Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 125888 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Leonnid
Православный
08/02/08 17:52

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? [re: Мирра]Help admins  

Прошу прощения? Чем же. в таком случае, вы считаете инквизицию? -)ИНКВИЗИЦИЯ (от лат. inquisitio - розыск) - в римско-католической церкви в XIII-XIX вв. особые суды церковной юрисдикции, независимые от органов и учреждений светской власти. В основном вели борьбу с инакомыслием (ересями). Сложился инквизиционный процесс, широко применялись пытки как важнейший источник получения доказательств. Осужденные нередко приговаривались к сожжению на костре.
Теперь расскажите, как называлась организация, сжигавшая еретиков на Руси? И что представлял из себя церковный суд на Руси?
Кабы церковь всегда заботилась только о небесном, многих проблем не было бы.Хорошо, напишу так: Церковь заботиться в первую очередь о небесном (о спасении души), а видимая ее часть, то есть священство и паства, конечно же, участвует в жизни земной.
Вряд ли такие уж разные.
Я совершенно не считаю просвещенными людьми, которые верят в венец безбрачия, в порчу и наколдованную воду. Потому и оценка просвещения с Вашей не сходится.
Всеобщее духовное образование добилось на сем поприще еще меньших успехов, нежели всеобщее светское.
Конечно, ведь просвещение всегда и во все времена было светское… А то в монастырях не просвещали, книг не печатали, азбуке не учили.
Забавно - я бы на вашем месте сразу их в Гугль бросила: как так, в моей организации чего-то происходит - почему я не в курсе?В моей организации их нет :) А вот подробности я узнавать не стал, к тому же я пошел по Вашей ссылке, там скудно написано о том, чем они занимаются. Да и Бог с ними! Чем они Вам не угодили?
"Другой взгляд" на установленные научные факты есть попросту ненаучный взгляд. Ну скажите мне, почему до Дарвина сотворение Земли Богом не считалось ненаучным взглядом? Прошло несколько лет, и взгляды поменялись, а потом уже на основе именно этих новых взглядов и стали создавать эту систему фильтрации, которую ну никак прежний взгляд на сотворение мира не устраивает. А есть ученые, которые продолжают иметь эти взгляды. Как у них – мир и согласие в стане палеонтологов, например? Как там эта фильтрация действует?
Вот потому "православная наука" и не наука, а фикция. А из словосочетания "православные ученые" можно смело выбрасывать второе слово - честнее будет.Знаете, это наподобие словосочетание «русская культура» – вклад русских людей в общую культуру. Так, для меня и православная наука. А там уж пусть сами решают, что да как. Вероятно, эти ученые специально хотят выделить себя в научной среде, не знаю. Я сейчас пытаюсь объяснить их право так называться.
Ибо единая Истина, к тому же в таких важных вопросах, как человеческая жизнь и смерть, не может зависеть от различий взглядов и исторических условий. А кто сказал, что инквизиция, сжигание еретиков – это Истина? Я еще раз повторяю: люди могут трактовать ее по-разному, делать свои какие-то выводы, допускать ошибки. Но Истина неизменна и независима. Что Вы сами и подтверждаете. И если православные грешат, то это не значит, что они не обладают Истиной, это значит, что согрешили против Нее.
Иначе это не истина, а обычные человеческие воззрения, меняющиеся со временем.Вот именно.
Кому не покажется - верующим? -) Многие секуляристы против смертной казни в принчипе - именно по причине ее "дикости".
Диким мне лично не покажется. (Это лично мое мнение, а не Церкви.) А мнение многих секуляристов меня не интересует.
правильность установлена Христом и Его Церковью (православной)
Да не получается "и". Все как-то выходит "или". Или Христом, или церковью. Любой.
Не может быть «или» между ними. «Или» ставят люди, которые самочинно присваивают своему собранию название «церковь». Или те, кто не понимает многозначимость слова «Церковь» и то, в каком именно контексте оно преподносится.
Нельзя Истину толковать по-разному, иначе это опять же не Истина, а условность текущего момента. Толкование будет условностью текущего момента, а не Истина. Но и толкование может быть правильным и не противоречить Истине. И толкование Истины тоже может быть разным: православные называют Иисуса Христа Богом, Сыном Божиим, а свидетели Иеговы называют его архангелом Михаилом…
Иудеи считали, что с приходом мессии "не будут больше учить друг друга, и не будет нужды в том, чтобы брат учил брата, и не будут говорить: Познайте Бога, ибо все сами будут знать Меня" (Иер. 31:34).
А христиане только и делают, что брат учит брата. -)
И тут же толкуете так, как вздумалось Вам, или поверили чьему-то толкованию! Вот толкование по Библии Лопухина
Ну что вы; доминиканцы просто обильно использовали в аргументации тех, кто к этому ряду относится. -)Надо еще правильно уметь использовать. А то я счас сяду за руль автобуса… :)
Во-первых, понимание "ереси" и "истинной веры" устанавливалось, по обыкновению, теми, кто при власти. Понимания ереси и истинной веры устанавливались во времена апостолов и Вселенских Соборов.
Во-вторых, на ведьм эти гуманные правила вообще никак не распространялись.Удивляюсь каждый раз, когда атеисты защищают каких-то ведьм, в которых и сами-то не верят.
Ересь никак не соседняя ветка, а ветка сухая и отпавшая
Точнее - отпиленная. -)
Кто отпилил-то? К этой аналогии совершенно точно подходит выражение «Пилить сук, на котором сидишь».
И при этом с другого дерева, да? А как же ваше собственное утверждение: "на учении вырастали ереси, а потом на том же учении - борьба с ересями"? -))
У Вас слово «вырастали» только с ветвями деревьев ассоциируется? Ну как еще сказать? Попробую так. Еретики брали свои положения, свои доводы из Писания, из Истинного учения. Вот как Вы берете цитаты из Библии и толкуете, как Вам будет угодно, в силу своей убежденности. Так и они. Потому и сказал, что на учении вырастала ересь, т.е. основываясь на учении.
Инославные того же мнения о вас. А знамения, указующего на бесспорную правоту одной из сторон, пока не было... -) Знамения эти дадутся человеку, искренне желающему и пытающемуся познать Истину.
Смотря чья душа чьими страданиями.
Ну тут у нас и понятия души и страдания не определены, прежде чем делать такие заявы: «У христиан ведь как: если их страдания - то "кровавые гонения", если чужие страдания - то "закономерная борьба с ересями».
Стабильность – это божество атеизма
Ни в коем случае! Во-первых, в атеизме нет божеств,
Это мы так называем. Не волнуйтесь.
во-вторых, развитие всяко предпочтительнее стагнации.
Развитие? По-моему, просто изменение условий проживания. А это якобы развитие для чего нужно? Неужели не для того, чтобы было сладко есть, крепко спать, славно проводить время при хорошем заработке?
Это в раю стабильность вместе с божеством. -)
Это точно. Просто Вам пока милее другие «божества».
Довод, прошедший придирчивые проверки на фильтрах типа научных. Научных? Правоту ПЦ можно доказать научными методами?
Да выбирайте сами из списка. Там все примерно в одну цену. -(1018 г. Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.
Начнем с этого. Назовите источник, где было описано это.
Настойчиво призывала, надо сказать. -) Так, выходит, наказание было за сам факт сопротивления властям? А что в этих постановлениях вызвало такое яростное сопротивление?Ну приходит такой и говорит, что же это за царь такой, вероотступник… Ух, знаете ли по тем временам.
Что стоило человеческих жизней? Почему еретики не были просто отлучены? Вы думаете, еретики – это кроткие заблудшие овечки? Ходят где-то вдалеке, мирно травку щиплют? А что если они пытаются распространять свои еретические убеждения, будоражат паству, священников, народ? Приходилось даже правительственные войска с пушками пускать вход, чтобы вытурить их из монастыря, как это было при расколе. В те времена они становлись преступниками не только по вере, но и государственными.
А сравнивать действительно неудобно - хотя бы потому, что христиан в Риме было куда меньше, чем на средневековой Руси.
Христиан убитых и замученных?
И не было при римских властях человеколюбивой Церкви, которая, подобно ангелу Господню, отводила от неразумных братьев карающий меч государева гнева, как при расколе... Да? -))Не понял ничего в этой шутке.
Одна вера, одна цель, одни методы ее достижения... и взаимоподдержка на этой стезе. Неправда. История взаимоотношения Иоанна Грозного и патриархов говорит об обратном. А также история Петра Первого с отменой патриаршества на Руси.
Знаете такие понятия - "доверенный советник", "серый кардинал"? Это Вы Дюма начитались?
На Руси всякие эпохи бывали. Вот именно. Потому и поставил под сомнение Ваше утверждение «Одна вера, одна цель, одни методы ее достижения... и взаимоподдержка на этой стезе».
Но церковь была задвинута на место рядового госучркждения только при Екатерине. А при Петре Петром?
А при расколе Церковь была в немалой силе. Будь она слаба и от власти подальше - может, и раскола бы не было, а уж стольких смертей - точно. «Уж сколько» это сколько?
Не путайте грешное с праведным.-) Ни в Мирре, ни в организациях ейных никакой благодати отродясь не бывало, да мы и не претендуем.
При чем здесь благодать! Я говорю о методах обвинения и суждения. Вы же по грехам православных людей судите всю Церковь!
Помогайте. -)Я написал «могут». Но себя не хочу в эти ряды записывать. Мне интересно общение, доводы, возможность спорить.
о нас судят по нашим грехам, а не по святости Церкви
Так ведь грехи видимые, а святость невидимая.
Вам невидимая. Почему? Вопрос…
Как может святая Церковь состоять их грешных людей, которые настолько грешны, что даже благодать им не помогает? -)Помогает благодать, помогает. Вы же все на грехи обращаете внимание. Люди исправляются – это факт. Неужели никого из верующих в Вашем окружении нет, кто бы не исправился видимо?
Да какое "потом". Уже многократно проявилось. Сколько можно опыты на живых людях ставить, куда Гринпис смотрит? -))Ага. Особенно глядя на Советскую власть и нашу последовавшею за ней демократию…
С нетерпением жду, когда вы истолкуете Его волю в перечисленных списком поступках. -)Сначала разберемся, факты ли это.
В грехах кается гораздо больше народу, чем в святцы попадает. Естественно. Святых в энное кол-во больше, чем записанных в святцах.
А что значит "освятил"? Соединил со Своею святостью, исполнил Его полнотой благодати. Вернул Ему Свой образ и подобие.
Значит, от видимых совсем толку нет? В смысле - от нехристиан они неотличимы. пока на небо не попадут?Отличимы. Может, Вы не встречали таких...
После чего она (благодать) должна пребывать в людях, так?
Так благодать нужно еще и удержать. А если грешишь, она и уходит.
Эти люди и составляют Церковь, насколько я понимаю. Видимую часть Ее.
иерархическое священство возможно именно благодаря всеобщему священству. Вы не священник в иерархии, но вы священник по слову Петра, как и любой христианин. Так? Так. Но служить как священник в церкви не могу, не имею права. А священнодействовать как создавать в себе самом Церковь могу.
До сих пор все случаи шарлатанством и оказывались, увы. Можно о них почитать?
Тогда рассказываю: наука не занимается "определением чудес". Вот у вас нет понятия "жрецы", а в науке нет понятия "чудеса". Потому что до сих пор все чудеса спокойненько получали рациональное объяснение.
Значит, все чудеса, описанные в Библии, однозначно названы наукой вымыслом. Это и есть ее рациональное объяснение?

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   13/12/07 07:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? WeAreWrong   19/04/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? quakenfold   19/04/08 13:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? quakenfold   21/04/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/05/08 04:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/04/08 03:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   19/04/08 17:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   20/04/08 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   31/03/08 16:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 16:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   31/03/08 16:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 17:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 03:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   01/04/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 14:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   01/04/08 15:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/04/08 01:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   02/04/08 03:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/04/08 04:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   02/04/08 15:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   29/03/08 21:50
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   29/03/08 22:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   30/03/08 02:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   30/03/08 13:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   30/03/08 22:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   31/03/08 00:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   31/03/08 12:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   31/03/08 12:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   31/03/08 06:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? domkrist   26/03/08 10:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/03/08 16:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   18/03/08 14:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   18/03/08 15:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   18/03/08 20:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   19/03/08 04:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   19/03/08 23:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   21/03/08 08:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   21/03/08 15:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   23/03/08 11:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   24/03/08 21:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/03/08 16:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   27/03/08 00:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   27/03/08 14:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   28/03/08 23:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   29/03/08 09:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   28/03/08 02:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   27/03/08 10:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   10/03/08 15:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   10/03/08 15:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   10/03/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 16:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   09/03/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 20:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   09/03/08 14:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Юра   08/03/08 21:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/03/08 13:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/03/08 21:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   09/03/08 21:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 21:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 12:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   10/03/08 14:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 13:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 14:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 16:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 17:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 19:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 20:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 20:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 20:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 22:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 23:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   09/03/08 10:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 12:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 14:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   10/03/08 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   08/03/08 21:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   15/02/08 12:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   15/02/08 20:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 12:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Sunline   15/02/08 20:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? venya   08/02/08 00:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 00:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? domkrist   07/02/08 04:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/02/08 08:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 14:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 14:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 15:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 15:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 05:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 12:50
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   07/02/08 12:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   06/02/08 17:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/02/08 08:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   07/02/08 12:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 05:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 02:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   13/02/08 17:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 04:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 12:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 17:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 23:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   16/02/08 13:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   15/02/08 05:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 19:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/02/08 10:32
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 19:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   11/02/08 03:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 18:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 00:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 11:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   06/02/08 13:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 00:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   05/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 01:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 01:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 01:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 13:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 14:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 12:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 12:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 14:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   19/04/08 21:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 14:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 15:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   06/02/08 18:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   07/02/08 16:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   07/02/08 17:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   10/02/08 11:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 13:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 14:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 15:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/02/08 10:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   13/02/08 18:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   14/02/08 05:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 12:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   15/02/08 02:32
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   15/02/08 20:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   18/02/08 12:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   18/02/08 15:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 12:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 18:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   06/02/08 16:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 15:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 15:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 12:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 01:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   04/02/08 21:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 22:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 01:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 06:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 10:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 11:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 09:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 12:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 13:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 15:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   05/02/08 11:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 13:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 22:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 00:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 10:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 10:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 11:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 15:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 16:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 16:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 17:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 17:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 18:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 16:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 10:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 12:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 13:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 11:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 13:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 11:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 15:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 18:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 20:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 12:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   06/02/08 14:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   06/02/08 18:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 12:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   07/02/08 20:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 12:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   10/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 14:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   11/02/08 21:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 14:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   12/02/08 19:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 20:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   13/02/08 02:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   12/02/08 21:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 09:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 03:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 17:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 18:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 20:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 12:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   14/02/08 22:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   12/02/08 23:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/02/08 15:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 18:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   10/02/08 19:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 02:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 12:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   08/02/08 12:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 03:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 14:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   04/02/08 23:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 18:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 18:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   04/02/08 18:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 12:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 15:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 05:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 20:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 01:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 16:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 17:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 21:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 14:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 03:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 15:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 17:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 04:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 22:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 02:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 16:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 19:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 01:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 10:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 18:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 18:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 19:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 11:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   14/02/08 12:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 13:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   14/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/02/08 03:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 11:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 04:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 17:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 15:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   01/02/08 21:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/02/08 12:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 00:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   03/02/08 13:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 18:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   04/02/08 12:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/02/08 07:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 17:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 05:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 02:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 05:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 12:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   03/02/08 22:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   03/02/08 14:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/02/08 16:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   02/02/08 17:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 00:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? lacrima   09/01/08 11:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 11:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   07/01/08 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   07/01/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/01/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/01/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Ira   29/12/07 12:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? zen   28/12/07 19:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? zen   28/12/07 19:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 16:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? ValeryZ   13/12/07 09:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? psh   19/12/07 11:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? ValeryZ   20/12/07 21:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   19/12/07 10:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? просточеловек   04/02/08 02:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 11:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   21/12/07 11:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 14:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 15:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 16:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   22/12/07 06:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   22/12/07 13:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   23/12/07 16:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   24/12/07 04:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   25/12/07 15:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/12/07 03:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   26/12/07 09:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/12/07 13:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   27/12/07 01:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   28/12/07 06:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 10:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   28/12/07 14:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   28/12/07 18:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 22:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   29/12/07 09:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   29/12/07 13:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   29/12/07 16:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   29/12/07 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 09:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 10:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 11:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 11:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 12:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   30/12/07 09:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 10:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   30/12/07 20:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   01/01/08 15:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   01/01/08 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   02/01/08 13:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   02/01/08 20:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   03/01/08 01:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 02:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   03/01/08 20:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   03/01/08 21:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   04/01/08 09:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/01/08 23:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   05/01/08 19:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/01/08 12:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   06/01/08 13:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/01/08 13:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   06/01/08 20:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/01/08 20:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   04/01/08 12:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   04/01/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   03/01/08 10:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 13:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/01/08 07:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   02/01/08 22:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 01:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   31/12/07 05:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   31/12/07 07:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/01/08 14:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   31/12/07 12:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   31/12/07 18:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   31/12/07 20:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   29/12/07 21:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 10:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   30/12/07 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   28/12/07 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   26/12/07 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   26/12/07 14:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Сатрап   26/12/07 22:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 16:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 16:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   22/12/07 13:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 10:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Стефан   21/12/07 16:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 16:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   19/12/07 11:12
Перейти на