Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: AntonPritcher (8) hlopez (8) Masha (7) Добрыйдень (5) Brandy (3) worgen (3) krestyanka (2) ANP (1) SIBMAN (1) ЕКА (1)

krestyanka
христианство
05/03/12 02:29

Обижена на мужа - но хочу исправиться. Help admins  

Приветствую!

Пост получился немного сумбурным.
Извиняюсь.

Мой муж очень много играет. Иногда создается впечатление, что это его единственное развлечение. Если он не на работе, он лежит на диване или играет в игры. Наша малышка ему не так интересна, мы никуда не ездим, ни с кем не общаемся (он не общителен), в церковь не ходим (он разочарован в церквях, как в лицемерных и позерских собраниях, но он верующий), дома Библию не изучаем, не молимся и вообще вместе ничего не делаем. Большинство свободного времени он играет в игры.. он и придумывает игры тоже, это для мозга полезно, я думаю, но все же... а раньше он увлекался музыкой, спортом, служил в церкви, разрабатывал сайты, делал свой христианский интернет-журнал. ДУмаю, из этих слов видно, что я обижена на него. Я стараюсь отдать это Богу, и концентрироваться на его достоинствах (он трудится для нас и зарабатывает довольно много денег,чтобы покупать лишнее, он добрый)... Да, еще он толстеет и толстеет.. не знаю, стыдиться ли мне этого, но он не привлекателен для меня. Он красивый мужчина, но он становится обрюзгшим толстячком, а ему всего 26! Мне еще меньше, я не успела понять, что такое мужчина, когда вышла за него, а теперь во мне просыпается какой-то взгляд женщины - я смотрю на его фигуру, руки и у меня на подсознании это оценивается... и не в лучшую сторону... Быть может, это неправильно.. наверное, во мне играет юность с ее желаниями.
Конечно, я знаю, что не должна ему говорить или показывать, что я им недовольна. Это его очень расстроит и он будет думать, что не любим ..
НО я и правда никогда не испытывала к нему романтических чувств.. он добился моего внимания, он первый мой парень, и вскоре муж, но я не влюблялась в него... мне он нравился немного, пока не стал за мной ухаживать.. Я знаю, что в браке - влюбленность не главное и вообще на хороший брак не влияет. Любовь - это труд. Я и стараюсь стараться что-то делать для любви.. хвалить его, не ворчать из-за вечных игр.. пытаться не думать о его фигуре и вторых подбородках, когда он передо мной красуется, предполагая вызвать мое буйное желание..
Вобщем, пичалька у меня иногда бывает. То, что я вышла замуж по сути не своей влюбленности и сильному желанию - это мой выбор и моя ответственность - думать надо было раньше (тем более Бог не посылает нам людей и возможности просто так). Я предполагаю, что я смогу и влюбиться в него когда нибудь, если буду стараться любить (влюбленность и любовь - это разные вещи).

Он говорит, что счастлив. Что его воплотившаяся мечта -это я. Еще есть любимый ребенок.
Я тоже лентяйка ужасная, но я ненавижу это и стараюсь изменить. Я не хочу, чтобы дети наши росли без Бога.. ДА, главное, как мы с Богом общаемся, но в семье должно быть какое то служение - наставление, изучение Слова... не хочу, чтобы главной ценностью детей был компьютер и игры, сидение дома. Не хочу, чтобы они были нелюдимыми. Он не думает о воспитании детей, говорит, это у него все заложено на подсознании - как их воспитывать. И не надо стараться показать им внешнее христианство (то есть слова, молитвы, Библия) - они должны видеть Бога в нас.

Мне так грустно иногда. Как я могу быть мечтой, если со мной умный, красивый, талантливый, добрый мужчина превратился геймера. Умного и талантливого, доброго геймера.
Я нуждаюсь в ободрении. Наверняка не одна я такая.. и ситуации гораздо печальнее есть - и с хорошим концом.

Я была бы благодарна за какие-нибудь положительные истории и советы, когда жены из таких как я становились хорошими и не обижались на своих мужей.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Обижена на мужа - но хочу исправиться. krestyanka   05/03/12 02:29
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Brandy   07/03/12 14:47
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Brandy   07/03/12 14:21
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Masha   05/03/12 19:16
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. worgen   05/03/12 19:28
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Masha   05/03/12 19:55
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. hlopez   05/03/12 20:27
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Masha   05/03/12 22:40
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. hlopez   05/03/12 23:04
.*Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. Masha   05/03/12 23:14