Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: medarkoster (12) Солнце (8) Bovlan (1) marco (1) NikopolP (1) Александр2312 (1) НИК65 (1) Юра (1)

Солнце
просто человек
30/01/08 00:04

Бог есть любовь ! Help admins  

Девушка робко коснулась сияющих Врат, окутанных светом, словно туманом, полускрытых светом, выплавленных из света, врат неясных и томительно радостных, как и сам свет. Они подались вперед, позволяя пройти.
Там, дальше, было совсем другое - приемная белых цветов с мебелью, дверями и секретаршей, сидящей за большим столом. Секретарша была как с постера "Первая учительница моя", с неинтересными очками, в таком же неинтересном учительском темном костюме и с карандашем в руке.
"Может, я не туда попала",- подумала девушка.
- Нет-нет, туда, - сказала секретарша, - проходим, садимся. Как фамилия?
Девушка, робея, ответила.
- А зовут, значит, Женя, - уточнила секретарша.
Девушка кивнула, осматривая комнату и двери.
"Через эти широкие я вошла",- подумала она. Если она права, но на одной из двух оставшихся должна была быть табличка с именем.
Но нет, никакой таблички не было.
- Скажите, куда я попала? - спросила девушка.
- Ко мне, - ответила секретарша. - К тому, кому ты всю свою жизнь молилась.
- Разве ты отказываешь мне в праве, - добавила она, видя изумление девушки, - принимать такой облик, какой удобнее всего в данное время?
- Нет! - поспешно ответила та.
- Вот видишь. А такой я для того, чтобы тебе было легче меня понять. Словно первую учительницу...
"Ох, как мудро", - подумала девушка.
- Да, - подтвердила секретарша. - А поговорить я с тобой хочу о твоей жизни Там...
Она кивнула на входные двери.
Девушка напряглась. Была ли она усердна в молитвах, не потакала ли плохому, нарушая посты, не грешила ли по неведению или лени? Была ли она достойна Его, не слишком ли увлекала жизнь со всеми соблазнами...
- Вот именно, - вздохнула секретарша и поправила очки. - Скажи, детонька, как ты думаешь, для чего я создал Этот мир. Точнее, для кого?
"Для кого... для кого... для всех?"
- Именно. Для всех, и главное - для человека. Самого последнего своего творения. И самого любимого. И я сказал им, тем двум... впрочем, неважно, что. Главное, что этот мир - Ваш! Живите в нем, исследуйте его, открывайте его, меняйте, любите, дерзайте в нем!
- Да, - жадно ловя слова секретарши, выдохнула девушка.
- И что же мы видим... - дамочка открыла посредине толстую книгу, вдруг оказавшуюся под рукой, что-то там прочитала и поверх очков посмотрела на девушку. - Молитвы и посты. Нет, разумеется, я не против, воля ваша... но это совсем похоже на ребенка, которого любящая мать отпускает от себя, чтобы он смог научиться жить самому, чтобы стал, наконец, взрослым. А вместо этого дитя бежит назад, под материнскую юбку и просит, и просит жалобным голосом...
- Я думала... мне говорили... ведь...
- Да, хорошая моя, да, я все знаю. Даже лучше, чем ты. А ведь я говорил с тобой Там, на Земле.
- В церкви?
- В сердце! Разве мог другим людям я доверить то, что предназаначалось одной тебе? Нет, я говорил через твое сердце, через самый короткий и прямой путь, не подвластный лжи. Прислушивалась ли ты к своему сердечку? Или мои тихие слова заглушали чужие советы и наставления, как лучше меня просить?
- Но я боялась прогневить...
- Ах, глупости. Разве Мать не перестанет любить свое дитя, какое бы оно не было? Нет, родная, я люблю вас всех, без исключения. Всех, кто верит в меня или доказывает, что меня нет, молится или не соблюдает пост, всех. Ведь вы - мое творение. Не бойся жить, Женечка. Не бойся быть самостоятельной. Мечтать и желать. Дарить любовь другим и быть любимой. Напитайся этим миром как губка напитывается океаном, его ароматами, его темными глубинами и его позрачностью, его цветом и его чудесами. Не бойся своих чувств, наконец, и вместо того, чтобы прятать их, свободно откройся миру. Иначе душа твоя так и останется тем маленьким ребенком, который не может оторваться от мамочки. Подумай, разве этого я хотел для своих детей?
Вот и чудненько!
Секретарша захлопнула книгу.
- Я знала, что ты меня поймешь.
"А теперь, теперь куда?" - подумала девушка. - "В какую из дверей..." -А теперь, - сказала секретарша, - назад, на очередной круг. А как ты хотела? Нужно учиться, учиться...

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Бог есть любовь ! Солнце   30/01/08 00:04
.*Re: Бог есть любовь ! NikopolP   14/07/17 20:44
.*Re: Бог есть любовь ! НИК65   25/04/08 16:11
.*Re: Бог есть любовь ! Александр2312   25/04/08 18:47
.*Re: Бог есть любовь ! marco   09/04/08 02:46
.*Re: Солнце. Бог есть любовь ! Юра   24/03/08 21:30
.*Re: Солнце. Бог есть любовь ! Bovlan   26/03/08 10:02
.*Re: Бог есть любовь ! medarkoster   30/01/08 02:51
.*Re: Бог есть любовь ! Солнце   30/01/08 20:55
.*Re: Бог есть любовь ! medarkoster   30/01/08 20:58