Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Шамуэль
03/05/10 02:52

Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Help admins  

Возлюбленные братья и сёстры во Христе, обращаюсь с просьбой к вам всем! Очень прошу обсуждать в этой теме всё, что касается воскресения вообще, воскресения Иисусом людей (оживление чудесным образом или исцеление от смертельных заболеваний), воскресение Иисуса Христа - духом ли он воскрес или телом? Воскресение людей во время второго пришествия Христа. Будет ли второе пришествие? Будет ли оживление многих тысяч покойников, которые разложились в могилах или это более поздние добавления к учению Христа? Жду ваше живое обсуждение. Без оскорблений прошу это тактично обсуждать, но жду смелое обсуждение.
А также предлагаю рассмотреть версию того, что Иешуа, как йог, смог ввести себя в состояние литаргического сна и уснуть на кресте - это было воспринято всеми, как смерть. Но в могиле он вывел себя из состояния литаргического сна и вышел из могилы и тайно добрался до Индии, где и скончался в Кашмире в глубой старости и в почёте - его все принимали за пророка и великого святого. Ведь есть даже могила его и гробница, которая сохранилась и по наши дни и мусульмане Кашмира чтут и берегут эту гробницу и останки Христа, как зницу ока - ибо он для них великий учитель и пророк.
Я не утверждаю, что это обязательно правда. Но такое мнение существует. И такая теория есть и об этом хорошо известно многим и не только мусульманам, но и индусам. Так давайте это обсудим.
В Библии говорится о том, что Иисус умел возвращать к жизни людей умерших. И это называется в Евангелии воскресением мёртвых. То есть там реально смешиваются два понятия: оживление умерших для дальнейшей жизни в этом мире (один вид воскресения), воскресение Иисуса, когда, как трактуют христиане, его тело после смерти ожило и перенеслось потом на Небеса, где обитает Яхвей-Дух и ангелы-духи, а также души святых и праведников (но для чего в духовном месте кому-то могло бы понадобится физическое тело Иисуса и как это могло быть??), воскресение мёртвых людей уже разложившихся и распавшихся в прах во время второго пришествия Христа.
Всё это на мой взгляд совершенно неправомерно объединяется христианами в одно понятие и слово - воскресение.
Тема воскресения очень важна. Это основа основ и краеугольный камень всего христианства.
Иисус был великим целителем и мог исцелять больных, даже тяжко больных и при смерти больных. Это удивительно. Но так ли уж это уникально? Существует множество примеров, когда йоги и святые тоже исцеляли тяжело больных людей. Есть мнение, что Иисус провёл своё детство или в Индии, где познакомился с учением и прмудростями йогов, которые умеют летать (левитировать), ходить по воде, перемещаться в пространстве, читать мысли, исцелять больных, предсказывать будущее и совершают и многие другие чудеса. Так вот есть мнение, что Иисус был учеником буддистской и индуистской школы (ашрама) и потом вернулся в Израиль и стал проповедовать.
Есть мнение, что в Египте была община буддистов в начале 1-го века нашей эры и, даже если Иисус и не побывал в Индии, он мог в Египте познакомится с буддизмом - ведь очень многие утверждают, что есть слишком много общего в оснополагающем учении буддизма и учении Христа.
К тому же в современном иудаизме среди евреев бытует представление об Иисусе, как о талантливом ученике школы фарисеев. Есть свдения, что Иешуа был фарисеем (правда потом он стал фарисеем-равви с сильным влиянием секты ессеев и лидера ессеев Иоанна Крестителя - много общего в учении Иисуса и в учении ессеев, которое существовало за 200 лет до рождения Иисуса), а есть тайное знание оживления мертвецов в иудаизме, а именно каббалистическое знание тайное. И Иешуа в совершенстве овладел этими знаниями тайными. Потом произошла ссора между Иисусом и его учителем фарисеем и Иисус был изгнан из фарисеской среды. Так появился странствующий проповедник-целитель, который мог воскрешать мертвецов. Это одна из версий - она широко распространена среди иудеев Израиля, да и не только Израиля...

Давайте это обсудим тоже. Могло ли это быть в реальности.
Почему я задумался о воскресении? Всё началось со слов Иисуса (реальных или скорее всего мнимых), обращённых к Марии Магдалене: Не прикасайся ко мне, ибо я ещё не исшёл к Отцу моему....
Но давайте задумаемся о смысле сказанного и обо всём этом эпизоде! Мария пришла ко гробу учителя, которого очень любила. Мария очень страдала, что смерть учителя разлучила её с ним. Она ведь его очень любила и очень тяжело перенесла все эти муки и страдания последних дней...
И вот она идёт после субботы (после Шаббата) ко гробу умастить тело Иешуа, но она видит Иисуса и не узнаёт его, а принимает его почему-то за садовника в белом одеянии! но как могло это произойти?? Ведь Мария его знала не один год и была его любимой и последовательницей и ученицей (или как минимум одной из самых любимых наряду с Петром и Иоанном) и очень часто и близко его видела чуть ли не каждый день на протяжении года или двух! И тут она его вдруг не узнала своего дорогого учителя?? Могло ли бть такое, если воскресло тело Иисуса? Едва ли. А точнее говоря, такое не могло быть совершенно никак, если только это был не дух Иисуса или призрак его, то есть некое духовное тело энергетическое, которое вышло из физического тела, но имело силуэт тела человека и всё в белом. Но это просто мысли...
Давайте это обсудим.
И вот самое главное. Она увидела Иисуса, но опять не узнала его! И лишь когда он назвал её по имени, тогда до неё дошло, что это был он. То есть она узнала его голос и то, как он называл её обычно, но самого его она не узнала! тела его она не могла никак узнать! Почему? Может потому, что это было не тело учителя, а его душа (дух)? Возможно и так, на мой взгляд.
То, что произошло дальше, ещё больше убеждает меня в том, что это был дух Иисуса, а не тело его. Почему?? вот поэтому: Мария бросилась его обнимать и целовать святым поцелуем святых, как это было принято в их общине, но вдруг ей учитель говорит, а точнее говоря, так написано в евангелии, что Иисус так сказал ей: Не прикасайся ко мне! ибо я ещё не восшёл к отцу моему Небесному.
Но что это?? и как это понять? Кто-нибудь сможет мне указать цель этих слов учителя, если только они правильно изложены в Евангелии?
Это же звучит очень бессмыслено. То есть, Иисус говорит: Мария, не прикасайся ко мне сейчас, потому что я ещё не исшёл к отцу моему на Небесах.
Не исшёл - это не поднялся с земли на Небо. Только так и можно понять и перевести это нисшёл.
Говоря другими словами, это можно так сказать: Мария, сказал Иисус ей, не прикасайся ко мне сейчас, так как я пока не перешёл на Небеса к отцу моему. А вот когда я поднимусь на Небеса к Отцу, тогда вот ты и сможешь ко мне прикоснуться. Это звучит хоть немного логично??
Ничуть не логично!!
Я очень удивлён, что только я первым заметил, что фраза Иисуса звучит совершенно искусственно и нелогично! Как буд-то её кто-то приписал или сильно переиначил, но хорошенько не подумал, что бы это значило. Скорее всего переиначил. Потому что иначе наличие этой фразы никак не объяснить. Скорее всего была какая-то фраза, которую не очень понимали или не хотели понять и кому-то очень её нужно было как-то переиначить, чтобы она потеряла первоначальный великий смысл и приняла бы ложный смысл. Но переиначили коряво, не подумав как следует. И так и записали. А так как у христиан с определённого момента стало быть принятым не сомневаться в истинности всего того, что написано в Евангелии, то подумали: никто и так не усомнится и не поймёт подлога, даже если смысла в этой фразе нет никакого!
Так и пошло и дошло до сегодняшнего дня. И ведь никто не понимает и не сможет понять этой фразы того, кто написал её, выдав за слова нашего святого учителя, никогда вообще, потому что это полная бессмыслица!
Если Мария сейчас, когда Иисус находился рядом с ней воскресший (как искренне заблуждается христианство) телом, не могла бы прикоснуться к телу Иисуса (ведь Иисус сказал ей: не прикасайся - то есть, нельзя прикосаться ко мне сейчас!), то как бы она смогла прикоснутся к этому телу, когда оно вознесётся на Небеса?? Ведь с земле до Небес очень большое расстояние!
Никак не могла бы тем более Мария прикоснутся к Иисусу, когда он вознесся бы на Небеса к Отцу! Шансы были бы ещё меньше, чем когда Иисус был телом на земле после воскресения. Но тогда почему Иисус запретил ей прикоснуться к нему и бнять его и поцеловать, как было принято в общине Иисуса и его учеников?
Есть только одна возможность это объяснить! И я попытаюсь это сделать.
Иисус воскрес духом, а не телом. Перед Марией стоял призрак, то есть дух или энергетическое тело пророка или душа его (иными словами). Мария хотела обнять его и прикоснутся к нему, НО НЕ МОГЛА. Тогда Иисус сказал ей, уча её: Мария, нельзя ко мне прикоснуться сейчас уже, ибо я уже исшёл из тела моего и направляюсь к Отцу моему в Царство Его, то есть в рай.
Исшёл - этопереводится как вышел из чего-то по направлению вверх.
То есть дух пророка, как он и обещал при жизни, исшёл из тела и восстал и явился впервые той, кто наиболее всего из всех учеников была верна ему и была близка ему духовно - Марии из Магдалы. это было доказательством того, что он - мессия (а не Бог). Он выполнил свою миссию и направляется в рай к Отцу Яхвей.
Только так это и можно объяснить то, что Иешуа запретил Марии прикасаться к нему - не потому что он считал, что это просто запрещено неизвестно почему, а потому что это было в принципе невозможно.
Это рушит всю основу понятия христианствао воскресении, как об оживлении мёртвого тела.
Воскресение - это восстание духа из мёртвого тела. Я утверждаю, что только такое понимание и было у Иисуса этого понятия. Да, он исцелял и делал живыми больных и очень серьёзно больных людей. Порой казалось, что человек мёртв, но он находился в коме - Иисус обладая огромными целительными способностями, мог наложить руку на людей таких и хворь отступала и они приходили в себя и становились здоровыми. Это для обывателей выглядело как нечто самое чудесное - они видели человека бледным и бездыханным, а после прикосновения и молитвы иешуа-пророка человек вставал здоровым. По своему невежеству они называли это воскресением, путая с реальным воскресением. Так и пошло это заблуждение и путаница двух понятий: исцеление тяжко больного при смерти и восстание духа человека после смерти. На самом деле - это совершенно разные вещи.
Что ещё указывает на то, что Иисус воскрес духом? Отрывок о саддукеях. Они не верили в загробную жизнь души, не верили в существование души самой, ангелов и так далее...
И вот Иисус сказал им о том, что Бог моисею назвал Себя: Я - Бог Авраама, Исаака и Иакова. Бог - это не Бог мёртвых, а Бог живых, ибо у него все эти праведники живы и находятся в раю.
Также Иисус сказал, что люди мира сего (чада века сего временного и материального) женятся и замуж выходят, а те люди, которые хотят достижь жизни иной и Царствия Небесного, не женятся и замуж не выходят! Ибо они пребывают как ангелы небесные в чистоте и поэтому уже и умереть они не могут, так как их души вечными становятся, будучи детьми воскресения.
Этим он разоблачил учение секты саддукеев, которая в те времена была очень влиятельной в среде иудаизма. Этим он показал, что понимает воскресение не так, как нечто физическое, а как нечто духовное - душа праведника восстаёт из тела ввысь на Небеса в рай - это подлинное и истинное воскресение - это то, как понимал это Иешуа.
Вспомним слова Иисуса к разбойнику раскаявшемуся на кресте6 истинно, истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мной в раю, в царстве божием. То есть душа разбойника, так как он раскаялся подлинно и признал в Иисусе Мессию и великого святого и пророка, перешла из мёртвого тела в вечное царство Бога на Небесах вместе с душой Иешуа-пророка.
Есть и другие факторы, которые тоже согласуются с таким пониманием воскресения. Например, Иисус после воскресения мог неожиданно появиться среди учеников тогда, когда они его не ждали и тогда, когда двери дома были заперты из страха перед иудеями - Иисус мог появляться из неоткуда и проникать через двери запертые и через стены. Могут это делать тела? Нет. А это возможно для призраков, то есть для душ мёртвых до того, как они находят вечный покой в обители на Небесах, в раю. Иисус мог исчезать никуда, появляясь из неоткуда. Это можно наблюдать по описаниям появления воскресшего Иисуса. Описание это походит на описание призрака и духа, а не тела физического.
Выходит, есть все основания считать, что Иисуса воскрес не телом, а духом? да, есть. Тогда, что стало с его телом? Его могли похитить сами иудеи, так как боялись разговоров о том, что Иисус может воскреснуть или оживить себя - это бы было воспринято многими как чудо и только добавило бы популярности Иисусу , их конкуренту. Они его боялись и после смерти. Вот они и могли выкрасть под утро тело его и увезти в неизвестном направлении. Возможно, они могли бы и сжечь это тело, чтобы обезопасить себя. Они ведь знали, что Иисус - это величайший целитель и экстрасенс и чудотворец. И от греха подальше они могли уничтожить даже останки от его тела.
Вспомним притчу Иисуса о лазаре. там говорится о том, что ангелы отнесли душу страдальца нищего Лазаря на лоно Авраамово в раю и там он утешался в радостях, а богатый тот, кто его притеснял, после смерти душой попал в ад и тяжело страдал.
В этом учение Иисуса о воскресении: добрый человек живёт скромно и страдает, но его душа после смерти тела получает доброе воздаяние и вечность в раю среди радости и ликования с ангелами, а душа богатеев и лодеев попадает в ад и получает великие страдания и муки, так как при жизни они себя радовали и баловали вволю.
Даже тут мы видем то, как понимает воскресение Иису - это восстание души из тела и переход души в рай к вечной жизни.
Мне кажется учение о второмпришествии Иисуса - это неправда. учение о телесном оживлении мертвецов во время этого пришествия - это тоже ложь.
А вы как думаете?

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   03/05/10 02:52
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Unmasker1   16/07/11 22:14
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   29/08/11 12:12
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? AntonPritcher   29/08/11 15:52
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   29/08/11 16:06
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SIBMAN   30/08/11 12:20
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   31/08/11 01:53
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SIBMAN   31/08/11 13:40
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   31/08/11 19:12
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? AntonPritcher   01/09/11 08:25
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   01/09/11 20:57
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SIBMAN   02/09/11 05:32
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   02/09/11 20:28
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SIBMAN   03/09/11 07:23
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   03/09/11 09:24
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? AntonPritcher   06/09/11 07:48
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? AntonPritcher   30/08/11 08:24
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? salih   30/08/11 23:54
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Джошуа   17/07/11 13:15
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Unmasker1   17/07/11 18:01
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Джошуа   17/07/11 18:12
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? AntonPritcher   21/07/11 13:27
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Дмитрий75   18/07/11 10:25
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Джошуа   18/07/11 18:13
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Дмитрий75   19/07/11 09:11
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Книжник   17/07/11 19:50
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? nikkonov   04/07/11 11:06
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? angelsweta   04/07/11 12:54
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? nikkonov   04/07/11 18:18
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? ValeryZ   12/05/10 15:05
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   12/05/10 06:02
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   05/05/10 12:39
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 13:39
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   05/05/10 14:49
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 18:36
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   05/05/10 22:19
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   05/05/10 19:40
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SolidCode   04/05/10 05:41
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 09:59
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SolidCode   06/05/10 18:09
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? НиколайС   03/05/10 09:33
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   03/05/10 12:40
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SashaPuppet   05/07/10 00:03
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Самуил709   28/05/11 12:57
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Алвин   28/05/11 13:14
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Самуил709   29/05/11 17:34
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Самуил709   26/05/11 00:03
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Leo7nid   26/05/11 05:29
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Самуил709   26/05/11 09:22
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? SashaPuppet   05/05/10 08:51
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 11:42
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   05/05/10 21:29
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 22:01
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   05/05/10 22:18
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? ValeryZ   06/05/10 08:09
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   06/05/10 00:57
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   07/05/10 19:46
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Филларет   22/06/10 08:26
.*Re: Вся правда о воскресении Leo7nid   08/05/10 00:22
.*Re: Вся правда о воскресении: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   08/05/10 00:35
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 20:27
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   07/05/10 20:37
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 20:49
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   07/05/10 21:10
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 21:24
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   07/05/10 21:44
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 22:34
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? apologet48   10/05/10 10:41
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   10/05/10 23:23
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Филон   11/05/10 15:01
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   11/05/10 15:39
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Филон   11/05/10 17:56
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   12/05/10 00:34
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   12/05/10 05:23
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   12/05/10 14:52
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? apologet48   11/05/10 08:51
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   11/05/10 16:47
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? apologet48   11/05/10 22:23
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   12/05/10 16:55
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Mon_Mec_A_Moi   13/05/10 22:46
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   15/05/10 20:35
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Mon_Mec_A_Moi   15/05/10 23:11
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   16/05/10 14:40
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Mon_Mec_A_Moi   16/05/10 23:32
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   17/05/10 14:38
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   04/06/10 21:22
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Mon_Mec_A_Moi   17/05/10 21:34
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   16/05/10 15:05
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   16/05/10 23:02
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   11/05/10 17:30
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   08/05/10 11:24
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   08/05/10 16:37
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   09/05/10 04:54
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   09/05/10 12:37
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   09/05/10 15:02
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   09/05/10 20:25
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   10/05/10 02:21
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   09/05/10 14:19
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   09/05/10 14:49
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   09/05/10 14:12
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   09/05/10 14:54
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   09/05/10 17:12
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   07/05/10 23:20
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   08/05/10 02:36
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   08/05/10 00:14
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   08/05/10 00:55
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   07/05/10 23:57
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   08/05/10 00:24
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   08/05/10 00:56
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   10/05/10 03:01
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   10/05/10 07:27
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   11/05/10 00:01
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   08/05/10 00:48
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   08/05/10 01:02
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   08/05/10 01:28
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Абд_аль_Малик   08/05/10 08:40
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   08/05/10 11:34
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? ValeryZ   08/05/10 10:48
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   08/05/10 00:08
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   06/05/10 05:46
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   06/05/10 04:56
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   06/05/10 13:25
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   06/05/10 14:28
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   06/05/10 16:50
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   06/05/10 14:54
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   06/05/10 16:55
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   06/05/10 21:27
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   07/05/10 19:39
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 19:56
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   07/05/10 20:21
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   07/05/10 20:30
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Haereticus   07/05/10 21:08
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Рябухин   07/05/10 20:08
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   06/05/10 17:42
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   06/05/10 21:22
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? angelsweta   03/05/10 03:48
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 01:44
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   04/05/10 05:57
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 10:44
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   04/05/10 11:43
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 13:19
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 13:16
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? vvl   04/05/10 23:37
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   04/05/10 16:47
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 22:17
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Briz   04/05/10 13:58
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   04/05/10 22:38
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Briz   04/05/10 23:36
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 00:53
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Cicero   30/08/11 18:43
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   05/05/10 03:45
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 11:31
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Insane   05/05/10 18:00
.*Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Шамуэль   05/05/10 20:09
Перейти на