Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 6389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Endlessfantasy (4) Andrei (3) AntonPritcher (1) vadimmal (1) Verena (1) воанергес (1) Илия (1) Лайко (1) просточеловек (1)

Endlessfantasy
Я верю в Христа!
03/11/05 21:32

Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) [re: Andrei]Help admins  

Кому открылась мышца Господня?
Кому открылась сила Господня?
Кому открылась мудрость Господня?

Неужели у нас на Земле не осталось ни одного пророка?

Трубит ли в городе труба, -- и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей ТАЙНЫ рабам Своим, пророкам. (Амос:3-6,7)

Пророк Уильям Маррион Бранхам родился в 1909 году в США. Первый день его жизни был отмечен необычным событием. В комнату, где он родился, вошёл маленький, круглый венчик света и повис над кроватью, где лежали мать и её дитя. Только спустя много лет те, кто знали о нимбе поняли, что Бог рукою Своей вёл этого человека к великому служению для народов мира.

Столп Огненный над головой брата Бранхама был сфотографирован в январе 1950 года в Хьюстоне, штат Техас, (подлинность фотографии доказана), и сопровождал его с момента его рождения в 1909 году. В 1933 году во время водного крещения на реке Огайо в Джефферсонвилле, штат Индиана, это сверхестествнное Существо появилось перед сотнями людей, обратившись к нему со словами: « Как Иоанн Креститель возвестил первое Пришествие Христа, ты возвестишь Его второе Пришествие.»

Служение брата Бранхама было воистину наполнено Святым Духом. Он был пророком, исцелял больных (он мог сказать совершенно незнакомому человеку его имя, фамилию, детали его жизни, чем он болен), толковал сны, воскрешал мёртвых (документально доказано), запрещал буре, изгонял бесов, был евангелистом. Все его видения и пророчества сбывались со 100% точностью.

Духом Святым Бог открыл брату Бранхаму тайну семи периодов Церкви, тайну семи Печатей и многое другое. Перед открытием семи Печатей, Бог сказал ему поехать в Аризону и там семь ангелов открыли брату семь Печатей.

Откровение 10:7: «Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел (греч. «ангелос»-посланник), когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.» Тот, кто упомянут в Откр.10:7, является посланником седьмого периода, он просто человек, и он должен принести послание от Бога, и его послание и служение завершит тайну Божию, как он благовествовал слугам Своим пророкам. Посланником был и Павел в первую эпоху, и последняя эпоха тоже имеет своего пророка.Амос 3:6-7 « Трубит ли в городе труба – и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.» Когда и богословы, и народ отходили от Слова, Бог всегда посылал к этим людям Своего слугу, чтобы исправить ложное учение и привести людей обратно к Богу.
Мы узнаём о приходе посланника не только из Откр.10:7, но мы так же находим, что Слово говорит о приходе Илии перед возвращением Иисуса. В Матфее 17:10: « И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё.» Перед пришествием Господа должен вернуться Илия для труда восстановления в церкви. Это то, о чём говорится в Книге Пророка Малахии 4:5-6: «Вот, я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием.»
Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией. Матф. 17:12: « Но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;» Он назвал Иоанна Илией, потому что тот же самый Дух, который был на Илии, сходил и на Иоанна Крестителя и на Елисея после правления царя Ахава. Теперь ещё раз этот Дух должен сойти или уже сошёл ещё на одного человека перед самым приходом Иисуса.

Только не судите об этом сразу. Чтобы это понять требуется много времени. Это принимается верой. В последнее время Бог часто говорит через пророков:"Просите мудрости." или"Не хватает мудрости."
Вот что Слово говорит о мудрости:

Потому что, кто нашел меня(мудрость), тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;

А согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'. (Притчи:8-35,36)

Истреблен (Божий народ будет истреблён!) будет народ Мой (заметьте, речь идёт о Божьем народе) ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ (за недостаток мудрости, знания): так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. (Осия:4-6)

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1-е Коринфянам:2-14,15)

А духовный рост зависит и от откровения Свыше.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Endlessfantasy   01/11/05 19:42
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Verena   18/10/16 16:59
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) AntonPritcher   19/10/16 10:36
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Лайко   06/01/16 13:11
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) vadimmal   09/11/05 19:59
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Andrei   04/11/05 18:17
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) воанергес   03/11/05 22:36
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Endlessfantasy   17/11/05 21:08
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Илия   22/08/16 17:42
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Andrei   01/11/05 20:08
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Endlessfantasy   01/11/05 21:04
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Andrei   01/11/05 21:25
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) Endlessfantasy   03/11/05 21:32
.*Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) просточеловек   10/11/05 02:08
Перейти на