Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?
[re: Ванька_встанька]
Какая связь между Его Пришествием и делами людей, и Спасением, если Он спрашивает о - вере? А бесы причем здесь?
Самая непосредственная связь.Потому как здесь проповедуется вера,действующая любовью,о которой проповедует и Сам Иисус,и которая непосредственно ведет ко спасению.Не имея этих дел,человек спастись не может.-14.Верующий человек не может не оказать помощи нуждающемуся,ибо это воля Божья. Всякое дерево,не приносящее доброго плода,срубают и бросают в огонь.-Лука 3/9.
Так и в Ветхом завете Авраам оправдался делами,возложив своего сына Исаака на жертвенник,ибо он верил,что Бог силен воскресить его из мертвых,и не ослабел в вере,потаму что имел обетование от Бога. Так же и Раав,блудница,оправдалась делами.
24-Видите ли,что человек оправдывается делами,а не верою только. Милость к другим превозносится над судом.
Иакова 1/22-Будьте же исполнители слова,а не слышатели только,обманывающие самих себя. 23-Ибо кто слушает слово и не исполняет,тот подобен человеку ,рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24-Он посмотрел на себя,отошел- и тот час забыл,каков он.
25-Но кто вникнет в закон совершенный,закон свободы,и пребудет в нем,тот будучи не слушателем забывчивым,но исполнителем дела,блажен будет в своем действовании.
Матф.25/32-46.Вот такую веру Господь пришед увидит ли на земле?