Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14678 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: SIBMAN (9) Девушка22 (9) HolyLight (6) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) Innessa (2) Интеллектуал (2) avgustin (1) blesing (1) Brandy (1) Haereticus (1) Kovur (1) mechta (1) pa1ama (1) SergRom12 (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Калина (1)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
24/03/12 21:10

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... [re: Девушка22]Help admins  

Мир сердцу - мир с Богом, Девушка22!

Привет от Женщины48! :)) Ну, что сказать, ну, что сказать: устроены так люди - желают брать, желают брать, желают брать... от жизни что попало, а потом мучиться последствиями своего неразумия... Это я о себе. 2 брака. Около дюжины внебрачных связей. 1 аборт. Трое практически взрослых детей. Разведена. Вагон жизненного опыта. Телега дурных привычек. Упование исключительно на Бога и Его волю обо мне. Вера в Иисуса Христа - моего личного Спасителя.

Помогите...(из заголовка темы)
Предлагаю разобраться с ошибками на старте. Глядишь - не дисквалифицирушь себя как христианка, а там - и до финиша рукой подать! Начнём?
(обнимашки и целовашки не в щёт)
Ошибка № 1. "Обнимашки-целовашки" - засчитываются не в твою пользу. Причём не в том смысле, что тебя могут осудить - Боже упаси! - я вообще не об этом. А в том смысле, что "обнимашки-целовашки" элементарно возбуждают определённым образом (причём не только мужчину, но и тебя - женщину). А возбуждение без удовлетворения - извините! - это как, если чешется, а почесать - руки заняты. Приходится просить, кто рядом (кого попало): "Слушай, почеши мне спинку, пожалуйста!" Или что-то в этом роде. Медведи, я слышала, о деревья трутся - тоже, наверное, чешутся...
Сейчас у меня есть поклонник
Ошибка № 2. Поклонники - у мирских девушек и женщин, которые желают признания своих:
а) красоты лица и тела, данных Богом от природы;
б) сексуальности и привлекательности для мужчин, заложенных Богом в женском естестве;
в) способностей очаровывать хрупкостью и нежностью души, а также прочие женские штучки в комплекте со всем, дарованным женщине Богом;
г) необъяснимыми для мужчин умом и чудесной женской логикой, данными Богом, и способными сразить наповал и поставить на колени мужчину одного или многих одновременно;
д) раскрепощённостью в отношениях с мужчиной, в котором заинтересована, и напускной независимостью от него (выдуманной самими женщинами и успешно ими внедряемыми в сознание всё-таки очень наивной "сильной половины человечества");
е) достижениями в... (что угодно: карьера, искусство, спорт, музыка, вышивание крестиком, оригами, бисер... - годится всё, лишь бы своё внимание мужчина переключил на женщину, а там уж пункты "а", "б", "в", "г" и "д" сработают).

Правда, Бог не всем и не всё даёт. Но Он не у всех и не всё отнимает. Так что, схема приобретения поклонников у мирской прекрасной половины человечества срабатывает, действует то есть.

Теперь вопрос: а они тебе надо? поклонники, то есть. Ты ищешь поклонения? Зри в корень: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Не ищи поклонников. И никого не ищи. Проси мужа у Бога. И не забудь в конце: "Если воля Твоя." Это дружеский совет Женщины48 Девушке22. :) Бог молитву любит, слышит и ждёт. Вымолишь - получишь просимое. Нет - получишь нечто лучшее, если терпением будешь спасать душу свою и помышлять о горнем, а не о дольнем. Остальное (сама знаешь, если читала в Новом Завете) - приложится. И насчёт поклонника(ов) крепко подумай: гордым Бог противится. Иметь поклонника, который уловлен по пунктам от "а" до "е" - потакать гордыне. Тебе это надо или благодать от Господа? Бог смиренным даёт благодать.
Иак.4:
"3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."
Он хочет встречатся со мной, но я против только по той причине, что не хочу опять отойти от Бога и начать жыть в греху (он за секс в отношениях, неверующий).
Возможно, ошибка № 3, а возможно и нет. Если он настойчив и нравится тебе, начинай усиленно (может быть с постами) молиться:
1) о его спасении,
2) вопрошай у Господа - кто он в твоей жизни (не решай всё сама - может это твой будущий муж и супруг - вопрошай у Господа),
3) убегай, но не от него - от вожделений внутри себя - не смотри на него как на возможного партнёра в сексуальных отношениях, смотри как на грешника, который нуждается в благовестии (возможно, от тебя), покаянии, спасении - веди себя с ним не как женщина с мужчиной, а как человек, предлагающий дружбу, с человеком, который может принять эту дружбу или отвергнуть - ну, и действуй по обстоятельствам.
Но я очень люблю Господа, и не представляю своей жизни без него. Но без половой жизни очень тяжело, иногда просто сносит крышу.
Разберись по-честному, что для тебя важнее: отношения с Богом или сексуальное удовлетворение. Вообще-то, я тебя очень понимаю. У меня лет 15 отношения с Богом и жажда любви мужчины были под знаком равенства. До меня очень долго доходило, что Бог воистину ревнитель и славы Своей не отдаст никому. Славы признания отношений с Ним приоритеными и не имеющими аналогов в моей жизни, во всех её сферах - тоже. Поэтому пока весы в твоей жизни колеблются между отношениями с Богом и отношениями с мужчиной(ами) - толку не будет. Неудовлетворённость останется. Если разберёшься в этом вопросе - грех лишится силы по отношению к тебе, а Бог даст тебе или мужа или покой в этой сфере твоей жизни.
Мужа пока даже на горизонте не видно.
И не будет видно, если не поймёшь, что Богу угодно господствовать во всей твоей жизни, а не во всей, кроме сексуальной сферы. Дать мужа, чтоб успокоить твой пыл, или успокоить твой пыл в Себе Самом - отдай это решение на Его волю в слезах и молитве! - уповай на Господа и совершит - на меньшее Он не согласится, только себя измучаешь (плавали, знаем).
Скоро начну бросаться на парней, вообще боюсь начать с кем то встречаться, а то понесется, особенно когда неверующий парень и склоняет к этому. Иногда думаю- да ладно, один раз, Бог все простит, но понимаю что это очень большой грех. Меня разрывает на куски, не могу больше так... Не хочу потерять драгоценную связь с Богом!!! (Секса не было 8 месяцев). Помогите друзья!
Бог-то простит и прощает, Он всё понимает, не то, что мы - люди. Но, уж коль скоро ты ищешь помощи, скажу тебе ещё кое-что.

Ошибка № 4 или 3 (смотря, как с предыдущим пунктом разберёшься). Я понимаю, что значит крышу сносит и догадываюсь, как разрывает на куски, от сексуальной неудовлетворённости - это голод, голод плоти по её вожделениям. Знакомая картина внутри самой себя.
А, признайся самой себе, что когда у тебя нарушены отношения с Богом, нарушены грехом, непослушанием (не важно каким - сексуальной невоздержанностью или просто грубостью по отношению к кому-то) - крышу не сносит и на куски не разрывает и очень даже можешь ходить так, не молясь и не обращаясь к Священному Писанию, не каясь - хотя знаешь, что отношения с Богом нарушены, что Он огорчён и ждёт признания твоей вины, просьбы о помощи в избавлении от греха, его корней и смирения с его последствиями. Вот как-то не сносит крышу от любви к Богу - да? Вот как-то не разрывает на куски от жажды мира с Ним - правда? Вот как-то так любишь Бога и дорожишь отношениями с Духом Святым, не бросаясь на колени от огорчения, что огорчила любимого - как-то не так любишь, как Он тебя - не замечала? Говорю не о тебе - о себе. Ну, может, ты и себя во мне узнаешь. :)

И, главное - запомни: "сносит крышу", "на куски разрывает" и "скоро буду на парней бросаться" - не причина твоей проблемы, а её последствия. Последствия твоего первого греха и всех последующих.
Иногда думаю- да ладно, один раз, Бог все простит, но понимаю что это очень большой грех.
Последствие того, что ты сама себе всё разрешила и сама всё сделала. Получила сначала, что пожелала (пожелала и совершила грех - Ева ела, что хотела), а потом - то, что полагается за содеянное (за грех Ева стала смертной, подчинённой мужу и зависимой от него - как бесплатное приложение получила влечение к мужчине, от "которого сносит крышу", "разрывает на куски" и "бросаются на парней"). Кайся и молись за то, что ты сначала разрешила себе пожелать, а затем разрешила себе сделать желаемое - что не устояла перед соблазном когда-то, хоть знала, что делаешь грех. Рыдай к Богу, пока не отпустит - куски срастутся, без крыши не останешься - Бог будет тебе покровом, - а парни обойдутся. :)

Оставайся с миром Божьим в душе, сердце и плоти, сестра!
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 24/03/12 21:16.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   19/03/12 00:41
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Brandy   23/05/12 15:25
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 15:38
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... mechta   19/05/12 13:00
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Калина   13/05/12 10:26
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Innessa   23/05/12 10:14
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 10:40
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Innessa   23/05/12 12:16
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 14:07
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   23/05/12 15:00
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 15:06
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   23/05/12 15:42
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 16:07
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   23/05/12 16:13
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... pa1ama   23/05/12 14:49
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... HolyLight   23/05/12 14:59
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   23/05/12 12:23
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Kovur   30/03/12 16:33
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... ДочьПобедителя   24/03/12 21:10
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... мелхиседек   22/03/12 18:54
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   22/03/12 22:16
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... avgustin   27/05/12 16:18
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... мелхиседек   23/03/12 12:39
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   24/03/12 00:26
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... AntonPritcher   23/03/12 13:11
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... мелхиседек   23/03/12 15:39
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   24/03/12 00:17
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... blesing   19/05/12 14:01
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... мелхиседек   24/03/12 18:17
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... AntonPritcher   23/03/12 16:23
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   24/03/12 00:58
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   23/03/12 16:06
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Unmasker1   22/03/12 01:22
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   22/03/12 04:37
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SergRom12   21/03/12 13:05
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   21/03/12 21:55
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... ЕваЖизнь   10/05/12 13:42
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   22/03/12 04:36
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   20/03/12 00:17
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   21/03/12 11:32
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Haereticus   22/03/12 11:08
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   22/03/12 22:25
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... SIBMAN   22/03/12 11:28
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Девушка22   21/03/12 21:44
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... AntonPritcher   19/03/12 08:38
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... ДальнийСвет   19/03/12 03:29
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Интеллектуал   19/03/12 03:48
.*Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... Интеллектуал   19/03/12 02:14
Перейти на