Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Sweta (11) Pandora (10) Sheva (7) Masha (5) Я ЕСМЬ (5) isnmail (4) Nat (4) Altay_Lexa (1) Insane (1) NataGA (1) Werwolf (1) YASHA (1) Апанасенко (1)

Sweta
баптистка
25/02/05 20:52

Re: Как привести детей к Богу? [re: Masha]Help admins  

Я тоже слышала много о покемонах отрицательного. Что меня лично настораживает , так это то, что они ведь монстры, это не милые зверюшки, созданные Богом, а фантазия людей, не знающих Бога. Под чьим воздействием рождаются такие фантазии? Мы конечно тоже смотрели в своё время и бабу -ягу и леших, и кажется ну и чего плохого, однако чего и хорошего?! У меня например всегда был страх. Я сравниваю своих детей с собой. Они абсолютно свободны от этого. Они не боятся ночи, темноты.
В дет. саду, как я уже писала, настольная книжка в группе про маленькую ведьму. Я как-то сказала, почему именно эта книга, ведь столько хорошей литературы про животных, людей. "Но это ведь добрая ведьма. Она ничего плохого не делает." Скажите ведьма может быть доброй? А ведь так же преподносят и вампиров, тех же самых монстров, гномов.
Сейчас окружающий мир настолько демонизирован, что мне кажется нужно быть очень осторожными в том, чем мы "кормим" своих детей. Конечно я могу позволить ей посмотреть покемонов или ещё там кого, но какие это будет иметь последствия. Насколько я знаю, связь с силами потустороннего мира никогда не проходит бесследно. А через мультфильмы, даже книжки враг играющи , скажем даже мило проникает в сердце ребёнка. И теперь, если я знаю, что это зло, как я могу позволить своему ребёнку каснуться этого?!

\\\Я видела немало христиаскмх семей, где ребенка ограждали от мира. Не показывали и рассказывали, а именно ограждали и контролировали. Итог, как правило, печален. дети все равно сами интересовались миром и в том числе его злом, будучи ненаученными отличить зло от добра. Вы ж не хотите такой участи своим детям? \\\

Прости, Маша, ну не могу я с тобой полностью согласиться. Нужно ограждать и контролировать, но и объяснять. Естественно они будут интересоваться миром, им жить в этом мире. Но почему они будут ненаучены различать добро от зла, то? Я вспоминаю, как строго воспитывала нас мама. Следила, чтобы мы нигде не шатались вечерами, не пускала нас на дискотеки, одевались прилично, невызывающе и невульгарно. Даже если к нам приходили парни, мы сидели перед домом на скамейке . Мама очень контролировала нас. И если бы она не "держала нас в ежовых руковицах", кто ещё знает какой была бы я тогда, как сложилась бы моя жизнь. Она запрещала нам, она контролировала нас, она объясняла нам. И мы знали, что блуд это нехорошо .

Маша, ну к примеру фильм ужасов. Ты знаешь, что это плохо. Ну неужели ты пойдёшь покажешь сыну этот фильм вначале, чтобы потом объяснить, что это плохо, или всё же просто оградишь ребёнка от его просмотра.

\\\Понимаете, пока ваши дети не понимают, но скоро уже начнут. В том числе по моему мнение и это входит в христианскую мораль. Если вы не видите ничего плохо от просмотра ОПРЕДЕЛЕННЫХ программ по телевизору, то говорить обратное и поддерживать обратную точку зрения, как настаивают у вас в церкви, не будет ли это лицемерием? Пусть маленьким, пусть незначительным... \\\

Конечно можно иметь свою точку зрения в этом вопросе. И мы действительно не считаем плохим просмотр определённых программ. И так считает и церковь. Но на ряду с определёнными программами существуют и многое другое. Теперь вопрос в силах ли ты себя контролировать? И возможно ли контролировать в этом детей. И для чего оно вобще нужно? Первое время мы считали, что достаточно духовны для того, чтобы разобраться, что стоит смотреть, а что нет. Что послужит моему духовному росту, а что нет. В конце концов пришли к выводу, что мало что назидает, телевизор забирает время и самое страшное , что навязывает то, что вовсе не нужно.
Если я имею такую точку зрения, но не отступаю от устава, я не считаю это лицемерием. Другое дело, если я вопреки уставу имею телевидение дома. То это действительно по-моему и лицемерие и непослушание, что ещё хуже.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как привести детей к Богу? Sweta   31/01/05 23:48
.*Re: Как привести детей к Богу? Altay_Lexa   06/07/05 23:58
.*Re: Как привести детей к Богу? YASHA   27/03/05 20:51
.*Re: Как привести детей к Богу? isnmail   05/03/05 16:25
.*Re: Как привести детей к Богу? Insane   16/02/05 11:56
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   17/02/05 16:45
.*Re: Как привести детей к Богу? Sweta   25/02/05 20:48
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   26/02/05 16:43
.*Re: Как привести детей к Богу? Апанасенко   24/03/05 12:20
.*Re: Как привести детей к Богу? Pandora   24/03/05 14:28