Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 18460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: КорчагинВл (6) Apologet (4) Тимофей (4) воанергес (2) E'ven (1) maldim (1) moneta (1) sosed5 (1) Urakel_getforce (1) ValeryZ (1) ВАМ (1) Елена (1) просточеловек (1) Стефан (1)

КорчагинВл
вне деноминаций
26/02/07 19:33

Re: Собираем библейские цитаты о молитве [re: ВСЕМ]Help admins  

О МОЛИТВЕ - СТАТЬИ с сайта газеты «Сокрытое сокровище»
http://www.sokrsokr.net/content/view/461/
*
МОЛИТВА - ЖИЗНЬ МОЕЙ ДУШИ
=Василий Столяр, г. Москва - Молитва – это жизнь. Она помогает мне начинать день, искать ответы на духовные вопросы, изучать и понимать Священное Писание. Молитва помогает мне не только как пастору и проповеднику, она помогает мне как отцу, как мужу. Я стараюсь при всей своей загруженности не упускать возможности помолиться с семьей утром. А вечером мы собираемся вместе, рассказываем друг другу, как прошел день, и снова молимся. Это помогает нашей семье... сохранять дружбу, объединяет нас, помогает лучше понимать друг друга. Иногда у чело-ка может пропасть желание молиться, тогда нужно встать на колени и просить, чтобы Господь вернул это желание. Вверяйте Богу свою жизнь в молитве, и Господь благословит вас.
/
=Дмитрий Юнак, г. Тула - Молитва – это живая связь с Богом, это ключ для разрешения самых различных проблем. Бог любит каждого чело-ка, и Он знает все наши проблемы, но Он желает, чтобы мы открыли Ему все наши нужды, даже, на наш взгляд, незначительные. Я не знаю жизни без молитвы. Вспоминаю слова одного христианина, который говорил, что он составляет план на каждый день, а потом совершает молитву: «Господи, Ты видишь, что я запланировал, если что-то не по воле Твоей, откорректируй», – и потом через обстоятельства Господь открывает Свою волю. Молиться – значит делиться с Богом своими проблемами, своими опасениями и услышать, что Он скажет в ответ.
/
=Владимир Верлан, Краснодар - Молитва меня окрыляет, дает уверенность в жизни, ободряет, когда переживаешь разочарование. Это средство выражения благодарности, признательности Богу, зависимости от Него. Ведь начало греха – это независимость от Бога, а молитва – это средство постоянной связи с Ним. Иногда в суете эта связь прерывается, и тогда неизбежны ошибки, которые потом приходится исправлять. Поэтому я всегда стараюсь быть в мыслях с Богом. - Я думаю, что не нужно учиться молиться. Это так же естественно, как дышать. Необязательно облекать молитву в красивые фразы, главное, чтоб она была искренней.
/
=Алексей Павлов, Нижний Новгород - Через молитву мы входим в глубокие отношения с Господом. Описать это просто невозможно, это нужно прочувствовать на своем личном опыте. Чтобы отношения с Господом были глубокими, мне кажется, нужно научиться молчать и слушать Бога. Нам сегодня этого недостает. Мы очень много говорим, но иногда не слышим, что говорит нам Бог, потому что не умеем молчать.
=Владимир Михайлов, Кыргызстан - Молитва – это добрые взаимоотношения с Другом, Который тебя понимает, слышит, наставляет, с Которым ты можешь говорить и Который говорит с тобой. Потому что молитва – это всегда голос Божий, это всегда совет добрый. Иногда это может быть предупреждение со стороны Господа, если Он видит, что мы не туда идем, а иногда это может быть ободрение, если мы находимся в переживаниях, не видим выхода. Я думаю, что научиться молиться можно только глядя на Иисуса, на Его молитвенную жизнь. Мое пожелание, чтобы люди всегда испытывали удивительную радость в общении с Богом, чтобы всегда было о чем с Ним поговорить, хотя бы просто сказать: «Как мне хорошо с Тобой!»
/
Галина Москаленко, Украина - В молитве я высказываю Богу все, я говорю с Ним открыто о своих недостатках, о детях, о трудностях и желаниях. Каждый день я молюсь по обетованию, записанному в Библии, в книге пророка Иеремии 33:3: «Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь», и вижу, как Бог отвечает мне. Иногда кажется, что Бог не слышит меня, но я твердо знаю, что в такой ситуации нельзя полагаться на чувства и я говорю: «Господи, я верю, что Ты меня слышишь, просто у меня сейчас удрученное состояние, мне тяжело, но я верю, что Ты со мною». И мне бы хотелось, чтоб вы поверили, что это не выдумка, это не чувства. Это реальность отношений с Богом. Не падайте духом, это – главное. Даже когда кажется, что нет никакой надежды, помните, как раз сейчас, в этот момент придет ответ на молитву.
Сергей Дерябкин, г. Лабинск - Я разговариваю с Богом постоянно. Все, чем я являюсь, как христианин – это рождено молитвой. Однажды я должен был просто умереть. Это был приговор врачей. С тех пор я живу силой Божьей. И поэтому я все время черпаю силы и физические, и духовные в молитве, – это во-1-х. А во-2-х, молитва – это планирование всей жизни, воля Божья в моей жизни. Жизнь, которую Он мне дал, – это Его жизнь, и посему я всегда с Ним советуюсь.
/
Сергей Лозовский, Благовещенск - Молитва дает мне надежду на то, что Господь меня слышит, и я Ему нужен, что я ценен в Его глазах, дает уверенность в будущем спасении. Будьте постоянными в молитве, даже если это не получается сразу. Необходимо каждый вечер и каждое утро планировать время для общения с Господом.
*

=МОЛИТВА В ДЕЙСТВИИ - Подготовила Л. Анатольева
У каждого из нас есть свои потребности. Но проблема многих из нас заключается в том, что мы стремимся удовлетворить наши нужды сами или просим помощи у своих друзей и близких, в то время как реально помочь нам может только Бог.
Чтобы не испытывать разочарование, нам нужно научиться возлагать свои надежды на Господа, а не на обстоятельства и не на людей. Это легче сказать, чем сделать, поэтому давайте, для начала, скажем Богу: «Господи, я обращаюсь к Тебе. Ты знаешь все мои нужды. Помоги мне возложить все мое упование на Тебя». И если мы разочарованы в чем-то, и проблемы остаются неразрешенными, повторим вслед за Давидом слова из его псалма: «Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя» (Пс.61:6). Затем расскажем Господу обо всех своих нуждах и откроем Ему свое сердце. Не волнуйтесь, не смущайтесь и будьте искренни, так как Он знает о нас все. Он просто хочет услышать о наших проблемах от нас лично.
Бог приготовил для нас многое, но мы часто не получаем Его благословений, поскольку не понимаем, чем именно Он хочет одарить нас. Многих волнует вопрос: «Можно ли обращаться к Богу с той или иной просьбой? Отвечает ли Он на такие молитвы?» Чтобы разрешить эти сомнения, нужно понимать, что Бог всегда исполняет то, что Он обещал, поэтому мы смело можем просить у Него исполнения Его обетований.
С др стороны, если мы не знаем, в чем заключаются Божьи обетования, у нас не может быть ясного видения своего жизненного пути. Вот почему нам так важно читать Слово Божье, Библию, - в ней мы сможем найти Божьи обещания, которые помогут разрешить многие наши проблемы. Одно из таких обетований гласит, что «от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества» (2 Петра 1:3-4).
Божьи обетования должны запечатлеться в нашем разуме и в наших сердцах: ведь чем глубже мы верим в них, тем успешнее мы будем в жизни. Перед лицом всех неприятностей мы можем провозглашать эти обетования и просить Бога исполнить их в нашей жизни. Вчитываясь в каждое из них, постараемся понять его значение. Постараемся найти в нем то, что касается лично нас. Поскольку Бог исполняет все Свои обетования, необходимо знать каждое из них очень хорошо. Будем искать обетования Бога в Его Слове и строить молитву на них.

*
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ - Николай Щеглов
Иногда чел-к строит свои планы относительно того, как Господь будет отвечать на его молитвы. И бывает, что если его планы не исполняются, он разочаровывается в Боге и перестает верить в Него. Но у Бога есть свой план ответа на каждую молитву. Наглядный пример этого - Нееман, сирийский министр обороны. В своей стране он был в большом почете: замечательный стратег, полководец. Но вот, он заболел страшной болезнью - проказой. Чтобы не заразиться, люди теперь старались избегать Неемана, и это сильно мучило его.
Во время одного военного похода в Израиль в плен попала девочка. Нееман взял ее в служанки своей жене. Эта девочка, видя мучения своего хозяина, дала ему совет съездить в Самарию к пророку Божьему, который снимет с него проказу. Нееман серьезно отнесся к этой информации. Он слышал о пророках в Израиле, которые имели связь с Богом и исцеляли болезни. Заручившись царским письмом к царю Израиля, взяв большие подарки и войско для охраны, он отправился в путь. По дороге, сидя в колеснице, он мысленно представлял, как будет исцелен от проказы. Но его предположения не оправдались, царь Израиля принял его недружелюбно. Пророк Елисей даже не вышел навстречу, а только послал слугу передать Нееману какой-то странный, не внушающий доверия метод лечения. По словам Елисея, полководец должен был 7 раз, как мальчишка, нырнуть в мутный Иордан. Привыкший к почету и уважению, гордый военачальник был возмущен таким приемом и в гневе удалился от дома пророка, хотя ему не было отказано в просьбе об исцелении. «И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу» (4 Цар. 5:11). Нееману хотелось, чтобы исцеление произошло по его плану, но этого не случилось. И если бы не мудрые советы слуг, он так бы и уехал, не избавившись от своей болезни. - Кроме проказы у Неемана была еще и др болезнь, с которой он не хотел расставаться, - гордость. Мудрый Соломон писал: «Погибели предшествует гордость, и падению – надменность» (Пр.16:18). Любящий Бог хотел исцелить Неемана не только от физической болезни, но и от духовной. Холодный прием у израильского царя и Елисея – это Божье средство для исцеления его гордой души. Смирив свою гордость, Нееман послушался своих советников и принял Божий метод исцеления. От Иордана он ехал уже др-м чел-ком: кротким, смиренным, исцеленным. Вот его признание: «Я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля» (4 Цар. 5:15).
Сегодня многие люди, не жалея денег на лечение, стремятся избавиться от болезней тела, но не видят в себе др болезнь, более опасную и жестокую. Это проказа греха. Бог хочет спасти и исцелить от духовных и физических болезней каждого чел-ка. Ведь недаром Христос, исцеляя людей, сначала прощал им грехи, которые во многом способствовали болезням. Господь призывает нас довериться Ему и принять Его волю в отношении нашей жизни. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Собираем библейские цитаты о молитве Тимофей   25/01/07 20:51
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве просточеловек   26/05/07 01:57
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве moneta   24/05/07 02:32
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве ВАМ   07/04/07 13:40
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве ValeryZ   07/04/07 18:44
.*Re: СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ! КорчагинВл   06/04/07 19:26
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве КорчагинВл   26/03/07 19:28
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве E'ven   14/03/07 18:57
.*Re: КАК МОЛИТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ? КорчагинВл   08/03/07 18:05
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве КорчагинВл   26/02/07 19:33