"""Может ты путаешь простых "ЗАХОЖАН" с прихожанами? """
Интересно, а человек, который это сказал, путает их или нет?
"Более 80% населения России крещены в православной вере, и, с богословской точки зрения, все они, независимо от своей активности, являются членами Церкви", - пояснил митрополит, отметив, что 60% населения территории бывшего СССР - также являются православными христиане."
http://jesuschrist.ru/news/2003/1/20/3050
--------
**на людей брызнули водой, повесили крестик и сказали - теперь ты христианин
ты где такое видел? не надо фантазировать. ;-)
Моя мама недавно по совету подруги пошла в православную церковь и покрестилась (приболела она что то ). Пришла домой с крестиком, иконой и банкой святой воды. Теперь она православная христианка. Ей так в церкви сказали, да и Кирилл вон не против.
Вы сами как то разберитесь между собой, кто у вас прихожанин, кто ухожанин. А то как про влияние и историчность разговор - так вон нас скока много, а как про суеверия и невежество - это все захожане, не путать с нами, настоящими православными.
|