Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: leib2009 (5) SashaL (5) Графит (4) Зосима (2) auhenia (1) Cicero (1) homeodom (1) Infovere (1) Ivalight (1) Sheva (1) Sira_Hmara (1) Sobolev (1) ValeryZ (1) vvl (1) ДацкыйКот (1) соня1984и2минуты (1) Шарфик (1)

SashaL
АСД Откр.14:12
03/08/09 23:20
bostontemple.org

Re: Будда и Иисус [re: leib2009]Help admins  

Мир дому вашему, Лейб!

Совершенно с Вами согласен.

Честно признаться, я не совсем понимаю, с чем именно вы согласились...

Вот за эти слова, Саша, спасибо. Вы развеселили и улучшили настроение всей моей семьи. :))

Искренне рада, что хоть чем-то оказалась вам полезной.

Прекрасный труд! Стоило создавать ради этого Землю и небесные светила! :)

Я думаю, что ради этого как раз стоило. Но не ради того же, чтобы миллионы умирали в концлагерях и на больничнх койках, уходя туда, откуда нет возврата?

Вы, наверное, думаете, что труд преодоления своих греховных природных склонностей будет сопровождать человека постоянно? Надеюсь, я просто неправильно вас поняла.

Под праведностью я подразумеваю "правильное поведение". В чём состояло правильное поведение Адама? Ухаживать за Садом, расти в познании БОГА и не трогать запретных плодов. Разве обязательно различать добро и зло, чтобы вести себя правильно? Хорошо воспитанный родителями ребёнок просто ведёт себя правильно, не так ли? Не думаю, что родителям этого ребёнка хочется толкнуть его на какое-то неправильно действие, чтобы он, в результате, стал бы... что? вести себя ещё более правильно что ли?

На мой взгляд, достаточно верить Всемогущему и делать так, как Он говорит. Даже в ситуации сегодняшнего мира, это единственное правильное решение. Разве нужно пробовать наркотики, чтобы знать, что это опасно? Разве необходимо испытывать заповедь "не укради", чтобы просто не красть? или пробовать на прочность заповедь не солги, чтобы не врать?

В саду было единственное возможное зло: покушать запретных плодов. Адам поверил БОГУ, что лучше их не трогать. И это был труд его правильного поведения. Он действовал по вере: ОТЕЦ сказал "не трогай", не буду трогать. Я никак не могу понять, почему вы думаете, что ОТЕЦ намеренно заставил его согрешить? при этом хорошо зная, что многие из его потомков из-за этого не смогут воити в Вечность...

ТА праведность была совершенно необременительным трудом. Они, кстати, и от труда в Саду не уставали. Любая усталость - это результат греха.

Жестоковыйный народ, не нуждавшийся в Боге столетия благополучной жизни в Египте, вспоминает о Всевышнем только, когда жизнь стала невыносимой.

"Услышал я стенания Ваши"

Не отраднее ли было Отцу, чтобы дети его и в счастливом рабстве сами воззвали к Нему, желая быть только Его "рабами"?

Думаю, что я не вполне понимаю вашу мысль. Однако разовью свою.

После грехопадения человек стал настолько эгоцентричным и "независимым" от БОГА, что воззвать к НЕМУ, о прямом ЕГО вмешательстве в свою жизнь, может только в случае эктремальной ситуации, когда уже видит, что нет ничего, что могло бы спасти его. Печальный факт. Всевышнему, действительно, было бы намного приятнее, чтобы ЕГО дети всегда находились бы с НИМ в тесном контакте, всегда получали бы от НЕГО ту силу, которую только ОН может дать. Но увы, за редчайшим исключением, к БОГУ за помощью приходят только их сетей величайшей нужды.

До тех пор, пока потомки Израиля жили в Египте благополучно, они не очень-то нуждались в своём БОГЕ. Полагаю, что они знали об обещанной Аврааму земле, но не очень-то туда стремились. В Египте было хорошо. Хорошо настолько, что они даже забыли о субботнем дне (как начинается заповедь? "помни день субботний", начали практиковать идолопоклонство (помните, как они золотого тельца быстро организовали?)... они вообще забыли БОГА Авраама настолько, что даже когда вышли из Египта, постоянно бунтовали именно против Него.

Вот такой народ жил в Египте. А ведь Всевышний обещал Аврааму... Как исполнить обещание? Так просто они из Египта выходить не собирались. Пришлось сменить фараона и ужесточить условия их существования... Вот тут-то они и вспомнили, что есть на небе БОГ! Стали ли они об этого лучше? Никак. Почему-то люди думают, что 10 казней были исключительно для егитян и фараона. А ведь они были и для ереев, которые так сильно ассимилировали в египетской культуре, так привыкли к богу солнца и идолам, что не смогли бы оторваться от неё сразу же, если бы Господь не продемонтстрировал им, КТО Истинный Хозяин земли.

Вот и получается, что если бы БОГ не приложил усилия со Своей стороны: ужесточил условия их проживания в Египте, провёл 10 казней, убедительно показавших, Кто Хозяин, и в последний день вывел их БЫСТРО (так, что они и задуматься особо не успели) - если бы БОГ не предпринял всех этих мер, так и сидели бы они в том рабстве, так и вымерли бы там.

Помните, они ведь даже во время казней, Моисея упрекали, что он только утяжеляет их жизнь, а потом во время путешествия по пустыне, всё время порывались уйти ОБРАТНО в Египет. КТО ИХ ДЕРЖАЛ? Сами себя или БОГ их держал, прощая, прощая, прощая...

Кто выводит человека их Египетского рабства греха?

Всевышнему, безусловно, дороги наши усилия. Более того, ОН постоянно ждёт, чтобы мы начали задумываться, искать Его путей, звать Его в свою жизнь и делать всё, чтобы Ему было как можно приятнее находиться в нашей жизни.

Нет, не так, ОН не ждёт! Он усиленно работает для того, чтобы мы стали всё это делать. И если мы никак не решаемся начать, Он готов провести нас через египетские казни, по дну моря, через 40 лет блужданий по пустыне... чтобы однажды мы сказали: "ТЫ и только ТЫ - ЕДИНСТВЕННЫЙ Господин моей жизни".

Вероятно, многоуважаемый учитель, с которым вы разговаривали, полагает, что это человек первым проявляет инициативу начать праведную жизнь. Однако, читая Тору, я вижу обратное. БОГ всегда Тот, Кто зовёт человека к Себе, к Своей праведности и святости и говорит: "Ты - Мой ребёнок, живи свято, живи под Моим руководством, слушай только Меня, потому что только Я Один знаю, что такое настоящая святость и праведность".

А человек либо откликается на этот зов, либо нет. Бог - Тот, Кто ведёт человека через испытания, чтобы обтесать его и вернуть ему Свой образ и подобие. Если бы БОГ это не делал, человек не смог бы даже за пределы Египта выйти. ... или что ещё хуже - истлел бы за теми деревьями Эдема, куда он спрятался от Создателя.

Лейб! Бог сделал всё, чтобы вы изменили свою жизнь и начали бы задумываться наж Его законом. Он начал это изменение в вас. Воздадим Ему славу за это! И продолжим славить имя ЕГО за то, что Он постоянно побуждает вас идти к Нему, выводит вас из-за деревьев "религии" в Свой Свет, даёт вам Своб мудрость, чтобы вы могли различать добро и зло...

Если Всевышний, знающий добро и зло, сотворил Адама по Своему Образу и Подобию, то в Адаме тоже было заложено знание о добре и зле?

Об этом стоит подумать и помолиться.

Сколько можно беспокоить Бога по пустякам?

Вот когда вы даже в шутку перестанете думать, что БОГ делит наши проблемы на пустяки и серьёзные, тогда многое изменится в вашей жизни.

"Снял" я с Будды эту "шкуру" и... никакого волка не обнаружил. :) Сидит себе святой человек, медитирует и никому зла не причиняет.

Я буду молиться о том, чтобы БОГ Сам снял с Будды "овечью шкуру"... прямо на ваших глазах.

С любовью во Спасителе,
Саша

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Будда и Иисус Ivalight   29/07/09 13:34
.*Re: Будда и Иисус Графит   01/01/14 13:47
.*Re: Будда и Иисус соня1984и2минуты   12/12/13 17:09
.*Re: Будда и Иисус SashaL   02/08/09 23:59
.*Re: Будда и Иисус leib2009   03/08/09 13:16
.*Re: Будда и Иисус SashaL   03/08/09 16:38
.*Re: Будда и Иисус leib2009   05/08/09 14:29
.*Re: Будда и Иисус SashaL   09/08/09 17:28