Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Dima. (2) Anna Vior (1) Chaotic (1) Putnik (1) tomik54 (1) utyonac (1) vadimmal (1) Оксана Т. (1)

Dima.
16/08/05 09:57

Христианский брак без романтики? Help admins  

Друзья, как вы считаете, нужно ли быть влюбленным, чтобы вступать в брак (в молодом возрасте)? Могут ли быть достаточными основаниями для такого решения необходимость продолжения рода, стремление "свить свое гнездо" (особенно когда обитаешь в гнезде, где командуют неверующие родители, хотя давно "созрел" для руководства сам), желание помочь друг другу в борьбе с искушениями и вообще в жизни, желание быть верным и преданным кому-то "осязаемому"? Прошу не путать эти чистые мотивы с банальным нетерпением узаконить свои "общие" сексуальные порывы: в этом действительно романтики как раз меньше всего, но я не об этом.

Когда я думал над этим вопросом, я не мог отделаться от мысли, что каждый (или почти каждый) брак все равно лишается романтики. Можно сохранить теплоту чувств, но не пламя. Если влюбленность – все равно лишь до поры до времени, может ею "пренебречь" от начала? С другой стороны, без намека на особое половое влечение можно вполне искренно сказать "Я люблю тебя" жене (мужу), с которой прожил 20 лет. Но можно ли без этого же намека честно сказать "Я люблю тебя" в первую брачную ночь? Будет ли это "люблю" отвечать надеждам супруги(а)?

Итак, должен ли христианский брак хотя бы начинаться с романтики, чтобы быть счастливым и угодным Богу?

Прошу извинить за, быть может, наивность вопроса. Я в этих делах человек и неученый, и непрактичный :)

Исправлено пользователем Dima. 17/08/05 12:45 PM.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Христианский брак без романтики? Dima.   16/08/05 09:57
.*Re: Христианский брак без романтики? Putnik   19/08/05 20:46
.*Re: Христианский брак без романтики? vadimmal   19/08/05 17:59
.*Re: Христианский брак без романтики? Anna Vior   17/08/05 11:40
.*Re: Христианский брак без романтики? Оксана Т.   16/08/05 19:55
.*Re: Христианский брак без романтики? Chaotic   20/08/05 13:11
.*Re: Христианский брак без романтики? tomik54   16/08/05 16:44
.*Re: Христианский брак без романтики? utyonac   16/08/05 15:23
.*Re: Христианский брак без романтики? Dima.   16/08/05 10:00
Перейти на