Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ВалерийСкептик (15) multi_PR (8) клерк (5) medarkoster (4) Александр2312 (3) rkbv (1)

ВалерийСкептик
14/05/08 03:13

Re: Общая картина мира/эволюции [re: multi_PR]Help admins  

Валер, без обид..., а Вы пытались организовать когда-нибудь компанию из 5-ти человек и чтобы она проработала хотя бы 5 лет? Или у вас уже есть какой-то бизнес, способный прокормить завербованных Вами людей?
---Пропаганда и агитация, развитие теории - это то, чем я занимаюсь сейчас на Ваших глазах, так ведь?---
Пытаетесь заниматься...так скажем. Пока безрезультатно. Или я ошибаюсь? Кстати, как долго Вы этим занимаетесь?
Вот с точки зрения практика - жизнеспособной теории-то нет. Есть мечты о справедливом обществе. Каждый из Ваших завербованых в обязательном порядке захочет от этой идеи что-либо получить для себя лично. Найти 7 таких-же идеалистов как Вы представляется мне задачей скажем так трудновыполнимой... А еще чтобы они потом нашли еще по 7 таких-же - практически нереальной.

Организация новой партии в США? А вы что-нибудь о двухпартийной системе слышали?
Ваши планы в России - это просто уголовщина, даже обсуждать не хочется.
И вы понимаете что своя специфика будет в каждой стране?
И так: 191 страна. Даже если поверить Вашим расчетам и принять во-внимание что 7-ми человек в одной стране должно хватить (хотя для России этого очень мало - у нас только административных образований порядка 80-ти, не помню точнее - они обьединяются периодически) - 191х7=1337 это только адепты первого уровня, а для России еще на 80 надо умножить, потому что революцию нужно будет делать в каждом отдельном округе. Далее цифры станут космическими... Их тоже кто-то должен содержать. А у них есть семьи не дай бог. Денег конечно же под такую идею никто не даст. То есть зарабатывать их нужно будет самим. А выиграть выборы, даже в одной отдельно взятой стране, знаете сколько стоит? И умножьте эту сумму на 191.
Я уж не говорю о времени которое эта вся операция займет. 50 лет Вы говорите? Я думаю что реальная цифра от 200 лет и до бесконечности...

Про политику Вы все правильно говорите. Ну а дальше то что?
Вы знаете, я планирую уйти в политику, при чем в самое ближайшее время. Так вот в России одномандатников теперь нет - голосуют списками. То есть мне теперь, для того чтобы прорваться в Думу (для начала Московскую) необходимо примкнуть к одной из партий... Потом продвинуться в этой партии. Ну положим мне будет проще, я уже занимаюсь этим некоторое время. А Вам? Я для себя отвел на это два-три срока , то есть 8-12 лет. Выборы были в 2006 году, значит в 2014 либо 2018-м я попаду в списки от моей партии. И в любом случае я должен буду по-основным вопросам придерживаться линии партии - иначе меня выпрут просто. То есть Вам прежде всего, для достижения своих целей необходимо исправить закон о выборах. Что, согласитесь нереально.
Можно конечно сразу ломануться в президенты, как Богданов (подписи за себя надо собрать опять-же и не 7х7). Но Вы же видели чем все закончилось... А денег ущло - уйма... И это только Россия...
То есть Вам нужны семь человек желательно из верхушки какой-либо действующей партии, лучше если это будет ЕР - иначе шансов успеть за свою жизнь просто нет. И это только маленькая часть проблем и только в России...

Валер, не расхотелось еще революцию делать? Я могу продолжить...

Спасибо за серьёзный пост...
Но Мировую революцию мне делать НЕ расхотелось...
Наоборот... Вы мне даже добавили энтузиазма...
тем, что Вы, типа "практик"/"реальный политик", вообще серьёзно говорите со мной о моей родной Мировой революции (-:
т.е. появился шанс завербовать Вас, как "нужного человека" (-:
и кандидата на передачу практической части работы...
...
...
Послушайте, п-та, ещё подробности... поправки к слишком общему раскритикованному Вами плану...
- для выживания человечества достаточно преобразовать в надЪобщества сначала только ядерные страны,
даже только одну ядерную страну как пример для подражания... Это как с буржуазным строем: в одном месте - революция, в других - тоже, как от детонатора... эффект домино... но об этом потом...
...
Пусть первой будет Россия...
Идея - сделать Россию центром Мировой Империи (в виде надЪобщества)... подробности - у меня на форуме в "Русской национальной идее".
Новая партия будет нужна...
Изменение Конституции будет нужно...
...
Деньги?
Есть концепция "виртуального государства" Переслегина... продуманная, готовая... не хватает только "оправдания существования"...

Вновь создающиеся государственные образования должны обладать некой специфической проектностью, иными словами - претендовать на свое особое место в мировом сообществе... Для виртуального государства единственным возможным "мотивом существования" является наличие культурного или цивилизационного проекта, который подразумевает наличие суверенитета и, при этом, по тем или мотивам не может быть осуществлен существующими национальными государствами или их совокупностью.

НадЪобщество, построенное на надЪидеологии выживания человечества - это такой проект, "который подразумевает наличие суверенитета и, при этом, по тем или мотивам не может быть осуществлен существующими национальными государствами или их совокупностью."

Возможности бизнеса:

...
13. Важным направлением деятельность виртуального государства может стать регистрация, создание и дальнейшая эксплуатация международного виртуального университета. По сути, речь идет об очень привлекательной возможности создать образовательный центр, юридически изъятый из-под юрисдикции отдельных национальных государств и осуществляющий свою деятельность в интересах того или иного глобального проекта. ...

14. Интересной возможностью развития виртуального государства является регистрация на его "территории" единой международной транспортной системы (практически это означает изъятие международного транспорта из юрисдикции национальных государств и передача его единой транснациональной монополии).

15. Аналогичным образом, виртуальное государство может стать "центром кристаллизации" единой международной (внегосударственной) финансовой системы, единой международной информационной системы.

16. Сугубо формально, виртуальное государство является механизмом использования противоречия между структурами, создающимися по мере развития процессов глобализации/глокализации, и национальными государствами. Экономически, оно может рассматриваться как "абсолютный оффшор", позволяющий осуществлять те формы экономической деятельности, которые способствуют глобализации/глокализации, но не соответствуют национальному и международному экономическому законодательству.
...
19. Особый международный статус виртуального государства делает его весьма привлекательным центром для развития международного морского и воздушного туризма...

Речь идёт даже не о миллиардах... чувствуете?
...
Неужто никто денег не даст под ТАКОЕ, а?
Хотя бы на уровне "просто подумать над"?
...
Я понимаю, что трудностей много...
НО
Это всё связано с выживанием человечества...
важнейшей задачей любого человека на данный момент...

извините, нужно прерваться...

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Общая картина мира/эволюции ВалерийСкептик   13/05/08 13:35
.*Re: Общая картина мира/эволюции Александр2312   13/05/08 17:34
.*Re: Общая картина мира/эволюции клерк   13/05/08 17:41
.*Re: Общая картина мира/эволюции Александр2312   13/05/08 20:48
.*Re: Общая картина мира/эволюции клерк   13/05/08 22:25
.*Re: Общая картина мира/эволюции Александр2312   13/05/08 22:52
.*Re: Общая картина мира/эволюции ВалерийСкептик   13/05/08 19:21
.*Re: Общая картина мира/эволюции клерк   13/05/08 19:45
.*Re: Общая картина мира/эволюции клерк   13/05/08 19:44