””Да это было по настоящему. И пот и кровь. Физические мучения-все реально. И что с того?””
Значит на Ваш вопрос о мучительности голгофы, можно ответить, что была мучительной.
«»Вы хотите, чтобы мы переживали по этому поводу?»»
Нет, я хочу, чтобы Вы поняли смысл происшедшего.
«А теперь побудьте в роли Иисуса. Вы-Бог!И наперед знаете, что должно произойти.»
Вы сильно недооцениваете величину влияния плоти. Все, что присуще нашей плоти, было присуще и Его плоти. Ну с мучениями Вы уже согласились. Теперь, человеку свойственно испытывать сомнения. И именно на это свойство давил диавол, когда искушал Иисуса Лука 4:3 И сказал Ему диавол: ЕСЛИ Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. По Вашим рассуждениям диавол полный тупица, с какимито глупостями к Богу обращается. Значит можно сделать вывод, что сомнения присутствовали, а где есть сомнения, там о знании на перед говорить не приходится. Было не знание, а вера и надежда.
«»Голгофа-это результат грандиозной игры, разыгранный высшими духовными существами. Несправедливо лишь то, что они заставляют нас предавать этому слишком большое значение.»»
Во первых не заставляют и Вы наглядный пример, ведь изходя из всемогущества Бога, если бы Он захотел кого заставить, то заставил бы. Но на данный момент видим Инверсуса, не покорившегося Истине. Теперь об игре. Играют как вы правильно сказали для собственного удовольствия, а если проходят через мучения для спасения других, то это не игрой называется. А спасать нас грешников надо и в том числе грешника Инверсуса. Когда поймете это, сумеете оценить, происходившее на Голгофе.
Всех благ
|