Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18321 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: SergRom12 (19) Викторас (6) Stop (5) Brandy (4) SIBMAN (4) Alex19821 (3) AntonPritcher (3) kupol (2) Молоко (2) ынна (2) blesing (1) Cicero (1) ekkles (1) leib2009 (1) MaxVader (1) Unmasker1 (1) Муж (1) сергеевсергей (1) СергейХристианин (1)

SergRom12
христианин - процветант
20/09/11 14:07

Ножом по венам - это не больно Help admins  

Назвал так тему, чтобы поделиться с вами тем что со мной произошло, слабонервным мужчинам наверное лучше не читать.

Пишу тему по такому случаю: жена ушла, и не приходит домой уже 2 недели.
Мы вместе жили уже 5лет, и никаких подобных происшествий не было. По началу было немного, когда только познакомились, начинали вместе жить (еще незарегестрировавшись).
И вот однажды – две недели назад, в пятницу я прихожу домой и вижу что жены (Ани) дома нету, на столе лежит записка: «мол полюбила другого, а тебя никогда не любила и терпеть надоело все твое плохое отношение». Вещи свои она тоже забрала. Деньги которые я ей дал, для содержания нашей семьи, она взяла с собой. Дети были с тещей, т.к. мест в садике поблизости нету, а мы работаем, жена правда недавно начала работать с месяц назад, похоже там кого-то нашла.
После этого я съездил к теще, проверил детей, теща сказала: - Ани небыло. Чувство брошенности и предательства стало переполнять меня. Я понял жена бросила меня и возможно что навсегда, а не так как теща говорит – «на время побежала погулять». Как христианин я такую точку зрения категорически принять не могу. Я понял вечер меня ждет очень плохой. Я поехал к пастеру, мы помолились, и более менее успокоенный я поехал домой. Мои ожидания плохого были оправданы – придя домой я просто встал на колени и молил прощения у Бога, притом не столько за себя, сколько за нее, я понимал - она впала в грех, но надеялся может Бог даст ей покаяние (ведь не все его находят). И, как я теперь понимаю, тогда ад пришел ко мне, хотя в грех впала она, но ад пришел ко мне, потому что я встал на защиту своей семьи, и чтобы достать Аню – аду понадобилось вывести из строя сначала меня. Сердце мое испытывало жуткие чувства измены – было такое чувство словно я стоял на воротах своей семьи но враг своим оружием просто проткнул меня насквозь. Мир и покой могли быть только в мыслях. Полутрясущийся после молитвы я лег спать – всю ночь я не мог толком уснуть от непонятной тряски, которая то схватывала, то отпускала меня, – скорее всего от того, что наши души были вместе еще какое-то время связаны и для их разделения понадобилось время, и поэтому я физически ощущал измену своей жены, я мог представить как она извивалась в разных сладострастных позах в объятиях другого, а сам просто мучился, чуть ли не корчился от скрежещущей внутри меня боли. Страдания усиливались от понимания того что со мной она не была такой откровенной, потому что не хотела, и скорее всего все эти годы просто ждала, чтобы потом просто выплеснуть все свои чувства с другим, наверное даже надеялась что я просто умру от этого. Было даже несколько раз мыслей о самоубийстве, причем не просто мыслей – как влетела и вылетела, а именно мыслей с готовностью это сделать, так что та моя часть которая еще была жива и не поддалась всему этому демонизму – опасалась за мою жизнь, чтобы я не сделал с собой чего плохого. Удар был весьма внезапным и поэтому оправиться от него я смог дня через два-три. Вторая ночь была уже проще, я отделался простой, хоть и час-два молитвой. На третью я мог уже спокойно уснуть, лишь изредка просыпаясь. Все это время я стал усиленно искать Бога, и думать для чего все это со мной произошло. Я понимал что женился не совсем по Его воле. Хотя я и Ана были христианами и ходили в одну церковь, даже на домашнюю группу, но между нами были и различия, которые практически сразу стали кидаться в глаза: я всегда любил поговорить о Слове Божьем, и с мамой мы много этим занимались, однако Аня это дело не любила, притом так сильно, что когда мы с мамой начинали беседу о Библии, она всячески пыталась нас оборвать и у нее это получалось. Я терпел, думал она одумается, исправится, но никаких изменений с ней не происходило, и вот у нас уже двое детей, а она по прежнему была так холодна к Слову Божьему и Божьим вещам. В связи с нехваткой которая нас практически все время преследовала, словно в отмеску за ее небрежение Библией, я стал много слушать проповеди, естественно жена находилась рядом и не была в восторге от этого. Я говорил: «почему ты так относишься к Слову Божьему?, ведь от этого зависит наша жизнь», но она выкидывала этот вопрос из своего разума в игнор. И хотя она в детстве училась в школе-интернате, но разговаривать и понимать речь она могла. Судя по всему она где-то нахваталась каких-то неправильных убеждений, и держалась их что есть сил. От этого семья катилась в пропасть, независимо от всех моих стараний. Ситауция усугублялась еще тем, что мы практически не приносили свою десятину ни в какую церковь. Я понимал что без этого мы обречены на разруху, никакого процветания можно было не ждать. Жена не была рада от моего решения, но я сказал ей: «дорогая, мы все эти годы жили по твоим правилам, и вот куда мы прикатились (долги, кредиты, дети без садика, в отношениях холод), теперь мы будем жить по Божьим, теперь с каждой получки я буду чтить Бога своей десятиной, даже если нам нечего будет есть (во всяком случае можно было и вдолг занять).» Скорее всего ее несмирение с Божьей волей для нашей семьи, произвело то что случилось. Непривязка себя к слову Божьему, к Божьим вещам – в бытовой ситуации произвело то, что она просто «побежала за первым встречным», хотя могла получить все и гораздо больше со своим мужем. Пять лет она была со мной, и как мне кажется не изменяла, но все эти годы она не работала, возможно это выработало в ней неуважительное отношение ко мне, которое уже сыграло свою роль, свершив измену.
Не скажу что мои отношения к ней были идеальны, возможно даже ниже среднего, и хотя я не пью, не изменяю, не наркоманю, курить бросил год назад, но придя с работы я мало проводил время с ней и детьми, много сидел за компьютером, в основном играл, но каждый вечер я всегда готов был предоставить себя для того чтобы утешить ее хотя бы физически, но когда я к ней подходил, то всегда получал отказ, она до такой степени делала отказы, что мы по сути даже не обнимались, не целовались, секс был – только по моей инициативе, хотя я тоже человек и мне нужна была взаимность. Я понимал что когда-то этому придет конец, но сделать как мне кажется и как я понимаю ничего не мог. Даже если бы я бегал перед ней на «ципочках», то, что случилось, - все равно бы случилось, потому что у нас самое главное отличие – я люблю говорить о Слове Божьем – а она нет, это наверное весьма весомый аргумент в становлении и существовании семьи. Возможно мое слушание проповедей, ее слышание Слова Божьего и отказ от Него, просто произвели то, что Бог сделал. Не даром говорится в Библии: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает!», здесь ключевое слово, - не «сочетал», а «что» - т.е. только то, что Бог сочетал, того действительно не разлучишь. А наш брак уже с самого начала был обречен на провал, был только вопрос времени. Сейчас я принял решение о разводе. На мой взгляд лучше такую «опухоль» отрубить нежели погубить все что осталось от семьи.
Про детей она почему-то даже и не спрашивала все эти недели (наверное «блуд, вино и напитки» так ей завладели, что похлеще наркомании), у тещи не объявлялась, а дети с тещей. Даже удивительно – какая же это мать?
Лично мне больше всего жаль: ни себя, ни ее, и даже ни столько даже детей, сколько сам брак, - Ведь брак это живой, красивый, драгоценный камень, а измена это то, что может положить конец росту этого камня.
Лично я, теперь, если женюсь еще, то только на той которая будет также как и я любить Слово Божье, - «На одни грабли дважды не наступают».

Что хотелось еще отметить в этой ситуации, так это две вещи, которые со мной произошли: 1) это сон, и 2) это странное чувство.
1) Сон – за несколько месяцев до этого, мне приснилось, что мы с женой плывем на каком-то большом белом катере, при этом по какому-то каналу, бордюры которого из бетонных плит, канал был очень узкий, так что катер занимал его практически целиком, при этом катер плыл еще как-то наклонившись в бок, вдруг скорость движения очень резко увеличилась, в канале произошел подъем воды и катер стал разгоняться, потом казалось словно был какой-то поворот, катер повернул вправо, и вдруг канал прекратился, вода иссякла, и катер исчез, я оказался на каком-то черном берегу, как мне показалось это место словно кладбище кораблей, последнее что я помню – я стою на коленях и взываю к Богу, после этого я проснулся. Сон был очень живой, когда я проснулся я понял, что он какой-то особенный, рассказал о нем жене, правда не понял о чем он. День или два назад я понял, что это был сон о нашем браке – который и был катер. Он был немного кривой, но я хотел его поправить. Увеличение скорости, которое было – это был небольшой наш подьем, в связи с тем что я начал чтить Бога десятиной, и практически сразу Бог дал мне подработку, а после этого наступила мель – и кладбище – брак умер, и жена ушла.
2) Странное чувство. Практически накануне ее ухода, я чувствовал странное чувство – словно лезвие ножа движется мне по венам на руке, чувство было когда я был на работе и дома. При этом раньше я такого не ощущал, оно было немного чем-то щекотным, но наглым и настойчивым. А в день ухода жены – я просто ощутил такое чувство у себя на горле, да так, что даже закашлял, хотя до этого несколько дней, не было намека ни на какой кашель. Все это как я понимаю говорило об измене, притом о запланированной, а не спонтанной. Как поется в песенке «зачем измена холодным лезвием ударила по венам?»

На данный момент – дислокация жены неизвеста(она предпочитает держать это втайне), хотя по телефону порой звонила, как я понимаю просто поиграть на нервах и понаслаждаться своими обманами типа: «я сегодня вечером заеду то-то сделать и детям денег дать».
Благо у меня осталось 4 тысячи после ее ухода (хорошо ей всю получку не отдал), из них тысячу я отдал теще, около 2 за кредит, а на остальные приходится жить целый месяц.

Для меня вопрос выбора как жить дальше не стоит, я решил жить благочестиво, и снова вступить в брак, на этот раз действительно с той, которая мне уготована Небесами.
Хотелось бы услышать что вы думаете по тому, что со мной произошло?

Исправлено пользователем SIBMAN 30/09/11 14:06.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Ножом по венам - это не больно SergRom12   20/09/11 14:07
.*Re: Ножом по венам - это не больно ekkles   14/12/12 10:35
.*Re: Ножом по венам - это не больно Молоко   05/12/12 01:08
.*Re: Ножом по венам - это не больно Cicero   05/12/12 15:24
.*Re: Ножом по венам - это не больно Молоко   06/12/12 01:19
.*Re: Ножом по венам - это не больно kupol   05/12/12 16:12
.*Re: Ножом по венам - это не больно SergRom12   20/12/12 12:38
.*Re: Ножом по венам - это не больно Муж   04/12/12 14:29
.*Re: Ножом по венам - это не больно SergRom12   20/12/12 12:35
.*Re: Ножом по венам - это не больно SergRom12   29/02/12 09:54