Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Oktava (4) shourisha (4) Masha (3) Aleksanders (2) Esse (2) Atenais (1) Friendus (1) HmG (1) Madeline (1)

shourisha
09/10/06 08:53
www.spreadbible.com

Re: Развод среди верующих [re: Masha]Help admins  

> Вы принципиально ставите в один порядок верующих и неверующих людей в браке?
Да, абсолютно: что в мире, что в христианской семье — нужно работать над собой очень сильно, не покладая рук. Разница-же та, что христиане имеют огромнейшую фору — им помогает Бог в очень большой мере.

> Потому как что для неверующего является непреодолимой преградой,
> даже не только в браке, но и вообще по жизни, то для христианина решаемо с Богом.

Знаете, я пришел к выводу что это несовсем так (не элиминируя Бога при этом). Меня поскольку окружают одни буддисты, то я своими глазами вижу каждый день насколько иногда христиане отстают и находятся в далеком хвосте (не все, конечно). Я вижу, как люди здесь бросают курить, потому-что они создали семью и курение влияет на ребенка. Я вижу, как люди перестають здесь алкогольничать, ибо по той-же причине. Причем, если бросают все это, то навсегда, а не на временно. Эти факты как минимум мне говорят то, что человек должен желать САМ измениться в первую очередь и делать это изо всех своих сил. Конечно там, где неправедник поскальзывается и падает сильно — праведник поднимется намного легче. Никто с этим не спорит. Но когда христиане лежат, образно говоря, пузом кверху и «А Бог меня и так поменяет» — должен сказать, что это ложь и обман: ничего Бог менять не будет вообще. И по пришествии на Небо еще и подзатыльник даст за то, что закопал свой талант, вместо РАЗВИВАТЬ — человеку дан талант развивать, а не Бог его будет развивать за нас.

> Насколько я поняла вы судите о разводе подходит-неподоходит.
Да, отчасти. Разве для Вас спорный вопрос что желать выходить замуж за человека, занимающемся к примеру "Moral Harassment" (Google it by yourself) Вы точно не будете? Или разве Вы вышли-бы замуж за человека, которому «до лампочки» (с) Ваш внутренний мир, всеравно какое там у Вас хобби, наплевать на уподобания, приоритеты и пр.? А ведь это как-раз то, что я называю термином «не подходит». Для начала разговора...

> Я могу совершенно точно скзать, что 2 совершенно неподходящих друг другу человека могут
> быть в браке счастливыми, но если ЗАХОТЯТ.
> Вопрос в Желании людей быть вместе, а не в в том подходят-неподходят.

Согласен на все 100, если смотреть в теоретическо-лаборотарных условиях. Но у меня сложилось определенное понимение, где по моему личному мнению если эту пробирочную модель поставить на дорогу реальной жизни с дополнительными бактериями и запустить в эксплуатацию — она развалится на первом повороте и умрет моментально. И умирает повсюду на самом деле. Почему так? Лично я думаю что причина в том, поскольку хотение во многом зависит от факторов, которые подпадают под вот ту самую категорию «подходит». Вы конечно-же можете из себя выжимать то хотение, молясь и постясь, но увы — одного дня Вы все-таки устанете и упадете на пороге: так уж устроен человек. Ведь не даром сказано: «Умная жена устрояет дом свой, а глупая — собственными руками его развалит» — вот Вам детальный рецепт как отключить желание мужа быть Вам лучшим мужем. А если хоть одна сторона уже стойко «не хочет» — пиши пропало безвозвратно и все уже, фактически, развалилось.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Развод среди верующих HmG   05/10/06 04:15
.*Re: Развод среди верующих Madeline   08/10/06 02:19
.*Re: Развод среди верующих Aleksanders   07/10/06 17:33
.*Re: Развод среди верующих Oktava   07/10/06 19:05
.*Re: Развод среди верующих Aleksanders   08/10/06 06:41
.*Re: Развод среди верующих Masha   06/10/06 21:33
.*Re: Развод среди верующих shourisha   07/10/06 13:41
.*Re: Развод среди верующих Masha   07/10/06 15:01
.*Re: Развод среди верующих shourisha   09/10/06 08:53
.*Re: Развод среди верующих Atenais   09/10/06 22:44