Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Savl (7) BARCUK (3) владимир_б (3) Джошуа (3) ruslana (2) Ростислав (2) abirvalg (1) Billi (1) Boris_Pet (1) dimdim (1) kniznik55 (1) leading (1) SashaPuppet (1) Sheva (1) Иона (1) Мемфимосфей (1) просточеловек (1) Филон (1)

BARCUK
Христианин, придерживаюсь многих взглядов СИ
09/06/09 01:58

Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! Help admins  

Дорогие мои, я вам расскажу про себя и СИ. Не надо, пожалуйста, писать про меня, что я «зомбированный».
Когда-то я был очень плохим человеком и заядлым атеистом. Однажды утром я встал и мне очень захотелось прочесть что-нибудь в Библии (хотя раньше я ненавидел библию и хотел даже ее порвать). И вот прочитав несколько притчей я сразу увидел истинную мудрость и решил познавать Библию. Так, как моя мать являлась и является СИ я решил узнать что это за люди. Впервые придя на собрания, я увидел дружелюбных людей. В последствии я начал изучать библию и ходить на собрания. Увидев, что между СИ царит любовь, я стал доверять им еще больше. Когда же я познакомился с ними поближе и увидел, что они трудятся и сами обеспечивают себя, еще умудряясь на пожертвования выпускать литературу. Но когда я увидел, как относятся другие люди к этим журналам (рвут, выбрасывают, жгут) мне стало печально.
Проходя книгу и посещая собрания я начал исправляться. Вскоре другие члены семьи начали меня ненавидеть и ругаться, но я только укреплялся в вере, вспоминая слова Иисуса: «Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.»
Спустя некоторое время я решил найти сайт СИ в Интернете, но не знал его адрес и решил посмотреть в поисковике. И вдруг наткнулся на один форум где была книга «отступника» Френца. Читая ее я быстро пал духовно и сатана «поглотил» меня. Я снова стал грешить против Бога. У меня появилось отчаяние из-за разных ложных предсказаний СИ в прошлом. Долгое время я не открывал даже библию а только грешил и грешил. И только спустя несколько месяцев я понял что со мной сделала эта книга. Вот здесь и открылась истинная суть этой книги. Она только разрушила мои отношения с Богом.
Всосем недавно я начал восстанавливать свои отношения с Иеговой. Я покаялся и начал изучать библию и горячо молиться. Я понял, что нужно смотреть не назад, а вперед. А как же ошибки др. церквей? кто ж тогда спасется ? Ведь главная отличия СИ то, что они могут изменять свое учение, если ясно видят, что не правы.
Сейчас с некоторыми учениями СИ я не согласен, но я не собираюсь об этом трубить, чтобы не стать преткновением. А ведь мы все ответим перед Богом. Я считаю что СИ самые близкие к истине и поэтому придерживаюсь стихов Марка 9:49,50:
Тогда Иоанн сказал: «Наставник, мы видели одного человека, который твоим именем изгоняет демонов, и пытались запретить ему это делать, потому что он не ходит с нами». Но Иисус сказал ему: «Не запрещайте ему, ведь кто не против вас, тот за вас». И только сейчас я могу назвать себя ХРИСТИАНИНОМ и не хочу чтобы разные защитники лжеучений разрушили мои отношения с Богом

P.S. люди с вашем образованием не надо говорить что вы знаете писание лучше других, потому-то знаете греческий. Бог же не выбирает себе только образованных, вспомните «малых» пророков.

Благословен יהוה(Иегова), и сын его во веки веков, Аминь!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! BARCUK   09/06/09 01:58
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! ruslana   01/02/10 15:31
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! kniznik55   01/02/10 20:28
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! ruslana   05/02/10 20:19
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! abirvalg   31/01/10 15:37
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! Мемфимосфей   01/01/10 12:15
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! leading   13/07/09 12:33
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! Иона   13/07/09 05:48
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! Boris_Pet   25/06/09 11:33
.*Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! BARCUK   26/06/09 16:12