Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Almavi (14) Sheva (10) FRC2 (5) multi_PR (2) squirrel (2) 1221 (1) Gamma (1) shourisha (1)

Almavi
09/04/08 12:14

жена и теща Help admins  

Приветствую всех! Мне хотелось услышать ваше мнение и получить поддержку по поводу сложившейся ситуации в моей семье. Наша семья состоит из трех человек: я, муж, моя жена и сынок (3 месяца). Ещё есть моя мама и её мама.
Во-первых, о моей жене. Мы верующие во Христа. Жизнь сложилась так, что после свадьбы мы вынуждены были жить в 3-комнатной квартире с моей мамой. Моя мама нам дала почти полную свободу, зал, свою спальню и т.п. Себе оставила маленькую комнату, и была довольна этим, что ей будет спокойно в ней. Она старалась не вмешиваться в нашу семейную жизнь, но по-разному вмешивалась. Моя жена была недовольна, и до сих пор. Так и жили. Сначала жили втроем, пока не появился ребенок. Потом беременность, потом ребенок. Как говорит моя жена, она терпела её долго. Был один недостаток у моей мамы, который не нравился нам с женой, она всегда закрывалась у себя в комнате и почти никогда не приходила к нам в зал и в комнату, чтоб побеседовать. Как будто замкнулась в себе, хотя была всегда приветлива. Сама мама моя говорит, что она делала так, чтобы не мешать нам. Я считаю это неправильным. Моя жена этого не выдерживала, и другие подобные случаи с моей мамой. Я также не мог этого терпеть, и мне было больно и неприятно.
Во-вторых, о моей теще. Она живет в селе сама, так как два года назад умер муж её. У меня умер папа четыре года назад. Кстати, наши мамы считаются также верующими. Теща очень отличается характером моей мамы. Она любит поболтать, в отличии от моей мамы. Она, вроде, неплохой человек. Но после того, что я узнал от мамы и сам разговаривал с тещей о разделении лицевого счета в квартире, о самостоятельной жизни нашей семьи, о снятии квартиры (хотя она знала, лучше этого не делать). Мало того, она ещё пыталась почаще приезжать к нам в квартиру и ночевать. И вела себя, как будто чувствовала себя дома. Ничего не спрашивала у моей мамы, можно ли или нельзя. Я считаю, что она вмешивается этим в нашу семейную жизнь. Поначалу мы уступали и терпели, тем более моя мама. Как две свахи в одной квартире, просто ужас. Но это было поначалу уступки в том, чтоб она приезжала к нам искать новую хату, чтоб переехать поближе. Мы ей помогали, в том числе моя мама помогала ей в поиске домика. В конце концов нашла, продала-купила и переехала поближе к нам. И по-прежнему начала ездить к нам в квартиру. И продолжала вести себя как хозяйка дома. Она приезжала часто, когда нашему сыночку не было ещё месяца. И после приезжала. Потом у моей мамы не хватило терпения, когда теща приехала к нам и сидела. Мама спросила, когда ты уедешь домой и где будешь ночевать?. Она обиделась и высоким тоном сказала, что на вокзале будет ночевать. Хотя было время около 17.00. Вопрос: разве не успеешь на электричку и домой, в село? Потом теща жаловалась мне, что её выгнали. Моя мама не выгоняла, она спросила. Мне было очень не приятно за их двоих. Свою маму я понимаю, она же хозяйка этой квартиры, а не теща. Теща – хозяйка хаты в селе. Вся квартира приватизирована на маму. А по закону после смерти автоматически эта квартира передается мне, так как я являюсь инвалидом 3-ей группы. Моя жена тоже была недовольна поступком моей мамы. И после этого она якобы ещё больше возненавидела мою маму. Она терпела её, как будто долго. Хотя говорит, что любит меня и хочет жить отдельно от моей и её мамы, втроем. Теща после этого начала строить планы против моей мамы, и в конце концов против меня, так как ей не нравится моя строгость. Хотя моя строгость не превышала меры. Я старался всё делать правильно и мудро для семьи и для жены. Она заканчивает 5-й курс в университете. Я знаю, ей трудно это. Так как учебу и грудного ребенка трудно совместить. Я ей помогал всё, что в моих силах, и отпрашивался с работы.
Но вот, случилось так, что мы поругались перед отъездом жены в село на один день, субботу. И тут же якобы помирились. Но в моем сердце была тяжесть и печаль. Я не мог отвечать на её звонки. И не ответил на звонок её мамы. Мне хотелось одиночества. У меня так получилось. Жена оставила меня с трехмесячным ребенком. Потом она приехала обиженная. Не хотела со мной разговаривать. Даже приехавши, не спросила, что случилось со мной, почему не отвечал. Ходила целый день с злым лицом. А я с тяжестью в сердце. Моя мама это увидела пыталась со мной и моей женой заговорить, но всё было напрасно. (Моя мама при отсутствии жены упрекала меня, что жена не должна была ехать в село и оставлять ребенка на мне. Но я старался жене помочь и сделать, как лучше. Моя мама отправила моей жене в село сообщение: Когда ты приедешь? Грудной ребенок должен быть с мамой. Ответь). Именно после этого жена не хотела разговаривать со мной и моей мамой. Теща и жена были обижены словам моей мамы. Так моя жена не выдержала и попросила, а может быть и теща участвовала в этом, чтоб собрать приехать в квартиру, собрать вещи и забрать сына без уведомления, когда я и моя мама были на работе. Они так и сделали. Вечером в тот же день пришла моя мама и испугалась, что нету моей жены и внука. Подумала, что они гуляют ещё. Потом я пришел и обнаружил, что вещи собраны и забрали сына. Ничего мне не сообща, уехали в село. Потом я позвонил теще и спрашиваю, где они. Оказалось, что они в уже электричке. Я человек очень чувствительный. Мне пришлось ночь не спать и переживать. Также моя мама почти не спала и переживала. Моя жена отправила сообщение на мобильный: Добрый день! Я уехала с сыном в село. Господь с тобой! Сообщение было отправлено не днем, не утром, а перед отъездом или уже в электричке.
Это я считаю предательством и подлостью жены и кражей ребенка. Если я неправ, то объясните, почему? И что делать мне дальше?

Что мне делать дальше после такого произошедшего со мной? Как относиться с женой? И особенно к теще, которая так поступает со мной и моей семьей?

Прошу серьезно и без шуток относиться к этому вопросу, братья и сестры!

Заранее благодарю!

Исправлено пользователем Almavi 09/04/08 15:44.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*жена и теща Almavi   09/04/08 12:14
.*Re: жена и теща Sheva   09/04/08 18:39
.*Re: жена и теща Almavi   09/04/08 22:11
.*Re: жена и теща Gamma   10/04/08 09:01
.*Re: жена и теща FRC2   10/04/08 12:49
.*Re: жена и теща shourisha   20/04/08 07:04
.*Re: жена и теща multi_PR   11/04/08 12:01
.*Re: жена и теща Almavi   11/04/08 11:53
.*Re: жена и теща FRC2   15/04/08 08:46
.*Re: жена и теща Almavi   19/04/08 17:59
.*Re: жена и теща Sheva   20/04/08 10:51
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 11:53
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 13:46
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:03
.*Re: жена и теща 1221   17/04/08 15:45
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 14:19
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:21
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 14:31
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:45
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:30
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 15:48
.*Re: жена и теща FRC2   17/04/08 12:57
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 13:26
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 12:02
.*Re: жена и теща squirrel   15/04/08 15:13
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 12:14
.*Re: жена и теща squirrel   17/04/08 15:25
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 13:50
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:19
.*Re: жена и теща Sheva   17/04/08 14:29
.*Re: жена и теща Almavi   17/04/08 14:35
.*Re: жена и теща Sheva   15/04/08 12:49
.*Re: не уловила связи между материальным благополучием и раздражительностью FRC2   15/04/08 15:50
.*Re: жена и теща Sheva   10/04/08 08:57
.*Re: жена и теща multi_PR   09/04/08 17:24
.*Re: жена и теща FRC2   09/04/08 14:27
Перейти на