе нет. А вот донести до школьника мысль, что ещё бывает и анальный секс почему-то так страшно важно, что в это вкладываются миллионы. Откуда такая озабоченность?
Или вот ещё одна проблема, которая постоянно на слуху - сексуальная озабоченность подростков, их проблемы и т.д.
А на самом деле проблемы-то нет. Вот масаи своим примером это доказали. У них как было - хочешь секс? Пожалуйста, только скажи. Захочешь в 10 лет? Без проблем. Только вначале докажи, что ты мужчина. Вот тебе в руки копьё, иди убей льва в одиночку. Как докажешь, разрешим. Но это ещё не всё. Как только докажешь, что ты - мужчина, то игры прекращаются. С этого дня взваливаем на тебя все мужские обязанности и дела.
И всё было замечательно. Пока подросток не чувствовал себя мужиком, мысль о сексе в его голове даже не объявлялась. Потому как секс - это привилегия взрослых дядь, которая им дана за то, что они, как мужики выполняют свои обязанности.
А не как смотришь на сегодняшних подростков. Все абсолютно инфантильные, родители их чуть ли не из соски кормят, а всё туда же - им покурить, выпить и переспать охота.
Иметь привилегии взрослых без их обязанностей.
Мой дед мне говорил, что его в 15 лет уже считали взрослым мужиком и давали мужские поручения. Например, кабана заколоть. А сейчас читаю "25-летний слишком незрелый для того, чтобы имел детей". Ну да - мои дед-бабка в 17 были зрелые, чтобы родили мою мать, а тут в 25 лет всё ещё дитёнок! И "сделали" её :), кстати без сексуального просвещения, а 62 года вместе прожили без предмета "Этика и психология семейной жизни". :)

Исправлено пользователем vova11 15/06/04 07:32 PM.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*О сексуальном просвещении в школе vova11   14/06/04 12:10
.*Re: О сексуальном просвещении в школе October   15/06/04 23:20
.*Re: О сексуальном просвещении в школе Nurse   16/06/04 11:14
.*Re: О сексуальном просвещении в школе October   16/06/04 21:18
.*Re: О сексуальном просвещении в школе Георгиос   16/06/04 12:11
.*Re: О сексуальном просвещении в школе vova11   16/06/04 09:49
.*Re: О сексуальном просвещении в школе vova11   16/06/04 12:35
.*Re: О сексуальном просвещении в школе Aleksanders   16/06/04 14:20
.*Re: О сексуальном просвещении в школе vova11   16/06/04 14:33
.*Re: О сексуальном просвещении в школе Элиос   16/06/04 10:32