//А я о чем веду речь? Чтобыдать денег жене, но не мужу или же вместе с ним оплатить их счета.//
Неа, Вы опять не поняли. Деньги на коляску у него были, но он их сразу пропил (как вариант - проиграл), сделав этим подлость жене и ребенку. тут и осуждать больного человека как-то совестно, хотя есть за что. Вы никому не даете денег на водку и правильно делаете. Зная это, он оказывается хитрее вас и водкой угощает себя сам, пока есть деньги на коляску, а вот когда они из-за водки кончаются, коляску купить уже не на что и он идет с этой проблемой к Вам и говорит: Признаю свою вину Меру, степень, глубину... Дай денег, а то жена сегодня убьет.
А вы думаете: "Да ты ж сам свою жену скоро в могилу сгонишь, сволочь!" представляя при этом, как жена в слезном отчаянии бьет его чугунной мясорубкой, если Вы не дадите денег.
У вас разве кто-то просит на водку? Никто. Даже слово это не упоминается. Поэтому я и говорю, что прямо на водку просят только порядочные алкоголики. Непорядочные устраивают своим ближним разного рода подлоги.
А в итоге, оплачиваете Вы его счета или даете прямо на водку, разницы нет.
|