Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 125892 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Мирра
08/02/08 22:52

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? [re: Leonnid]Help admins  

Теперь расскажите, как называлась организация, сжигавшая еретиков на Руси? И что представлял из себя церковный суд на Руси?

Полный анекдот. Это, сударь, вы мне должны о своей организации рассказывать, а не я вам! И о том, кстати, как называлась организация, которая не воспрепятствовала массовым убийствам во имя веры да с темного перепугу.

Компетенция церковного суда в Древней Руси была необычайно обширна.

В эпоху Средневековья и в Византии, и у нас на Руси, и на Западе анафематствованные, в том числе и еретики, часто подвергались смертной казни.

Православная церковь фактически являлась носителем государственной идеологии, т.е. осуществляла идеологическую функцию государства, поэтому государство всячески поддерживало церковь и материально, и политически, и законодательно.
О политической силе церкви в этом период говорит тот факт, что высший церковный орган ("Освященный Собор") в полном составе входил в "верхнюю палату" Земского собора.

Потому-то 13 мая 1667 г. и прозвучало столь резко соборное определение, гласившее, что старые русские обряды суть ересь, а все, кто, не желает с ним расставаться и перейти на исправленные по греческому образцу, - еретики, подлежащие отлучению и анафеме. Собор не только проклял староверов, но повелел предавать их "градскому суду" - т.е. подвергать уголовному преследованию со стороны государственных властей.

«Огнем, да кнутом, да виселицей хотят веру утвердить! - возмущался Аввакум. - Которые Апостолы научили так? Не знаю! Мой Христос не приказал нашим Апостолам так учить, еже бы огнем, да кнутом, да виселицей в веру приводить».

Понятно ли, как называлась "сжигавшая организация"?

Что ж вы так мало собственной верой-то интересуетесь. Церковь вам сказала, что она истинна и благодатна, - а вы и поверили, даже истории ее не зная. Она 300 лет спустя постановила все те анафемы считать "яко не бывшими" - и решила, что всех перехитрила.

- Боги, боги, - говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, - какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, - тут лицо из надменного превращается в умоляющее, - ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?
- Ну конечно, не было, - отвечает хриплым голосом спутник, - тебе это померещилось.
- И ты можешь поклясться в этом? - заискивающе просит человек в плаще.
- Клянусь, - отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются...

Воистину - блаженны верующие, ибо не ведают, что творят.

видимая ее часть, то есть священство и паства, конечно же, участвует в жизни земной

Часто - весьма активно и далеко не всегда по-христиански.

Я совершенно не считаю просвещенными людьми, которые верят в венец безбрачия, в порчу и наколдованную воду

А в святую воду? -)

А то в монастырях не просвещали, книг не печатали

Уже упоминавшийся "Молот ведьм", например. Лидер хит-парадов и весьма просветительская вещь. -)

В моей организации их нет

Вы разве не в РПЦ состоите?

Чем они Вам не угодили?

Мне угождать незачем. Собственно, эти просвещенные люди бы вас могли порадовать "научно-православными изысканиями". Про то, как от молитвы вода оптическую структуру меняет, а вирусы дохнут миллионами, как во время молитвы мозг в "третье состояние сознания" переходит, типа коматозного... Зримая благодать, и только. -)

Ну скажите мне, почему до Дарвина сотворение Земли Богом не считалось ненаучным взглядом?

Может, потому, что наука исчерпывалась изучением азбуки в монастырях? -)

Прошло несколько лет, и взгляды поменялись

Далеко не за несколько лет. Накопились груды фактов, не укладывавшиеся в старую картину мира, а с эпохи Просвещения стало возможно их осмысливать, не боясь костра.

мир и согласие в стане палеонтологов, например?

По реальности эволюции - да. Вообще-то "мир и согласие" - не самоцель для науки, это же не собрание смиренного священства. -) Но их диспуты по поводу эволюционирования конкретного хряща вам вряд ли интересны.

это наподобие словосочетание «русская культура» – вклад русских людей в общую культуру. Так, для меня и православная наука

Догматы иррациональной веры никакого вклада в науку внести не могут по определению.

если православные грешат, то это не значит, что они не обладают Истиной, это значит, что согрешили против Нее

Что в лоб, что по лбу. Если обладание Истиной не удерживает от греха, то какой в ней смысл?

мнение многих секуляристов меня не интересует

Тут у вас полная взаимность - секуляристы тоже мало интересуются мнением адептов древних культов. Любопытных этнографов вроде меня немного. -)

Не может быть «или» между ними

Не может быть, но есть. Не иначе - чудо. -)

толкование Истины тоже может быть разным

Вообще не понимаю: зачем толковать Истину? Она ведь - свет! А в толковании нуждаются только темные места.

И толкование Истины тоже может быть разным: православные называют Иисуса Христа Богом, Сыном Божиим, а свидетели Иеговы называют его архангелом Михаилом

Но ведь одно из толкований ложно? Или оба истинны? -))

И тут же толкуете так, как вздумалось Вам, или поверили чьему-то толкованию!

Да я вообще ничего не толковала. Просто прочла Слово Божие так, как оно написано. А нужно его обязательно толклвать? В прямом смысле никак нельзя понимать? -))

толкование по Библии Лопухина

"Все будут знать Меня", - говорит пророк.

"Все сами будут знать Господа", - говорит комментатор.

Шикарное толкование. -)

И что, все уже знают? Священникам ни о чем не надо напоминать?

Надо еще правильно уметь использовать

Уверяю вас, уж они-то умели. Мне кажется, Альберт Великий или Фома Аквинский выдержали бы диспут даже с вами. -))

Понимания ереси и истинной веры устанавливались во времена апостолов и Вселенских Соборов

Угу, а потом эти понимания объявлялись "яко не бывшими". И тоже на Соборах. -)

Удивляюсь каждый раз, когда атеисты защищают каких-то ведьм, в которых и сами-то не верят

Потому и защищаем, что горели не ведьмы (которых нет), а живые люди.

Кто отпилил-то?

Кто "понимания ереси" устанавливал, естественно.

основываясь на учении

Еще раз: если на истинном учении возможно основать ересь, то это не истинное учение. Абсолютная истина не нуждается в толкованиях, ибо абсолютна. И то, что в христианстве идет спор об "истинности" различных толкований якобы единой Истины, говорит само за себя. Неистинное толкование Истины - ну не бред ли? -))

Знамения эти дадутся человеку, искренне желающему и пытающемуся познать Истину

То есть до сих пор во всем христианстве никто не желал познать истину? -)

тут у нас и понятия души и страдания не определены, прежде чем делать такие заявы

И тем не менее вы такие заявы делаете: "что лучше, мол, - кровавые гонения или "Формула любви"?" -))

Надеюсь, вы не станете уверять, что у неправославных души нету, а стало быть, и страдать нечему? Или что болевое восприятие от конфессии зависит? -)

Развитие? По-моему, просто изменение условий проживания. А это якобы развитие для чего нужно? Неужели не для того, чтобы было сладко есть, крепко спать, славно проводить время при хорошем заработке?

Не судите всех по себе. Вам развитие - чтобы сладко есть и крепко спать, а кому-то - чтобы, наскоро перекусив, головой поработать. -)

Вам пока милее другие «божества»

-)
Стало быть, стабильность - все же ваш, а не наш божок. Будьте аккуратнее в полемике, сударь. -)

Правоту ПЦ можно доказать научными методами?

Читайте внимательнее: "типа научных". И перечислено, каких. Фальсифицируемости от вас никто, естетсвенно, не требует - как раз по причине вашей ненаучности. Однако же логика у схоластов-теологов в чести. Вот хотя бы ею воспользуйтесь.

Начнем с этого. Назовите источник, где было описано это

Пардон, долго смеялась. -) Экий вы, сударь, наглец. Это вы так "разбираться" на моем горбу собрались? -))

Нет уж, сами отыщете и источник, и события. Хватит с вас халявных ликбезов, о носитель Истины. Учитесь между молитвами хоть немного и своей головой работать. "Условия проживания" это уже позволяют. -))

Ну приходит такой и говорит, что же это за царь такой, вероотступник… Ух, знаете ли по тем временам

Это самое шикарное изложение истории Раскола, которое мне встречалось. -)))

А что если они пытаются распространять свои еретические убеждения, будоражат паству, священников, народ?

Все, мне уже просто неловко избивать младенца. Давайте вы хоть что-то почитаете по теме, а потом продолжим.

Христиан убитых и замученных?

Ну естественно! Не могли же римляне замучить больше христиан, чем было в наличии, в самом-то деле! -))

Не понял ничего в этой шутке

Ни фига себе - шутка. Церковь разве не должна руководствоваться предже всего любовью к ближнему и других тому научать? Или она все-таки в первую очередь опричнина Христова?

История взаимоотношения Иоанна Грозного и патриархов говорит об обратном. А также история Петра Первого с отменой патриаршества на Руси

Два царя за несколько веков. Негусто для того, чтобы "говорить об обратном". -) Спасибо Петру, укротил-таки христианнейшие аппетиты.

Это Вы Дюма начитались?

А, для вас, стало быть, серый кардинал - это исключительно Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришелье? Боюсь вас разочаровать, но его прозвище было как раз-таки "Красный кардинал". "Серым" звали его помощника, монаха отца Жозефа. -)

Дюма - автор замечательный, но если вы уже окончили 6-й класс, то невредно бы и еще чего-нибудь почитать. Дюма, кстати, протестант, - знаете? -))

Потому и поставил под сомнение

Аргументировать бы.

А при Петре Петром?

А при нем власть церкви была значительно урезана. Екатерина довершила начатое.

«Уж сколько» это сколько?

Сами посчитайте.

Вы же по грехам православных людей судите всю Церковь!

Да как же не судить-то, если в них благодать общецерковная, а грешат они не хуже атеистов, не к ночи будь помянуты! В чем польза церкви-то, если и она против греха бессильна?

Но себя не хочу в эти ряды записывать

Вот так всегда. -)

Впрочем, какой из вас помощник в познании, если я про вашу Церковь поболее вашего знаю... -(

Вам невидимая

А вам?

Неужели никого из верующих в Вашем окружении нет, кто бы не исправился видимо?

Увы. Исправляются - факт, но все как-то не из верующих. Те считают, что уже и так исправлены "благодатью". -)

Особенно глядя на Советскую власть

Именно, именно. Хватит с нас "живых богов" и "непобедимых верных учений". -)

последовавшею за ней демократию

Все вам не слава Богу. Такое поле деятельности, такие свободы - все трибуны ваши, все телевизоры, все рок-клубы, сам президент-батюшка ручку лобызает. Что опять не так? "Кровавых гонений" не хватает али святого Невского? -)

Сначала разберемся, факты ли это

Давайте уж, давайте. -)

Соединил со Своею святостью, исполнил Его полнотой благодати. Вернул Ему Свой образ и подобие

И как это оставшиеся в живых определяют? Кстати, а у несвятых чей образ и подобие?

Отличимы

Как?

Так благодать нужно еще и удержать. А если грешишь, она и уходит

Так почему же благодать не помогает греху противостоять?

Видимую часть Ее

Да-да, я в курсе. К ангелам и святым не придерешься. В советское время пионерские дружины в своем составе так же пионеров-героев обязательно имели. -)

Мне интересны профиты обладания Истиной для живых.

священнодействовать как создавать в себе самом Церковь могу

То есть сколько верующих - столько и Церквей? Мама дорогая... -)

Можно о них почитать?

Думаю, да. Но на всякий случай спросите духовника. -)

Значит, все чудеса, описанные в Библии, однозначно названы наукой вымыслом. Это и есть ее рациональное объяснение?

Нет, почему же "значит". Науке известно, например, что есть "манна" и от чего пострадали Содом с Гоморрой. Вымысла, конечно, тоже хватает.

Леонид, есть деловое предложение: давайте ближе по сути. А то уже собрание сочинений получается. Почему-то именно с православными такие многобукффенные диспуты выходят. -)

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   13/12/07 07:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? WeAreWrong   19/04/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? quakenfold   19/04/08 13:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? quakenfold   21/04/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/05/08 04:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/04/08 03:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   19/04/08 17:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   20/04/08 05:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   20/04/08 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   31/03/08 16:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 16:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   31/03/08 16:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   31/03/08 17:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 03:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 12:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   01/04/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/04/08 14:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? FriendX   01/04/08 15:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   01/04/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/04/08 01:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   02/04/08 03:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/04/08 04:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? МакМих   02/04/08 15:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   29/03/08 21:50
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   29/03/08 22:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   30/03/08 02:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   30/03/08 13:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? qwert6057   30/03/08 22:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   31/03/08 00:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   31/03/08 12:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   31/03/08 12:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   31/03/08 06:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? domkrist   26/03/08 10:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/03/08 16:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   18/03/08 14:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   18/03/08 15:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   18/03/08 20:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   19/03/08 04:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   19/03/08 23:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   21/03/08 08:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   21/03/08 15:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   23/03/08 11:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   24/03/08 21:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/03/08 16:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   27/03/08 00:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   27/03/08 14:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   28/03/08 23:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   29/03/08 09:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? IEDIDIYA   28/03/08 02:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   27/03/08 10:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   10/03/08 15:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   10/03/08 15:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   10/03/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 16:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   09/03/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 20:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   09/03/08 14:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Юра   08/03/08 21:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/03/08 13:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/03/08 21:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   09/03/08 21:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 21:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 12:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   10/03/08 14:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 13:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 14:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 16:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 17:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 19:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 20:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 20:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 20:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 22:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   10/03/08 23:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Фаламеезар   09/03/08 10:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   09/03/08 12:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? soul   10/03/08 14:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   10/03/08 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   08/03/08 21:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   15/02/08 12:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   15/02/08 20:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 12:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Sunline   15/02/08 20:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? venya   08/02/08 00:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 00:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? domkrist   07/02/08 04:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/02/08 08:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 14:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 14:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 15:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 15:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 05:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 12:50
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   07/02/08 12:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   06/02/08 17:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/02/08 08:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   07/02/08 12:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 05:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 02:24
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   13/02/08 17:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 04:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 12:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 17:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   15/02/08 23:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   16/02/08 13:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   15/02/08 05:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 19:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/02/08 10:32
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 19:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   11/02/08 03:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 18:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 00:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 11:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   06/02/08 13:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 00:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   05/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 01:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 01:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 01:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 13:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 14:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 12:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 12:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 14:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Александр2312   19/04/08 21:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 14:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 15:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   05/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   06/02/08 18:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   07/02/08 16:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   07/02/08 17:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   08/02/08 00:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   10/02/08 11:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 13:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 13:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 14:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   08/02/08 15:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/02/08 10:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   13/02/08 18:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   14/02/08 05:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 12:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   15/02/08 02:32
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   15/02/08 20:23
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   16/02/08 13:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   18/02/08 12:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   18/02/08 15:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 12:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AlexD   14/02/08 11:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 18:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Yegor   06/02/08 16:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 15:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 15:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 12:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? AleXGray   05/02/08 01:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   04/02/08 21:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 22:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 00:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 01:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 06:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/02/08 10:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 11:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 09:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 12:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 13:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 14:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 15:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   05/02/08 11:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 13:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 22:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Абдулла   05/02/08 00:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 00:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 10:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 10:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 11:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 15:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 16:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 16:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 17:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 17:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 18:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 16:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 10:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 12:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 13:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 11:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 13:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 11:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 11:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 15:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 18:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   05/02/08 20:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 12:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   06/02/08 14:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   06/02/08 18:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 12:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   07/02/08 20:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 12:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   10/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 14:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   11/02/08 21:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 14:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   12/02/08 19:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 20:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   13/02/08 02:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   12/02/08 21:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 09:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   15/02/08 03:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 17:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 18:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 20:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 12:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   14/02/08 22:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   12/02/08 23:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   13/02/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/02/08 15:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   10/02/08 18:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   10/02/08 19:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 02:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   08/02/08 12:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   08/02/08 12:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 03:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 14:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   04/02/08 23:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Арике   04/02/08 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:27
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 18:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Лан   04/02/08 18:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   04/02/08 18:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 10:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 12:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 13:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 14:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 14:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 15:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   05/02/08 17:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 05:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   05/02/08 20:57
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   06/02/08 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 01:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 14:09
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 16:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   07/02/08 17:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   07/02/08 21:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 14:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 03:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 15:44
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   08/02/08 17:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 04:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   08/02/08 22:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   11/02/08 13:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 02:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 16:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   12/02/08 19:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 01:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 10:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 18:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   13/02/08 18:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   13/02/08 19:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 11:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   14/02/08 12:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   14/02/08 13:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   14/02/08 15:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   12/02/08 03:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Мирра   12/02/08 11:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   09/02/08 04:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/02/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 17:59
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 15:07
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/02/08 18:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Leonnid   04/02/08 18:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   01/02/08 21:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   02/02/08 12:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 00:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   03/02/08 13:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 18:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   04/02/08 12:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/02/08 07:41
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 17:54
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   04/02/08 05:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   05/02/08 02:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   05/02/08 05:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   06/02/08 12:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   03/02/08 22:43
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   03/02/08 14:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/02/08 16:05
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? goldenalex   02/02/08 17:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Savl   03/02/08 00:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? lacrima   09/01/08 11:30
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 11:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   07/01/08 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   07/01/08 13:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   07/01/08 12:49
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Kindness   07/01/08 13:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   09/01/08 15:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Ira   29/12/07 12:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? zen   28/12/07 19:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? zen   28/12/07 19:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 16:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? ValeryZ   13/12/07 09:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? psh   19/12/07 11:18
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? ValeryZ   20/12/07 21:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   19/12/07 10:29
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? просточеловек   04/02/08 02:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 11:36
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   21/12/07 11:58
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 14:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 15:00
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   21/12/07 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 16:56
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   22/12/07 06:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   22/12/07 13:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   23/12/07 16:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   24/12/07 04:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   25/12/07 15:04
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/12/07 03:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   26/12/07 09:12
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   26/12/07 13:42
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   27/12/07 01:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   28/12/07 06:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 10:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   28/12/07 14:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 14:39
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   28/12/07 18:28
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   28/12/07 22:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   29/12/07 09:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   29/12/07 13:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   29/12/07 16:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   29/12/07 19:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 09:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 10:45
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 11:19
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 11:33
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 12:31
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   30/12/07 09:52
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   30/12/07 10:51
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   30/12/07 20:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   01/01/08 15:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   01/01/08 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   02/01/08 13:40
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   02/01/08 20:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   03/01/08 01:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 02:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   03/01/08 20:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   03/01/08 21:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   04/01/08 09:01
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   04/01/08 23:03
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   05/01/08 19:25
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/01/08 12:26
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   06/01/08 13:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   06/01/08 13:21
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   06/01/08 20:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   05/01/08 20:11
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   04/01/08 12:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   04/01/08 17:34
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   03/01/08 10:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 13:08
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   03/01/08 07:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   02/01/08 22:20
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   03/01/08 01:16
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   31/12/07 05:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   31/12/07 07:06
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   01/01/08 14:10
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   31/12/07 12:22
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Cicero   31/12/07 18:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   31/12/07 20:13
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   29/12/07 21:37
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Oktava   30/12/07 10:38
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   30/12/07 16:46
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   28/12/07 14:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   26/12/07 15:15
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? простоЯ   26/12/07 14:35
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Сатрап   26/12/07 22:47
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 16:53
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 16:48
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? rkbv   22/12/07 13:55
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   22/12/07 10:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? Стефан   21/12/07 16:02
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 16:14
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   21/12/07 12:17
.*Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? MaxRusak   19/12/07 11:12
Перейти на