Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Orinus (16) dimdim (9) Unmasker1 (7)

Orinus
Верю в Бога
17/11/11 08:32

Моя вера моими глазами Help admins  

Очень много заблуждений и откровенной и наглой лжи по поводу жизни и учения преподобного Муна, ниже я своими словами расскажу о своей вере.
Бог создал этот мир для Любви. И не просто чтобы Он мог любить весь мир творения, включая нас, а длятого, чтобы видеть как люди воплощаютеё любя друг-друга и всё сотворённое Им, и чтобы за время земной жизни воспитывали в себе способность воспринимать Божью любовь и делиться ею, через развитие нашего сердца начинаяот впитывания её от наших родителей,когда мы будучи детьми не способны отдавать любовь, а учимся лишь воспринимать и заканчиваем отдавая всё ради всеобщего блага, когда мы становимся любящими зрелыми людьми. Потом создаём семью с Богом в центре и сами становимся родителями и через самопожертвование, ещё больше начинаем понимать Божье сердце. Когда такие семьи объединяются,то создаётся мир Любви и я хотел бы бытьгражданином этого мира, но даже если Царство Небесное начнётся прямо сейчаси нас поместить туда мы этого непочувствуем и это не принесёт намдолжного счастья, потому что Царство Небесное это не место и не какая-нибудь особая среда — это то, что должно быть построено в каждом из нас внутри и никтоза нас это не сделает, даже Бог, Он можетнам дать только Путь, Истину и показать какой должна быть Жизнь, а дальше наша ответственность воспитать себя (слава Богу что мы не роботы).
Так как любовь ценнейшее что есть в этом мире, то все проблемы из-за её недостатка, а точнее из-за того,что люди не чувствуют Любви Бога, потомучто люди духовно «мертвы» ну и соответственно её нет ни в нас ни вокружающих. Люди находят себе замену,физические блага и удовольствия, ценностьи значимость в глазах других людей,власть и известность. Но есть люди которые через религию и церковь ищут Бога и высшую ценность, но часто источником любви так и остаётся только лишь церковь,но не сам Бог. Если вы ищите любовь Бога— не ждите и не ищите, ею никто не неподелится. Хотите почувствовать её? Сами станьте её источником, точнее источник её Бог, а вы станьте на подобии «родника» через который Он сможет прикоснуться к этому миру. Если вы будете думать как мне полюбить каждого человека,каким образом это осуществить и будете просить Бога помочь, то сначала у васточно ничего не получится, вы будете прилагать усилия, но отвержения будут лишать вас сил, вы не почувствуете ни капли отклика в сердцах людей, даже если они будут внешне приветливы, вам это непоможет. Кто-то будет бить себя кулаком в грудь и злиться на себя, называя своё эгоистичное сердце куском мяса, выбудете продолжать искать Божью искру внутри себя, то что изначально заложено Им в нас, но опять же вы не будете искренними и не почувствуете людей родными братьями и сёстрами (в Боге).
Когда вы опустите рукии побредёте дальше в отчаянии, потеряв себя, разочаровавшись в себе и пойдёте дальше лишь ради Бога и следующего человека которого вы вот-вот встретите,то почувствуете как сейчас встретите Бога... вы сначала сдержите слёзы иобратитесь к человеку и увидите что вчеловеке Бог и как он приветлив Вам, онс улыбкой выслушает вас и поможет Вамв вашем деле или примет то что вы ему принесли не важно, но когда выйдете, то разрыдаетесь почувствовав как вы толькочто смогли полюбить человека до тогокак вы его увидели и как Бог сильно-сильно любит вас и каждого человека, слёзное раскаивание очистит вас и вы поймёте что Бог прощает, любит вас не взирая на ваши грехи и осознаете что даже если высо своим сердцем смогли чуточку почувствовать любовь по отношении к другому человеку, простить и не держать обид на тех кто был на этом пути то насколько же огромна Любовь Бога! ивелико Его прощение! Не полюбив и непростив других, не поймёте насколько Бог Любит и прощает вас! Не судите, неищите не совершенства окружающих, его (несовершенства, греха) так много в этом мире - это быстро наполнит вашу жизнь ив ней не будет места Богу. Забудьте освоём мнении, а вооружитесь мнением Бога, Его точкой зрения на нас и не ищите справедливости, терпите и ваши сердца вырастут. Это маленький эпизод моей жизни без подробностей, в момент которого я решил что готов ещё раз пройти через трудности чтобы опять встретиться с Богом, но в реальности как же трудно такжить и всё же это верный путь, это путь спасения. Кто-то быть может решит что я сумасшедший, ведь с точки зрения психологии это не стандартная жизнь, а значит не нормальная, но это та жизнь,которой учит нас Мессия который ещё пока (почти 92 года) на земле — Мун Сон Мён, мы его называем Истинным Отцом и почитаем его тем кто призван Богом и Иисусом завершить миссию по спасению человечества, возродив родословие Бога на земле утраченное Адамом и Евой. И лишь Богу было известно имя и лишь Он принимает решение кто Мессия. Да, Мессия не творит чудеса, при Иисусе они не особенно помогли неотречься даже ближайшему ученику, неговоря о толпах вылеченых. Хотите узнатьо жизни Мессии, для начала прочитайте его автобиографию, наберите в интернете «Человек планеты любящий мир». Пишу всё это, чтобы люди знали правду и опирались на первоисточник, а не на слухи и только чтобы один вопрос остался - принимаю или не принимаю.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Моя вера моими глазами Orinus   17/11/11 08:32
.*Re: Моя вера моими глазами Unmasker1   17/11/11 18:40
.*Re: Моя вера моими глазами Orinus   17/11/11 23:44
.*Re: Моя вера моими глазами Unmasker1   18/11/11 07:24
.*Re: Моя вера моими глазами Orinus   18/11/11 23:40
.*Re: Моя вера моими глазами Unmasker1   19/11/11 09:09
.*Re: Моя вера моими глазами Orinus   19/11/11 23:29
.*Re: Моя вера моими глазами Unmasker1   21/11/11 18:21
.*Re: Моя вера моими глазами Orinus   22/11/11 01:31
.*Re: Моя вера моими глазами Unmasker1   22/11/11 11:19