Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

Michell
hristovm.blogspot.com
27/09/11 12:55

Re: Сущий в недре Отчем. [re: Michell]Help admins  

Ещё здесь удивительно то, что Божий Сын рождён. Ведь у человеческих детей есть начало. А если Божий Сын рождён то, как Он назван в Библии безначальным? (Иоан.1:1-3; 1Иоан.5:20; 1Иоан.5:7; 1Тим.3:16; Кол.1:15-17 и т.д.)

В том то и дело, что мы пытались сейчас размышлять физическим (сотворённым) умом. Но, слава Богу, христиане имеют так же ум Христов. И этим Божьим умом мы понимаем, что Христос вечный Сын вечного Бога Отца. Как это может быть? Не знаю как, но знаю, что может, раз так написано в Библии. Вера соглашается с тем, что земной логике недоступно. Вера – это уверенность в невидимом. Итак, о вечной сущности Христа написано:

...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:1-3).

Это один из отрывков, где показано, что Божий Сын (Слово) в начале уже был. Всему есть начало. Но слово Божье уже было. Следовательно Слово Божье безначальное. Более того, Слово Божье начало всему, что начало быть. Написано:

...Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17).
Не сказано, что Господь Иисус появился прежде всего, но написано, что Он есть прежде всего. Слово – «есть» значит - был, есть и всегда будет, то есть вечный и безначальный. Более того, Он есть источник вечной жизни для всех, кто верует в Него. Написано:

...Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь хлеб жизни. (Иоан.6:47,48).

...И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно. (Иоан.10:27-30).

Итак, это лишь несколько отрывков из великого множества в Библии, в которых говорится, что Христос есть вечный Сын Божий, рождённый и сущий в недре Отчем.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Сущий в недре Отчем. Michell   24/09/11 23:33
.*Re: Сущий в недре Отчем. Michell   27/09/11 12:55
Перейти на