Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3550 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Step (2) Altay_Lexa (1) unknown (1) Новости (1)

Altay_Lexa
25/01/08 17:11

Re: Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно [re: ВСЕМ]Help admins  

Спасибо на отзывы на мою разработку дистанционного обучения "Божий воин"!

Я не привязывал обучение к догматом определенной церкви или к личным убеждением. Разработаные мной уроки состоят практически из одних библейских ссылок так как главным авторитетом при разработке уроков я выбрал Библию.
Уроки можно посмотреть здесь: http://planeta911.ru/do.php
На сайте есть возможность любому посетителю ответить ребенку на его библейский вопрос, тем самым дополнив вопрос учителя: http://planeta911.ru/do_q.php

Фарисейство - это когда форма ставится превыше содержания.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того" (Лк.11:44)
Поэтому если есть обвинения в фарисействе то давайте обсудать содержание, а не форму.

Вопрос награждения детей трудный для многих детей. Здесь есть свои плюсы и минусы. Один из минусов это, как заметил один из наших опонентов, это подмена мотивации.
Я бы назвал ноутбук только дополнительной мотивацией. Детей, которые горят желанием проходить уроки и познавать Христа, дополнительный приз не испортит. (Кстати отзывы которые я приводил в новостях сделаны до объявления приза)Но если неверующий ребенок у которого ещё не сформированы христианские ценности будет изучать Писание для достижения личной цели то разве это плохо?

Предствьте что будет если мы отменим поощрения в процессе обучения. В школах не будут ставить оценок, а дети будут учится исключительно ради собственных знаний. Даже у прилежных детей, когда проподает дополнительный внешний стимул обучение проходит менее эффективно.

Другой вопрос: Как вы научите ребенка жертвенности?
Вам приходилось когда-нибудь вкладываться в крупные проекты, жертвовать чем-то очень дорогим? В своё время я не один месяц работал чтобы заработать на этот ноутбук. Для меня проще было оставить компьютер себе (время от времени ноутбук мне нужен) или просто продать его. Но я принял решение пожертвовать его на дело Божье. По крайней мере для детей из моей церкви это было шоком, они знали как я скромно живу и как нужен мне ноутбук. У многих до этого сложилось впечатление что в церковь надо отдавать то чего самому не жалко, мелочь на которую уже ничего не купишь. Я не хочу тут хвалится собой, нее поймите неправильно, есть полно людей которые жертвуют намного больше меня, просто хочу сказать что научить детей жертвености без личного примера это невозможно.

По поводу игровой формы, как уже замечено, это связано с возврастной психологией и педагогикой обучения. Процес познания мира у детей проходит в форме игры. В нашем проекте очень важен элемент игры для того чтобы показать как мы можем на практике использовать наши знания Библии. Я не верю что можно возврастать во Христе имея только теоретические знания и не умея их использовать. Я работал во многих церквях, к сожалению существует проблема что дети наизусть знают много золотых стихов, а на практике применять их не умеют.

Алексей Будяк
Служение детям и детским служителям, www.planeta911.ru

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно Новости   24/01/08 10:25
.*Re: Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно Altay_Lexa   25/01/08 17:11
.*Re: Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно unknown   24/01/08 12:19
.*Re: Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно Step   25/01/08 12:10
.*Re: Дистанционное христианское игровое обучение детям - доступно и увлекательно Step   25/01/08 12:09
Перейти на