Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: multi_PR (2) Sheva (2) IEDIDIYA (1) strela (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Иной (1) Молитва.ру (1) Рыжая_Очень (1)

IEDIDIYA
христианин
24/09/10 09:31

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже [re: Молитва.ру]Help admins  

Здравствуйте все! На самом деле вполне понятное и объяснимое решение у этой женщины отдать Богу, не только на словах, а на самом деле всё самое ценное, саму себя и свою семью, чтобы Бог был главным и на первом месте.
Всё дело в том, что не достаточно только слов этой молитвы чтобы можно было составить полное представление об этом человеке. Вполне может быть что эта верующая новобращённая, скажем, верила в Бога и была в церкви раньше, потом могла отойти от церкви от веры и потом снова привязаться к Господу. Потому что такого рода обещания Богу чем-то экстраординарным мотивированы.
Если же эта верущая в вере не новичок, то обстоятельства её жизни действительно тяжёлые, потому что когда человек начинает давать такие обещания Богу как она, это позволяет сделать предположение, что временная стабильность, у неё, в семье, очень хрупкое и явление весьма редкое, что она сама хотела бы продлить и удержать и готова ради этого пожертвовать всем.
Поэтому рождаются такие молитвы.
Про эту молитву и про эту женщину, её крайность может со временем пройти, а может и перасти в постоянную "болезнь".
Про взаимоотношения в семьях верующих и неверующих, много чего есть в новом завете, есть радикальные слова о приоритете веры в Бога над всякими родственными узами (Мф.10:37)"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" И есть наставление как-будто бы антиномии (два взаимноопровергающих друг друга явления), что дела верующего человека во славу Бога прежде всего будут выражаться особой заботой о домашних, т.е. семья и родственники (1Тим.5:8) "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Как мне видится не всякий верующий сам может правильно выбрать приоритет и очень часто в этом выборе ему помогают "крепкие" верующие, если жизнь таких "бывалых" верующих в семейном кругу обездолена и лишена счастья, разве помогут они другим людям любить свою семью и заботится о ней? Конечно посоветуют вручить семью Богу, а параллельно доверяя Богу начать усердно служить Ему в Церкви. Я много раз встречал верующих, которые рады "улезнуть" из семьи в церковь при каждом удобном случае, потому что неустройство одной сферы (несчастье в семье) люди пытаются восполнить другими сферами, например успешным служением в церкви. А в церкви сам человек скажет про себя что он "терпигорец" и что несмотря на все невыносимые условия в семье, он совершает христианский подвиг служения в церкви своим братьям и сёстрам. Таким образом болезнь этого человека не только не вылечивают, а ещё и усугубляют.
Лично я помню раньше было так, когда я с евангелизационными миссиями ездил для свидетельства в разные места по России, а дома моя неверущая мама не могла выслушать и десяти моих слов о вере в Бога. Называла меня лицемером, а мою веру в Бога - увлечением, а церковь - сектой.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*21.09.2010 - Спасибо Боже Молитва.ру   21/09/10 22:54
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже Vasiock   25/09/10 01:33
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже IEDIDIYA   24/09/10 09:31
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже Sheva   22/09/10 11:25
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже multi_PR   23/09/10 11:35
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже Sheva   24/09/10 01:52
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже multi_PR   24/09/10 10:35
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже Иной   23/09/10 20:56
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже Рыжая_Очень   22/09/10 21:59
.*Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже ValeryZ   22/09/10 08:38