Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4232 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: HmG (2) Leonidov (1) Sheva (1) SIBMAN (1) vadimmal (1) воанергес (1) Ревекка (1) Стефан (1) Юрий Шепетов (1)

Юрий Шепетов
христианин
02/09/05 10:58
for-christ.org

Re: Поиск душепопечения [re: HmG]Help admins  

Иоанна 10.27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

15.19 ... Я избрал вас от мира…

Есть множество простых библейских истин, которые от их частого лицемерного употребления потускнели в глазах людей. Но от этого они не перестали быть глубокими истинами. Они так часто у многих на слуху и на языке, что люди уже почти и не всматриваются в их содержимое, а воспринимают их только как красивые лозунги, также как недавно воспринимали лозунги про коммунизм. Но верующим Бог называет человека, которые всем своим сердцем верит во всякоеЕго слово.

И это ИСТИНА – спасение человека не зависит от того, в какой церкви он находится, в какой части света он родился, повезло ему или не повезло встретить правильное собрание и правильных учителей. Это не важно. Это все вторичные обстоятельства его жизни, которыми управляет Господь Иисус Христос. Именно Господь Исусус Христос, без суверенной воли Которого не упадет даже какой-нибудь один из тысячи листок с одного из миллиарда деревьев в море тайги, Который повелевает звездам гореть и ветрам дуть – именно Он, только Он и никто-никто другой – именно Он определяет где и какому человеку родиться; с кем, где и когда какому человеку встретиться и о чем говорить.

Мало кто будет спорить с тем, что это – ИСТИНА. Но, пожалуй, еще меньше тех кто действительно верит этому всем своим сердцем и всей своею внутренностью. Тех, кто действительно понял и осознал, что во всем, во всем, во всем он зависит только от Иисуса Христа. Исключительно и только от Иисуса Христа. Это возможно только тем, кому Он благоволил это открыть, это показать и этому научить (!).

Очень часто Он не исполняет вполне искренние и усердные мольбы к Нему с просьбами о повышении зарплаты, о новой квартире или даже не новой, а вообще хоть-какой нибудь. Это сооблазн для многих – но очень часто Он не исполняет даже отчаянные (а что еще в этом мире может быть отчаяннее?!) мольбы родителей об исцелении их смертельно больных детей. Но никогда (никогда!) Он не пройдет мимо отчаянной просьбы человеческого сердца о том, чтобы познать Его.

- Господь Иисус Христос! Я хочу познать Тебя! Я хочу быть таким же как и Ты! Я хочу во всем поступать также, как поступаешь Ты! Мне ничего для этого не жалко! Возьми все, что у меня есть, но только дай мне приобрести Тебя! Если в моей жизни не будет Тебя, то мне вообще не нужна такая жизнь!

Он никогда не сможет пройти мимо такого крика. Если кто-то в этом сомневается – тот никогда с Ним не встречался. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит на такую нужду. Или тогда Он – это не Он. В этой вселенной ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то произойдет! Дрогнут и провернутся какие-то невидимые для нас шестерни, приводящие в движение стихии этого мира. Что-то обязательно произойдет в жизни человека. Он обязательно пошлет каким-то образом свое Слово. Он обязательно пошлет в сердце откровение по Своему Слову. Он непременно найдет способ, чтобы те, кто Его жаждут смогли где-то собраться вместе. И Он обязательно будет там среди них. Даже если их всего двое или трое. И он непременно доведет их до совершенства.

Потому, что Он – Господь Иисус Христос. Потому, что Он – Бог.
И я счастлив, что у меня есть ТАКОЙ Бог.
Без Него вселенная была бы пуста и жизнь не имела бы смысла.
Какое счастье, что Он – есть! Что для того, чтобы Он тебя услышал тебе не надо никуда ехать, тебе не надо искать встречи с каким-нибудь гуру. Тебе достаточно встретиться с Ним. На любом месте, в любое время, среди любых обстоятельств можно обратиться к Нему – и Он тебя услышит.
Это – счастье!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Поиск душепопечения HmG   31/08/05 12:23
.*Re: Поиск душепопечения Стефан   02/09/05 18:02
.*Re: Поиск душепопечения Ревекка   02/09/05 11:14
.*Re: Поиск душепопечения Юрий Шепетов   02/09/05 10:58
.*Re: Поиск душепопечения воанергес   18/05/06 20:04
.*Re: Поиск душепопечения Leonidov   18/05/06 17:57
.*Re: Поиск душепопечения vadimmal   01/09/05 23:47
.*Re: Поиск душепопечения HmG   02/09/05 05:11
.*Re: Поиск душепопечения SIBMAN   19/05/06 05:03