Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: КорчагинВл (7) aleksei (4) ALEXIUS (4) iva (4) вао (4) Renil (2) Drumer (1) Sheva (1) юрийовчаренко (1)

iva
Хриистианин
03/10/07 09:23

Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего и завершению царствованию сатаны? [re: КорчагинВл]Help admins  

Вопрос труб для меня сложный вопрос, на который у меня нету чётких мыслей.

уточнить следующее, что согласно Писания Церковь (евреи + христиане из язычников) будет восхищена по 7-й трубе Апокалипсиса

Я не уверен, что восхищение произойдёт именно по 7-й трубе Апокалипсиса, поскольку исходя из Откровения восхищение произойдёт перед снятием 7-й печати с Книги

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих

Откр. 7.9

Конечно, можно сказать, что Откровение, подобно Евангелиям, писалось без соблюдения порядка следования событий, но это не так - в этой книге события идут последовательно одно за другим.

Трубы апокалипсиса - трубы суда, которые затрагивают только падший грешный мир, но даже в этом падшем мире господь оставляет 144 тысячи своих запечатлённых людей, которые будут проповедовать его истину! Суды труб и чаш их не касаются, покольку они запечатлены, а церкви на земле уже нету. ТОЕСТЬ церковь проходит через время великой скорби, как через испытание, но не находиться на земле во время судов.

Вот стихи про восхищение двух жемчужин:

Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они ОБА стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их

В этих стихах я не вижу восхищения всей церкви, лишь только двух человек.

По поводу еврейских турб: для евреев было постановление трубить в трубы в двух случаях - во время военной тревоги и во время великой радости

И сказал Господь Моисею, говоря:
сделай себе две серебряные трубы, чеканные сделай их, чтобы они служили тебе для созывания общества и для снятия станов; когда затрубят ими, соберется к тебе все общество ко входу скинии собрания;когда одною трубою затрубят, соберутся к тебе князья и тысяченачальники Израилевы;
когда затрубите тревогу, поднимутся станы, становящиеся к востоку;
когда во второй раз затрубите тревогу, поднимутся станы, становящиеся к югу; [когда затрубите в третий раз тревогу, поднимутся станы, становящиеся к морю; когда в четвертый раз затрубите тревогу, поднимутся станы, становящиеся к северу;] тревогу пусть трубят при отправлении их в путь;
а когда надобно собрать собрание, трубите, но не тревогу;
сыны Аароновы, священники, должны трубить трубами: это будет вам постановлением вечным в роды ваши;
и когда пойдете на войну в земле вашей против врага, наступающего на вас, трубите тревогу трубами,- и будете воспомянуты пред Господом, Богом вашим, и спасены будете от врагов ваших;
и в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в новомесячия ваши трубите трубами при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших,- и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш.

Последнюю трубу во всех приведённых вами стихах я понимаю как последнюю трубу радости этого материального мира - радости восхищения в жизнь духовную! Дальше - семь труб скорби, тревоги, кошмара и ужаса.

Ну допустим, церковь должна пройти суды, тогда возникает вопрос ЗАЧЕМ? Я очень не люблю искать логику в слове Божьем, но всёже мне не понятно, ЗАЧЕМ церковь, пройдя великую скорбь антихриста должна попасть под скорбь от Бога?

Спасибо за интересный ответ!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? КорчагинВл   12/06/07 09:21
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? юрийовчаренко   31/07/08 21:56
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? Sheva   31/07/08 22:00
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? КорчагинВл   09/02/08 18:03
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? вао   09/09/07 18:48
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? ALEXIUS   14/09/07 16:48
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? КорчагинВл   27/09/07 20:16
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? вао   06/09/07 13:05
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? ALEXIUS   06/09/07 20:30
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? вао   07/09/07 22:07
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? iva   02/10/07 12:30
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? aleksei   02/08/08 21:30
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? Renil   02/08/08 22:43
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? aleksei   04/08/08 22:05
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? Renil   05/08/08 09:21
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? aleksei   06/08/08 20:15
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? iva   02/10/07 12:26
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего и завершению царствованию сатаны? КорчагинВл   02/10/07 19:52
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего и завершению царствованию сатаны? iva   03/10/07 09:23
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего и завершению царствованию сатаны? КорчагинВл   03/10/07 19:32
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего и завершению царствованию сатаны? iva   08/10/07 12:56
.*Re: Церковь пройдёт через Скорби Апокалипсиса, через 2 Горя из 3-х КорчагинВл   01/11/07 19:36
.*Re: Церковь пройдёт через Скорби Апокалипсиса, через 2 Горя из 3-х aleksei   02/08/08 21:08
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? ALEXIUS   07/09/07 22:15
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? вао   06/09/07 20:35
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? ALEXIUS   06/09/07 20:49
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? Drumer   04/09/07 20:22
.*Re: А кто готов сказать АМИНЬ последней седьмине мира сего? КорчагинВл   04/09/07 20:08
Перейти на