Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5366 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: комильфо (4) арно (2) BorisKar51 (1) george7 (1) goldaorlev (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) yurijpoddelskij (1) арсиноя (1) Петр (1)

PaVeI
христианин
09/10/06 15:21
tavankov.ru

Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? [re: SIBMAN]Help admins  

Когда ученики спрашиваль Иисуса о вещах, неподвластных их пониманию, Он им так и говорил - не ваше дело это знать.

Знаете, еще в бытность мою совсем незрелости в христианстве на улице ко мне подошел мунист. Я конечно хоть и не зрел был, но очень "в духе" и начал ему проповедовать о том, что они заблуждаются. Но он очень ловко повел беседу, как я потом уже анализировал с приминением приемов психологической обработки(ну правило Сократа и т.п.). И начал говорить так, что я как будто во всем с ним соглашаюсь. И вроде он даже и прав!... Все таки почувствовав, что мне морочат голову, я оставил его и, придя домой посмотрел одно из мест, на котором он сосредотачивал мое внимание. Вот оно:

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоан.16:12)

Он(мунист) акценитировал внимание на том, что мы не понимаем того, что Бог хочет и планировал сделать, да и не можем понять... Но просто прочитайте дальше:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)

И сразу становиться ясно, что мы все поймем и на данный момент(после смерти Христа и сошествия Духа) уже поняли, что надо - Святой Дух разъястнил.

Так что считаю формулировать надо так: все что надо мы знаем, а остальное не функционально. Или как то иначе, но знать мы знаем - Дух "наставил"...:)

Вот такие мои мысли.

Не действовать в согласии с разумом значит противоречить природе Бога.
Мануил II Палеолог

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? комильфо   20/06/06 15:07
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? арсиноя   15/11/06 17:23
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? george7   09/10/06 20:25
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? yurijpoddelskij   08/10/06 23:11
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? Петр   21/06/06 21:02
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? арно   21/06/06 06:23
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? комильфо   21/06/06 17:19
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? BorisKar51   17/11/06 19:50
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? комильфо   21/06/06 17:13
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? арно   21/06/06 19:11
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? SIBMAN   21/06/06 04:08
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? PaVeI   09/10/06 15:21
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? комильфо   21/06/06 17:22
.*Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? goldaorlev   21/06/06 19:31
Перейти на