Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexbaptist (6) worgen (3) nadenka (2) ZOZRUS (2) anhil (1) Derek (1) hitech (1) ДальнийСвет (1)

Alexbaptist
баптист ЕХБ
01/01/12 18:58

Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Help admins  

Существуют множество мнений по поводу спорта: приемлем ли он христианину или нет, и до какой степени. Одни христиане пытаются прославлять Бога через спорт, через физическую силу, которую дает тоже Бог. Другие полностью отрицают не только спорт, но и любые физические упражнения, как средство развития человека. Они часто говорят: "Хочешь быть физически развитым - иди потрудись!" И обвиняняют христиан-спортсменов в всех смертных грехах: тщеславии, гордости и т.д. Все это крайности, но хотелось бы услышать Библейски обоснованное мнение по этому поводу.
Что касатся меня, то я свою спортивную карьеру начал уже когда уверовал. И преследовал я цель не возвеличить как-то "себя любимого", а проповедовать Христа, благовествовать спортсменам на соревнованиях. (Для тех, кто не знает, я занимаюсь пауэрлифтингом - силовым троеборьем со штангой). Как пишет Апостол Павел: "Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых". (1Кор.9:22). Т.е., для спортсменов я сделался спортсменом, чтобы приобрести спортсменов.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   01/01/12 18:58
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? ZOZRUS   24/05/12 10:45
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? ZOZRUS   24/05/12 10:42
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   13/01/12 20:52
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Derek   13/01/12 23:10
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   14/01/12 19:00
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   05/01/12 16:17
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? nadenka   10/01/12 15:59
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? worgen   12/01/12 18:00
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   13/01/12 20:43
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? worgen   05/01/12 18:46
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? Alexbaptist   10/01/12 13:51
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? ДальнийСвет   12/01/12 16:32
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? worgen   10/01/12 14:09
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? hitech   02/01/12 20:41
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? anhil   02/01/12 00:55
.*Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? nadenka   01/01/12 20:36
Перейти на