Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Aleksanders (3) tori (3) JC_Piligrim (2) White_Cat (2) Z_G (2) btr (1) Ilonka (1) MobiDik (1)

Z_G
евангельский христианин
23/03/06 03:34

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. [re: White_Cat]Help admins  

Не возможно любить всех. Вот ты задал стандарт себе. Причем стандарт этот противоречит тому, чему учил Христос:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"
(Матф.5:44)
И я не супер святой. Опять против Библии:
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"
(1Пет.2:9)
"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,"
(Евр.3:1)

Так что вы ставите себемирские стандарты, а я принмаю Божьи, я стараюсь видеть себя таким, кким хочет видеить меня Бог. А то, то еще не все получается, так я расту, преображаюсь в образ Христов, как написано, что бы приносить плоды праведности. И Бог уже очень сильно и быстро изменил меня с тех пор, как я понял, чего Он от меня хочет, что Он для меня приготовил и каким я буду, если приму Его стандарты.

Я не желаю судить по-человечески и относиться к людям по-человечески, только по-Божьему, так, как Бог от меня хочет.
Еще раз: я не могу любить всех. Более того, я даже ближних своих не могу любить сам по себе - такой вот я грешник. Но Христос во мне может любить всех, даже врагов, и Он делает таким же меня.
Выбор за вами.

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Исправлено пользователем Z_G 23/03/06 03:38 AM.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Aleksanders   19/03/06 17:39
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Ilonka   23/03/06 04:06
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. White_Cat   21/03/06 08:23
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Z_G   22/03/06 05:55
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. White_Cat   22/03/06 06:59
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Z_G   23/03/06 03:34
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. JC_Piligrim   21/03/06 00:46
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. btr   29/03/06 03:41
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. JC_Piligrim   29/03/06 12:58
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. tori   20/03/06 13:03
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Aleksanders   20/03/06 19:52
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. tori   22/03/06 11:23
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. Aleksanders   22/03/06 18:43
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. MobiDik   28/03/06 09:57
.*Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. tori   23/03/06 11:59
Перейти на