Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Animalia (3) Владимир_1959 (3) DmitryK (1) pablo (1) shafirs (1) Катавасия (1) Любовь (1)

Animalia
14/10/01 00:30

Re: А почему мы ссоримся? [re: Владимир_1959]Help admins  

1. «К сожалению, на данном чате ты не встречал Христиан по Духу, по сердечному устроению, или лучше сказать утвердившихся в вере, устоявшихся…» Я их не встречал даже по жизни… И тому пример «Бога нужно продавать»… Вот, что я встречал… Везде, повсеместно…
2. «Но во всяком случае, если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что весь мир бардак ........ А дальше ты сам знаешь что следует…» Будешь расстроен или удивлен… Нет, я не считаю весь мир бардаком… Я не тот, кто сваливает что-либо на мир… По сути, это одно из немногих, что мне вообще может нравиться… Возможно, от того, что мир для меня разделен в восприятии… У меня несколько «миров»… Если брать их всех воедино в слово «мир», то мир – далеко не бардак…
3. Нет, я не помню, как тебя обложили на чате… Ты прав… Люди разные есть… Больных на черепушку многовато даже… Особенно в вере… Почему я так говорю? Потому как вера – это обязательство некоторое… Взяв себе веру человек накладывает на себя некоторые обязательства и… Не исполняет их… Я прощу нехристь быстрее, ибо они такого не делают… Я прощу нехристь быстрее, ибо она не орет на каждом углу, что она – дите Бога, который изменил ее и в ней сидит Любовь его… Я прощу нехристь, потому как себя она не выделяет особливо… Не ставит меня на уровень козла, а себе приписывает святость… Меня окружают неверующие, творящие добро… Даже просто из хорошего отношения готовы многое уступить… Даже слишком в ущерб своим запросам… Меня окружают люди, которые слова не скажут мне скабрезного… Меня окружают люди, которые уважают меня, и которых уважаю я… Меня окружают люди, готовые пожертвовать ради меня рубашкой последней… Про жизнь я говорить не буду – все равно не поверите… Так какого черта христиане – эти самодовольные индюки уверяют мир в том, что они будут наслаждаться каким-то там раем, потому что их Господь простил, суть дел которых – хуже, чем тех людей, что меня окружает? Зачем создавать бога? Ответ прост – чтобы все имело оправдание… Скажи, нет… И я тебе явлю дела таковые… Впрочем, ты их уже видел… Да, мои знакомые – нехристи… Не верят в вашего бога… Но дела их куда более божественные, чем даже разглагольствования христианские? Никогда не поверю в то, что тот человек, который никогда на меня не злился, терпел некоторые обиды молча, не орал, не ругался, не шипел, не сплетничал, суть работал по жизни, как работяга, зарабатывал честно малое пропитание себе и своей семье, воспитывал, как мог детей своих, пытался дать им все, что имеет и даже большее, никогда в жизни не поверю, что такой человек заслуживает ада, в отличие от христиан – тех, что я вижу… И реально и в виртуале… Бог – Справедливость… Именно у бога-то ее и нет… Следовательно, нет такого бога…
4. Историю российскую честно признаюсь, мало знаю… Почти никак…
5. «Так давай постараемся оставаться хотя бы просто нормальными людьми, не злобными волками, а просто ЛЮДЬМИ…» Ну, милый мой… Злобным волком я и не был никогда… Хотя, эти представители животного мира мне весьма импонируют…
6. Итак, я понял из твоих слов, что мы – знакомы… Честно говоря, ник твой помню, но разговоры, если были, то нет… Вопрос к тебе такой… Почему ты обратился ко мне?

Animalia

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*А почему мы ссоримся? DmitryK   11/09/01 00:48
.*Re: А почему мы ссоримся? Animalia   13/10/01 11:14
.*Re: А почему мы ссоримся? Владимир_1959   13/10/01 17:22
.*Re: А почему мы ссоримся? Animalia   13/10/01 18:53
.*Re: А почему мы ссоримся? Владимир_1959   13/10/01 23:35
.*Re: А почему мы ссоримся? Animalia   14/10/01 00:30
.*Re: А почему мы ссоримся? Владимир_1959   14/10/01 01:30
.*Re: А почему мы ссоримся? Катавасия   13/10/01 07:18
.*Re: А почему мы ссоримся? shafirs   12/10/01 18:10