Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Sheva (7) faith (5) lik_G (2) mild (2) Stop (2) kupol (1) Tigergirl (1) virozub (1) ПростоХристианин (1) Сабааба (1)

faith
04/08/11 23:06

Как смотрит Бог на наши чувства? Help admins  

Приветствую во Христе! Хотелось бы поделиться историей из жизни, на которую нет ответа ни у героев, ни у меня. Кроме молитв, не могу помочь небезразличным для меня людям, хотелось бы узнать ваше мнение.
Знакомая познакомилась с парнем где-то больше полгода назад. Она из ЦХВЕ, он - православный. Со временем они поняли, что, как говорят, жить друг без друга не могут, любят чисто и искренне. Он предложил через некоторое время ей выйти за него замуж. Она объяснила, что брак должен быть только в Господе, рассказала принципы и мотивы ее жизни. Он, якобы, по словах, принял ее слова. Все было просто замечательно. Мне казалось, что счастливее ее не было на свете. О нем рассказывала, что он счастлив и им приятно общаться. Шло время. Она свидетельствовала, обговаривали некоторые моменты жизни верующих. Он начал сравнивать, что ли, это с православием. Потом проконсультировался (или начитался, или и то и другое) с православными священниками. Они запудрили его, что это все сектанты, затуманили его и застрашили. Отношение его к ЦХВР изменилось. Он иногда говорил, что таких качеств нет ни у какой другой деноминации, но все же слова православных все более им одолевали. Он начал говорить ужасные вещи о протестантах, в собственности о ХВЕ. Подруга решила все остановить, брак без благословения Господа для нее было страшнее всего. Они оба плакали в день расставания и никто ничего не мог сделать. Мы молились, постились, но было видно, что ей очень тяжело. На другой день он позвонил... Через время - опять расставание... и так, почти каждые день-два, максимум неделю они расстаются уже, наверное, больше полугода. Распрощались: день - два - он звонит... Она молится, постится, он звонит и умоляет о переходе ее в православие. И так бесконечное число раз. Говорит, что бывало такое, что прощались каждый день... Как больно смотреть на это со стороны. Но как помочь? Чем помочь, кроме молитвы? Мы обговаривали это. Она утверждает, что постоянно молится, берет посты, даже длительные, для того, чтобы Господь решил эту проблему: или разрушил чувства и связь, или соединил в Господе. Это все как-то так странно и мне. Иногда кажется, что Бог не хочет их разводить, но и не хочет, конечно, потерять ее. Я точно знаю, что замысел Господа состоит в спасении этого парня. Но столько боли... Наверное, что в его душе и в ее - знает только один Господь, сколько слез пролито с обоих сторон.
Что вы можете сказать? Да даст вам Господь мудрости в ответе, ведь правда, так хочу хоть что-то сделать - но нет во мне не сил, ни знания, ни откровения от Господа в этом.

Извините за множество текста.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как смотрит Бог на наши чувства? faith   04/08/11 23:06
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? Stop   05/08/11 16:57
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? Sheva   05/08/11 21:42
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? Сабааба   05/08/11 16:48
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? virozub   08/08/11 12:13
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? kupol   05/08/11 16:36
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? Sheva   05/08/11 21:41
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? faith   05/08/11 21:37
.*Re: Как смотрит Бог на наши чувства? Sheva   05/08/11 21:42