Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином?
[re: Лан]
Кто работает на шахте,тот работает и его так называют,он не пользуется чужим именем для названия себя,не создаёт свой образ,пользуясь чужим.так что не надо пытаться подменять смыслы и понятия,лишнее это.
так в том то и дело - Христианство - не пустой звук. если я так называюсь, то не для того , чтобы название сделало меня лучше - я уже повторяюсь - а потому что это правда и я не стыжусь этого, хотя и рассказывать всем повсюду об этом не надо . вообще, надо меньше слов употреблять, больше делать .
и если те же первые Христиане начали называться, потому что их так назвали(не они сами себя так назвали), значит все увидели , что они другие - именно последователи Христа.
любить, понимать - это тоже дело, кстати. "будем любить не словом или языком, но делом и истиной".