Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Sweta (11) Pandora (10) Sheva (7) Masha (5) Я ЕСМЬ (5) isnmail (4) Nat (4) Altay_Lexa (1) Insane (1) NataGA (1) Werwolf (1) YASHA (1) Апанасенко (1)

Masha
христианка
03/02/05 16:51

Re: Как привести детей к Богу? [re: Sweta]Help admins  

//// Личный пример. И это конечно самое тяжёлое. Действительно для других быть светом легче. А когда речь идёт о своих домашних...Особенно если ты только в самом начале пути следования за Господом. Так часто бывают срывы, падения и страшно становится, что твои дети это видят. Иной раз бывает так, что молишься и так стараешься вести себя благочестиво, скажем так, а потом не выдержишь, накричишь в гневе и в один раз всё катится под гору, такое ощущение. ////

Знаете Света, прекрасно наверно ( если такое возможно) иметь вместо родителей ангелов с крыльями, но дети сами далеко не ангелы. И как вы себя ведете в тех или иных поступках и как находите выход, они тоже внимательно наблюдают.
То есть бичевать себя конечно можно за срывы, а нужно?
Как мне кажется, показывать пример надо и поведением в общении, но скорее это заключается в том, к чему стремяться родители, к их целях, к им упованию и так далее. То есть к реальной жизни с Богом. Ведь если родители и верующие, но материальному радуются не в пример больше и стремяться к этому , чем к другим радостям, то дети будут брать пример с родителей. Стремление к номральному материальному обеспечению -это нормально и правильно, но человеком это обладать не должно. Я надеюсь вы понимаете о чем я хотела сказать. Чаще всетречается просто обратное среди христиан.

///Кто-то сказал , что большое значение имеет то, что видел человек в своей семье, от своих родителей и как бы мы не хотели, мы повторяем в чём-то их. ///

Ну в чем-то может и повторяете, а в чем-то живете совершенно по другому. Вопрос заключается именно в том: Что такое "в чем-то"?

///Так вот действительно жизнь христианина это борьба. Боришься, молишься, прося, чтобы Господь выбил то, что заложено с детства неверующими родителями. Только бы устоять. Потому что иногда действиетльно опускаются руки. ///

Например, что в вас заложили так основательно неверующие родители?

////А ещё воздействие мира. Мы подошли сейчас к такому моменту, что пришлось решать отдавать ли ребёнка в садик. Отдали. Ещё и полугода не прошло, а уже видны следы чужого влияния. А потом школа.. страшно становится. Сможем ли мы удержать своих детей от зла?! Живём , огораживая детей от мира большим забором. Не смотрят телевизор, мультфильмы, книги только после нашей чуткой цензуры. Вот завтар в садике карнавал - не пойдёт, потому что там половина костюмов ведьм и всякой там ереси. ////

Знаете, давайте я скажу СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Ограждать детей от мира бессмыслено и я бы сказала вредно. Надо научить их правильно реагировать на то, что в мире, а для этого они должны все-таки иметь представление о том, что делается за пределами их семьи.
Имхо, для по этому вопросу и начала писать все сообщение.

Наблюдала и в России и в Америке детей из таких семей, которые как вы именно ограждали детей от ВСЕГО. Телевизора, мультфильмов, книг под надхоров, праздников в садике и так далее.
Ничего хорошего из этих строгих ограничений не получалось.

Либо дети уже в подростковом возрасте начинали обманывать родителей и все равно делать так как они хотят. Либо они вырывались из под опеки и уходили в мир на определенное время, чтоб попробовать того, что запрещалось всю жизнь.

То есть прочитав много книг, посмотрев и обсудив опыт с другими христианами, лично мы в нашей семье взяли на вооружение не политику ЗАПРЕТОВ, а политику разъяснения и понимания.
Конечно определенные вещи у нас в доме запрещены. Недавно принес их шоклы какие-то карточки для игры с сатанинскими символами. Сказал, что кто-то подарил, выкинули из дома ничуть не сомневаясь в правильности поступка.

Но есть нейтральные вещи. И запрещать их не имеет смысла. Надо просто внимательно следить за тем, какую пишу потребляет ребенок.
Например ни в обычных мультиках ни в компьютерных играх-развивалках не вижу ничего плохого. Очень полезно в ОПРЕДЕЛЕННОМ количестве. Вопрос: главное не переборщить.

С садиком тоже мне кажется надо решать ишдивидуально. Например мой ребенок ходил и на елки и на другие праздники, радовался этому и никакого отрицательного влияния я не замечала.
А какой у вас карнавал и откуда вы знаете что будут костюмы нечисти? В садике обычно дети во всяких зверющек наряжаются. Может вы преувеличиваете?

В общем моему ребенку счас 7 лет, посмотрим конечно что с ним будет потом, но пока я не вижу особенного влияния мира, которое не может компенсироваться хорошей христианской семьей и хорошей церковью.
Моя политика пока можно, лучше не запрещать, а разъснять и показывать разные стороны.

В конце концов ваш ребенок не будет жить в изолированном христиаснком мире, а в нормальном обычном и я бы лучше его подготовила к тому с чем он там столкнеться, чем выпустила бы неподготовленого в мир.
Очень на мой взгляд интересно это показано в фильие "Эльф". Были как-то в гостях и посмотрела его. рекламируют его как комедия, но на мой взгляд это просто трагедия и мелодрама. Смысл: человеческий ребенок выращивается эльфами на северном полюсе и во взрослом возрасте отправляется в Нью-Йорк искать родителей. Он и в том и в другом мире просто чужой. Заканчивается конечно все хорошо, как в всегда в сказках. Но реальная жизнь не похожа на сказку.
Поэтому чтоб наши дети могли все-таки адаптироваться к реальной жизни, не думаю что надо воспитывать их на запретах.

///Вот такая головная боль- воспитать детей. У кого похожие проблемы?///

Головная боль конечно бывает. Но когда понимаешь в каком направлении идти становиться легче. -))))))))

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как привести детей к Богу? Sweta   31/01/05 23:48
.*Re: Как привести детей к Богу? Altay_Lexa   06/07/05 23:58
.*Re: Как привести детей к Богу? YASHA   27/03/05 20:51
.*Re: Как привести детей к Богу? isnmail   05/03/05 16:25
.*Re: Как привести детей к Богу? Insane   16/02/05 11:56
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   17/02/05 16:45
.*Re: Как привести детей к Богу? Sweta   25/02/05 20:48
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   26/02/05 16:43
.*Re: Как привести детей к Богу? Апанасенко   24/03/05 12:20
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   24/03/05 14:28