Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 18688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: КорчагинВл (6) Apologet (4) Тимофей (4) воанергес (2) E'ven (1) maldim (1) moneta (1) sosed5 (1) Urakel_getforce (1) ValeryZ (1) ВАМ (1) Елена (1) просточеловек (1) Стефан (1)

moneta
24/05/07 02:32

Re: Собираем библейские цитаты о молитве [re: ВСЕМ]Help admins  

Огромное значение Иисус уделял взаимоотношениям между людьми. Что то происходит, когда мы гневаемся или раздражаемся, поэтому Господь и говорит через Апостола Иакова:
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:19-21)
Всякое раздражение и сварливость и злость дает место в нас нечистым духам и как результат: болезни, ссоры, душевные мучения и переживания. Ведь не зря Господь сказал:
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)
Вор и сатана звучат одинаково, о нем и говорил Господь, и если начинается возмущение духа, гнев, раздрожение, знайте что пришел тот кто "приходит только для того, что бы украсть, убить и погубить...", а значит или поддаться его искушению и позволить ему похитить что то у нас, или противостать ему твердой верой, как написано:
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)
То что он может похитить, порой может оказаться самым дорогим для нас, для этого он и приходит, но по великой любви Божей мы еще не уничтожены врагом и я никогда не устану повторять: "Нам есть за что благодарить Бога!!!"
Поэтому начинайте вашу молитву со слов: "Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа я благодарю Тебя..." и дальше развивайте общение с Отцем и помните что Сам Иисус сказал нам так обращаться к Отцу, во имя Его, не ради... не как то иначе, но во имя Его, потому что написано: "... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан.16:23,24)
Многие исправляют свою ошибку и начинают правильно просить Отца, и тут появляется еще одна проблема - непрощение. Иисус учит нас о том, что мы должны делать если нас обидели или оскорбили или еще что то худое сделали.
Мы должны благословлять, да да именно так говорит Иисус:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
(1Пет.3:9-13)
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Рим.12:14)
Немного добавлю от себя. Если мы дурного человека будем проклинать, разве станет он лучше?
Поделюсь с вами откровением которое дал мне Господь Иисус. Когда я молился и спросил Его о важности благословений и проклятий(любое слово сказанное с раздражением или дурное пожелание и есть проклятие), Иисус ответил мне как всегда коротко: "Благословляя ты созидаешь со Мной!!!, проклиная ты разрушаешь вместе с сатаной!!!" После этого откровения я благословляю всех и желаю каждому: здоровья, крепости духа, процветания, радости сердца в Господе Иисусе, восполнения всех нужд и достижения жизни вечной в Царстве Господа нашего Иисуса Христа!!! Что я делаю? Я сею и естественно буду пожинать то, что посеял - это духовный закон:
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)
Прощайте, так повелел Господь, что бы Отец Наш Небесный тоже простил нас:
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар.11:25,26)
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:37,38)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)
Огромная просьба к вам возлюбленные Богом, не умаляйте значения Слова Божьего, это очень опасно для здоровья и жизни.
... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)
Молюсь за вас возлюбленные, что бы Отец дал вам понимание Слова Его, Аминь.
Иисус Господь!!!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Собираем библейские цитаты о молитве Тимофей   25/01/07 20:51
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве просточеловек   26/05/07 01:57
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве moneta   24/05/07 02:32
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве ВАМ   07/04/07 13:40
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве ValeryZ   07/04/07 18:44
.*Re: СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ! КорчагинВл   06/04/07 19:26
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве КорчагинВл   26/03/07 19:28
.*Re: Собираем библейские цитаты о молитве E'ven   14/03/07 18:57
.*Re: КАК МОЛИТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ? КорчагинВл   08/03/07 18:05