Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Totally_lost (27) AntonPritcher (8) ДочьПобедителя (7) Masha (6) Cicero (5) HolyLight (5) Novoe (3) SIBMAN (3) Tracker (3) мелхиседек (3) SergRom12 (2) Добрыйдень (2) МаксимП (2) Сашоныш (2) anhil_ (1) Brandy (1) eugenec (1) LeraLis (1) pa1ama (1) Roxen (1) КрепкийОрешек (1) КРУПИНКА (1) Молоко (1) ОляГ (1)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
09/03/12 20:15

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем [re: Totally_lost]Help admins  

Мир сердцу, Людмила!

меня поймет только тот человек, который был в подобной ситуации
Именно поэтому я и описала случаи из своей жизни. Ничего личного. Просто хотела укрепить Вас в надежде, что Ваш случай не безнадёжен, что не обязательно идти в грехе на поводу у греха до конца.

А молиться, действительно, как бы невозможно. Желание плоти довлеет над духом и пытается его поработить. Практически порабощает. Но выбор остаётся за Вами. Война идёт за Ваш выбор, за Ваше волеизъявление. Война между духами злобы поднебесной и Духом Святым. За Ваше сердце, душу, тело, волю - кого Вы предпочтёте (Бога или человека, которым обольщены - потому что в любви нет порабощения, а подобные "наваждения" именно порабощают и как бы парализуют волю человека). Кому Вы отдадите решение своей воли, кому отдадитесь (если так понятнее) - это как на выборах - за кого Ваш голос?

Самое потрясающее то, что даже если Вы отдадитесь греху и соединитесь с "объектом", греховная связь никогда не удовлетворит жажды любви - поэтому блудники оргии и устраивают - их мучает жажда любви, а настигает разочарование.

Дружеский совет: просто скажите Богу, что Вы выбираете Его во всех жизненных ситуациях и искушениях, что Вы не знаете, что делать и как с этим справиться, но понимаете, что у Вашего порога лежит грех. Отвергните грех, а не волю Божью о Вас - спасение от греха и погибели. Отвергните грех вслух наедине с Богом. Скажите, что Вы понимаете, что он грех Вас влечёт и озвучте, что Вы отвергаете его грех и просите укрепить Вас в Вашем решении. Просто скажите Богу, что вечность с Ним для Вас важнее сиюминутных похотей земного бытия. Вопите наедине к Нему - не молчите. Если есть слёзы - рыдайте, если нет, просите слёз плакать о безвыходности Вашей ситуации. Говорите Ему, что Он чудотворец и может всё, просите просто вырвать Вас из плена греховных желаний, разрушить ловушки дьявольские и сатанинские, которые как паутина муху уловили Ваш разум и сердце.

Призывайте искупительную, избавляющую, спасительную Кровь Иисуса Христа в вашу жизнь - на плоть, на разум, на сердце. В конце концов скажите Богу, что Вы отдаётесь Ему на милость, просите помиловать Вас, не допустить большего греха, чем то, что уже есть. Кайтесь - прости, прости, прости грехи вольные и невольные, ведомые и неведомые, на словах, на деле, в помыслах... Твердите "Отче наш" как таблицу умножения. Не позволяйте себе обдумывать грех, кричите в это время Богу, что мысли атакуют Вас, отбивайтесь словом Божьим, отвергайте их именем Иисуса Христа - не молчите им в ответ. Не давайте греховным мыслям свить гнездо на Вашей голове. Летать над нею чёрным воронами они будут до тех пор, пока Вы не разрушите их гнёзда в Вашем разуме. Разрушайте эти гнёзда - твердыни духов злобы поднебесной, атакующих Ваш ум и сердце.

2Кор.10:3-5:
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

Одна из знакомых сестёр однажды сказала, что не могла исполнить волю Божью в какой-то сфере своей жизни и стала молиться так: "Сотвори мне послушание Тебе."

Здесь на форуме есть тема, как умереть для себя - это как раз тот случай. Пока мы жалеем себя, свои желания, привычки, планы, привязанности - дьявол цепляет нас за них, как рыболов рыбу за губу крючком. Нужно очень постараться, чтобы вывернуться и сорваться с крючка, на который уже уловил дьявол. И, кстати, если даже получится, он забросит удочку с точно таким же червячком на крючке - плавали, знаем (у меня ведь случаев, наподобие описанных в предыдущем сообщении, больше было). Короче, пока не поймёшь, что вариантов 2: идти на поводу собственных желаний, за которые дьявол может дёргать как за верёвочку или отвергуть их и просить Бога избавить от них, вложить Его желания в сердце, разум, даже плоть - история может повторяться, меняться будут только "объекты". Вот тогда-то и начинаешь жаждать умереть для себя, чтобы жить для Бога.
Я понимаю, что мое поведение в этой ситуации неправильное, но я не могу, пока еще не могу ничего поменять. Как Вы точно подметили, молиться не получается.
А знаете почему молиться не получается? Именно потому, что молитва веры, доверия Богу, честного признания, что грех уже нашёл место в Вашем разуме и сердце, что ему осталось только добить Вашу волю и добраться до вожделенной плоти, чтобы Вы окончательно впали в искушение и проиграли эту битву, чтобы злорадство падших ангелов востроржествовало над Вашим миром с Богом и радостью в Духе Святом - именно молитва и решит исход Вашего сражения. Вы сами будете свидетелем этого, если верите, что Тот, Кто за Вас больше тех, что атакуют Вас. Просто сделайте выбор между этой возможно прекрасной, возможно ни о чём не подозревающей, но всё-таки грешной женщиной и Спасителем, распятым на кресте, чтобы искупить Вас от ада. Сделайте этот выбор в Вашу пользу - выберите Спасителя и спасение. Скажите Ему, что Вы здесь и сейчас выбираете Его, а не её - просто сделайте это. В конце, концов почувствуйте себя распятой в этих желаниях и просите Бога стать "мёртвой для греха".
такое ощущение, что молитва доходит до потолка и все, дальше не идет
Отбросьте ощущения, перестаньте доверять им, цепляйтесь за веру и обещание:

Евр.13:5-6:
"5 Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?"

Он слышит даже Ваши мысли, Он слушает, что Вы скажете Ему, Он ждёт, что вы изберёте:

Втр.11:26-28:
"26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете."
Сегодня, вроде прихожу, потихоньку в себя.
Алилуйя!
Поняла, что даже о благословении пищи не молилась в эти дни. Печально но факт, мозги рядом с ней полностью отключаются.
Продолжай приходить в себя, выруливай мысли от этой женщины - это твои мысли, ты ими управляешь, так управляй! не бросай руль! Не рули на этот столб - разобьёшься. Думай о Боге. Читай о Боге. Кричи Ему: "Я хочу Тебя, а не её - избавь меня!" У тебя всё получится. Даже не пытайся сомневаться. Отвергай сомнения как грязную половую тряпку, которая уже воняет и не годиться даже для мыться полов - выброси их из своей головы. Наблюдай за собой, не за ней. У тебя проблемы - не у неё. Тебе это нужно. Ни о какой любви здесь и речи нет. Ты в обольщении. Ты не любишь её (это другое). Ты подчинилась её обаянию, а это обаяние человеческое - если увидишь её другими глазами, удивишься: как ты могла поставить на карту твои отношения с горячо любящим тебя Богом ради сомнительных отношений с такой же эгоисткой как ты сама. Проси Бога дать тебе прозрение видеть её Его очами. Не всё мозгами делается. Призывай силу Духа Святого исполнить в тебе послушание Богу, а не плоти.
Если вы думаете, что я не понимаю, на сколько у меня большая проблемма, Вы ошибаетесь, я понимаю. Если бы не понимала, не искала помощи.
Если не сдашься - победишь. Не сдавайся! Свято верю в твою победу, ибо она даже и не тобой совершится - Бог Своё дело знает. А от тебя Он просто чего-то ждёт. Чего - я не знаю, спроси сама. И жди ответа как соловей лета. :) Аминь?

Ирина. Дочь Победителя. Аминь.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 10/03/12 09:41.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 09:58
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Молоко   23/10/12 22:46
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем МаксимП   29/06/12 20:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем МаксимП   29/06/12 20:11
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем КрепкийОрешек   18/06/12 19:36
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Roxen   06/06/12 12:38
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   05/06/12 19:25
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   06/06/12 03:23
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Brandy   08/06/12 12:41
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   06/06/12 06:01
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем SIBMAN   06/06/12 03:42
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Novoe   06/06/12 00:25
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   06/06/12 06:08
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   06/06/12 10:11
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Novoe   06/06/12 19:18
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем HolyLight   06/06/12 10:19
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   06/06/12 10:25
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем HolyLight   06/06/12 11:00
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Tracker   06/06/12 10:51
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем pa1ama   23/05/12 10:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   23/05/12 10:39
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ОляГ   24/05/12 08:09
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   05/06/12 08:34
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   05/06/12 12:56
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   06/06/12 09:53
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем HolyLight   06/06/12 10:00
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Novoe   05/06/12 11:27
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   05/06/12 08:40
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   22/05/12 06:46
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем HolyLight   22/05/12 10:22
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   22/05/12 18:16
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем HolyLight   22/05/12 19:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   22/05/12 20:23
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   22/05/12 07:31
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   22/05/12 08:13
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Tracker   06/06/12 11:03
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Сашоныш   05/04/12 02:05
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   05/04/12 05:53
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   05/04/12 06:30
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Сашоныш   05/04/12 01:43
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем eugenec   02/04/12 12:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Cicero   26/03/12 00:26
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 01:35
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Cicero   26/03/12 01:57
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 02:09
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Tracker   06/06/12 11:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Cicero   26/03/12 02:33
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 02:47
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Cicero   26/03/12 02:55
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 03:01
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Cicero   26/03/12 03:16
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   26/03/12 20:21
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 03:50
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем мелхиседек   26/03/12 11:05
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   26/03/12 20:11
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   26/03/12 13:52
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   25/03/12 10:33
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   26/03/12 00:04
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   26/03/12 01:31
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем LeraLis   01/04/12 20:33
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   26/03/12 20:01
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   05/04/12 05:56
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем мелхиседек   22/03/12 17:27
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   08/03/12 05:44
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   09/03/12 11:33
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем мелхиседек   24/03/12 23:56
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем ДочьПобедителя   09/03/12 20:15
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   09/03/12 16:20
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем anhil_   09/03/12 12:00
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем КРУПИНКА   07/03/12 14:17
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем SergRom12   07/03/12 13:37
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем SIBMAN   07/03/12 14:41
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем SergRom12   07/03/12 15:03
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Добрыйдень   07/03/12 10:53
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 11:10
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   07/03/12 10:47
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 11:08
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   07/03/12 11:32
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 11:48
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   07/03/12 20:26
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   07/03/12 13:06
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 21:51
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем AntonPritcher   11/03/12 08:37
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Masha   07/03/12 22:17
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем SIBMAN   07/03/12 12:22
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 21:39
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Добрыйдень   07/03/12 10:40
.*Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем Totally_lost   07/03/12 10:46
Перейти на