Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Evg (8) Sheva (6) Ревекка (3) Ingvar (2) Libra (2) likaflash (2) shourisha (2) godglory (1) maxvic (1) Oktava (1) Ratio (1) Secretmoney (1) zab_vl (1) Менеджер (1)

Evg
18/08/06 04:06

Re: Венчание [re: Ревекка]Help admins  

Уважаемые,

Венчание это часть нашей битвы против зла (то бишь против козней дъявола, которые нас сооблазняют идти на страдания вечные). Заметили. Я не произнёс слово СМЕРТЬ. Её нет. Но есть Ад. То есть - ВЕЧНЫЕ СТРАДАНИЯ.

Вообщем, там на небесах была война. Бывший ангел, стал революционером, то есть захотел власти и стал драконом:

... Михаил и Ангелы его воевали против дракона (антихриста, дъявола, сатаны) ... (12:7 Откровение);

и ... низвержен был дракон и ангелы его на землю (12:9 Откровение);

... и так веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дъявол в сильной ярости (12:12 Откровение).

После того как Бог оставил единственным местом дъяволу нашу землю. То сами понимаете, что ему нужна власть здесь, нужны служители-люди, а особенно их души. Поэтому Св. Пётр предостерегает:

Трезвитесь, бодрствуйте, ... диявол ходит, ищет..., кого поглотить (5:8 1-е Петра).

Ну ладно. И Сталина предостерегали о вторжении фашистов. Но он не знал что делать. Или не хотел? А вы не знаете или не хотите знать ? Однако здесь, в Библии, говорится конкретно о войне:

Духовная война: облекитесь во всеоружие (6:11 к Ефесянам).

А вот теперь - что значит это всеоружие:

Броня – праведность и истина, щит – вера, меч – сила духа (6:13-17 к Ефесянам).

Однако вопрос был о венчании !!!!!! То есть о половом желании. О желании плоти. То есть тела. Однако эти желания в материальном смысле:

Дела плоти: ... прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийство, пьянство, бесчинство ... (5:19-21 к Галатам).

Почему Библия очень много говорит о совокуплении, сексе и т.д. в весьма неблагоприятном тоне, таинство. Но это нежелательная вещь, если не сказать запрет. Этого надо бояться. Почему ? Не знаю. Но видать, в этом есть какая-то возможность для дъявола забрать вас к себе.

А это грех. То есть смерть (вечные муки), уважаемые мои. Однако есть выход:

... а если духом умервщляете дела плотские, то живы будете (8:13 к Римлянам).

То есть, если зажмёте свои сексуальные желания, то определённых грехов связанных с ревностью, с вдруг начавшими пить мужъями, с другими мужиками и т.д. вы не сделаете. Не будет причины. И больше шансов живыми остаться. Ну а уж если не в терпёж. То тут надо думать о защите, то есть о Броне (праведности и истине). Однако не надо забывать и о щите (вере) и мече (силе духа). Иначе дъявол вас сооблазнит на Дела Плоти.

Значит в Царствие Божие не попадёте. То есть Жизнь Вечную не обретёте.

Оно конечно, мол вы скажите. Сосед живёт и нет у них этого - Дела Плоти. И мне мол также хочется. Значит хотите копировать ? Хотите как другие ? То есть своего не можете создать, а просто завидуете ? И вам не так уж и хочется ? О это тоже смертный грех.

Господь наш Иисус Христос, создал нас всех разными и со свободой выбора своего жизненного пути. Эти пути могут быть различными. Всё на ваше усмотрение, но:

Чтобы не найти раздоров, зависти, гнева, ссор, клеветы, ябед, гордости, беспорядков (12:20 2-е Коринфянам).

К чему это всё я ? Да к Броне. То есть к праведной жизни. К жизни по правилам. По правилам установленным в десяти заветах.

... в девственности открывается путь к духовному совершенству. Эти люди ближе к Господу. Почему ? Таинство. Он так определил. Вполне возможно из-за того же Царя Соломона. То есть по старому завету было даже разрешено многожонство. Но почитайте в Библии, сколько проблем (вражды) его жёны и дети начали между собой.

Не создавйте проблем и вам будет легче не грешить. Ну а уж если собрались усложнить свою жизнь, то есть замуж или там жениться, то читайте выше. Соблазны дъявольские вас будут преследовать, если это позволит Господь. А венчание это определённая форма просить Господа защитить от происков дъявола.

И если вдруг дъявол осилил и развод, то начинается следующая проблема. И так далее. И всё за заполучение вашей души.

Иов 1:

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Церковь учит, что путь девственности и безбрачия, с одной стороны, и путь семейной жизни, с другой стороны, оба служат нашему спасению, ... Если конечно успеете осмыслить, покаяться до того как.

В терпеливом несении своего креста - будь то на путях безбрачия или на путях семейной жизни - человек нравственно растет, а в этом и состоит главная задача этой временной жизни.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Венчание likaflash   21/07/06 12:43
.*Re: Венчание maxvic   12/09/06 10:32
.*Re: Венчание Менеджер   27/08/06 23:17
.*Re: Венчание Evg   10/08/06 21:28
.*Re: Венчание Evg   10/08/06 21:22
.*Re: Венчание godglory   10/08/06 10:39
.*Re: Венчание Evg   10/08/06 06:51
.*Re: Венчание Evg   10/08/06 06:20
.*Re: Венчание Evg   09/08/06 03:20
.*Re: Венчание Ingvar   09/08/06 19:15