Ну так почему же Богу, который этого сатану создал- просто не взять и не уничтожить его?
Незнаю. Разве Бог должен сразу уничтожать преступника? Грешники до потопа совершали зло. Убивали людей и жили по 900 лет. Бог навёл потом только тогда, когда не осталось надежды. Сатана тоже согрешил и возможно заслуживал смерти. Но через какое то время к нему присоединились и другие ангелы. Даже треть небесных существ. Если бы Бог сразу же наказал Сатану то не было бы такого отступничества.
Сатана стал катализатором духовных проблем, которые существовали среди ангелов. Бог по своей мудрости использовал Сатану, что бы обличить нечестие в сердца ангелов.
Земля сыграла большую роль. Именно создание человека обличило внутреннюю испорченность Сатаны и других ангелов. Это стало испытанием для небесных существ. И небеса очистились во время войны. Михаил и его ангелы сражались с Сатаной и его приспешниками. Они дрались на смерть и победили Сатану.
Это была большая история не известная людям. Поэтому трудно, что то утверждать с уверенностью. Одно можно сказать точно, Бог не спешит наказывать грешников. Потому что бывает грешники становятся марианетками в руках Господа. Даже сегодняшний мир, который думает что использует землю и её ресурсы. Думает что причиняет вред Богу и Его народу. Они ошибаются. Они марианетки трудятся на Господа. Бог как пожинатель пожнёт плоды их рук. Он дал нефть, газ и уголь. Не просто же так, а с умыслом.
|