Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Алексей Мухин (9) gjcktlybq (8) Сарра (4) mattveeff (3) Dry8 (1) olherd (1) vokel (1)

Алексей Мухин
18/01/12 14:01

Re: Антихрист [re: gjcktlybq]Help admins  

Мир вам.

Когда разорвалась завеса в храме - разорвался Ветхий и начался Новый Завет.

То, что прекратилось действие Ветхого Завета /Союза/ спору нет, факт. Однако Новый Завет /Союз/ не мог начаться автоматически, сам собой. Его нужно заключать, подобно как был заключен Ветхий. Вот как об этом говорит Иеремия:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:31-34).
Обратите внимание, во-первых, Завет /Союз/ должен быть заключен, это совместное действие двух сторон. А, во-вторых, Новый Завет /Союз/ будет заключен только после всех седьмин и обязательно после полного искупления своей виновности евреев перед Богом. Именно об этом говорит пророк Даниил:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27).
Поэтому говорить, что начался Новый Завет нельзя. Началось формирование условий и создание предпосылок для утвреждения Нового Завета /Союза/. Новый Завет /Союз/ не начинается, а заключается. Началась Великая Скорбь для одних и период Благодати для других, началось формирование и рост Тела Христа через рождение христовых свыше. Это период страданий пытающегося держаться закона еврейского народа и искупления грехов. Это когда не приведенные Богом к Иисусу Христу евреи не имеют ни в каком варианте прощения грехов и очищения совести. И их страдания с разрушением Храма и Иерусалима только начались, и до сих пор не окончились, и аппогей страданий еще впереди, согласно кн. Откровение.
Седьмина это определенный, цельный отрезок времени, который нельзя половину относить к земному служению Иисуса Христа (ок.30-33 г. н.э.), а вторую уже близко к нашим дням. Тем более, что Даниил ясно говорит, что смерть Иисуса Христа произойдет в конце 69-й седьмины и завершит ее.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
Дан.9:26).
Из этого стиха очевидно, что разрушение Храма и Иерусалима это не "мерзость запустения", как многих научили так считать, а только "опустошение". Опустошение сменилось присутствием язычников. Присутствие язычников будет "сменено" царем-самозванцем (2Фес.2:3) и постройкой Храма по пророчеству Иезекии. И мерзость запустения еще "впереди", как еще "впереди" и "звери" и "змей древний" (Откр.12,13). Евреям еще предстоит изменить ныне существующий государственный строй и стать монархическим государством, ибо это Божий порядок Израиля. Без этого невозможно строительство Храма и утверждение священства, а без священства невозможно помазание царя и т.д. и т.п. И все связано с жертвами. Пока царь-самозванец будет утверждаться, все это будет начинаться и действовать. И Церковь не будет вознесена, пока не откроется беззаконник. А беззаконник открывшись не сможет действовать, пока не будет забран удерживающий ныне. Есть определенный порядок действия определенный Богом.

Для народа Израиля остаётся только половина седмины – три года с половиною – сорок два месяца:
язычники ещё будут попирать Иерусалим сорок два месяца (Отк.11:2),
и два свидетеля Иисуса ещё будут пророчествовать народу Израиля тысячу двести шестьдесят дней (три года с половиною), будучи облечены во вретище (Отк.11:3),
и выходящему из моря «зверю» с семью головами и десятью рогами дана будет власть действовать сорок два месяца (Отк.13:1-5).

Началом последней седьмины еврейского народа справедливо можно считать момент вознесения Церкви к Говподу Иисусу. Но еще при Церкви будут пророчествовать два пророка и их вознесение имеет прямое отношение к вознесению Церкви, хоть это и не одно и то же. И вы верно заметили, что сначало два пророка пророчествуют 42 месяца, затем "зверь" сорок два месяца действует, затем еще нужно время для "чаш гнева" и истребления великой блудницы, и так до прихода Иисуса Христа. В половину седьмины ну никак не вмещается ваш расчет. Поэтому не стоит свое мнение превращать в истину, лучше придерживаться мнения Истины, открываемой Духом в Слове.

С уважением, Алексей.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Антихрист Сарра   14/01/12 17:00
.*Re: Антихрист mattveeff   20/01/12 15:21
.*Re: Антихрист Сарра   19/01/12 11:43
.*Re: Антихрист gjcktlybq   20/01/12 15:08
.*Re: Антихрист olherd   20/01/12 15:56
.*Re: Антихрист Алексей Мухин   19/01/12 13:35
.*Re: Антихрист Сарра   18/01/12 13:22
.*Re: Антихрист Алексей Мухин   18/01/12 14:08
.*Re: Антихрист Сарра   17/01/12 16:08