Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ДочьПобедителя (8) HolyLight (7) IANNA (5) Brandy (2) Kovur (2) Marina1967 (2) NIKONOR (2) Novoe (2) SIBMAN (2) Anastasya (1) AntonPritcher (1) Jonchic (1) Молоко (1)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/05/12 05:35

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! [re: Marina1967]Help admins  

Мир сердцу, Марина!

Постарайтесь побольше говорить с ним о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной,просматривайте совместно фильмы об этом,ходите вместе в общественные места,парки,это сближает.
Из стартового же очевидно, что при отсутствии присутствия ответного желания партнёра просматривание совместно фильмов и хождение вместе в общественные места, парки - ни капли не сближает.

Вот, поговорить о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной - дельный совет. Однако, на этот разговор необходимо партнёра (как бы точнее выразиться?) вызвать, что ли. Но, не как на дуэль, а... как бы... как к интимным отношениям пригласить что ли. Ну, или как потанцевать.

Опять же, при отсутствии присутствия желания партнёра вести диалог - это как в одной постели (секс возможен, гармония - вряд ли) или как в танце (потоптаться под музыку, держась друг за дружку, вполне реально, но красиво потанцевать не получится): в разговоре воздух поколебать легко, толку добиться потруднее будет.

До сердца достучаться суметь нужно. Для этого своё сердце правильно подготовить необходимо - это раз. Плюс у Бога вымолить 2-е сердце (ну, то, в которое разговорами стучаться собираешься) - это два. Три - расположить его к себе должным образом. Это длительный процесс и кропотливый труд души изо дня в день, из месяца в месяц. Ну, в некоторых случаях, может быть, даже и из года в год д-е-с-я-т-и-л-е-т-и-я-м-и. Всё конкретно от ситуации зависит.

У IANNы ситуация явно в запущенном состоянии. Хотя, это ничего ещё не значит. Вполне возможно, что пока она одну ошибку за другой совершала, Бог с сердцем её супруга поработал (просматривается в тексте её сообщения) и всё не так плохо, как видится, кажется и мерещится. Прорыв в отношениях, однако, совершать пора. Крушить стены этого Иерихона. Нельзя ж травить себя. Да, и партнёра осчастливить невозможно, будучи несчастной. А он, ведь, тоже счастливым желает быть - элементарно с-ч-а-с-т-л-и-в-ы-м.

Вторая заповедь Божья что гласит? Возлюби ближнего своего - так? И всё? Ну, вот IANNа его возлюбила. Осчастливила значит? Что-то я об этом в её сообщении ничего не нашла. Не счастливым каким-то в её сообщении мужчина выглядит. Ну, приблизительно как и она сама. А почему? - Правильно, потому что заповедь гласит слегка совсем не так: "Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ". В-о-о-о-от. Теперь всё понятно. Теперь можно и о счастье поговорить.

Когда человек себя любить НЕ УМЕЕТ, то другого ему трудно любить так, чтобы тот был счастлив от этой любви. Вот задачка для IANNы. Её решит - возможно, исправит ситуацию. Есть предпосылки. И решение этого вопроса - отнюдь не в парикмахерской или галантерейном магазине искать надо: там его нет.

Резюме: К диалогу необходимо быть готовой самой и грамотно подготовить партнёра (собеседника то есть).

Раньше времени с разговорами стартовать = дисквалификацию получить = финиш останется вне зоны доступа как горизонт. Что практически и наблюдается во всей ситуации IANNы. Поспешила она мужчину к брачным отношениям погонять. Его прежде чувствами запрячь надо было. У неё, как и у нас всех, - не в нём проблема, а в ней самой. Очевидно же.

И не в её внешности дело. Отнюдь. В её внутреннем мире. То есть, в отсутствии присутствия у неё чувства собственного достоинства. Не гордости именно, а чуйки такой, когда человек ясно и понятно для себя осознаёт, что его не на помойке нашли. Мне в мои 19 лет так брат родной сказал буквально: "Тебя ж не на помойке нашли," - когда увидел, как я со своего 1-го будущего супруга глаз не сводила, готова была для него на всё и за ним хоть на край света.

У меня тоже свои определённые комплексы в юности были. Ну, это нормально. Думать, что ты - пуп земли и вокруг тебя вращается Вселенная - худший из диагнозов. К тому же, труднее поддаётся лечению. А, комплексы, что ж! С ними разбираться надо. Это ж не у соседей в огороде сорняки на грядке. Это ж собственный внутренний мир - в нём порядок наводить Сам Бог велел. Нельзя огород так запускать-то, то есть свой внутренний мир, я имела в виду.

Вот об этом и думаю, что написать IANNе-то. Размышляю, так сказать. Советовать легко. Следовать советам не просто. А, если совет не мудрый? Ответственность за свои слова ощущать = человека любить, потому что лучшая помощь - это не навредить. Вон, Вадим SIBMAN - дохтур, может подтвердить.

Прт.21: "30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу."

Всех благ и мира с Богом, Маринушка! И Вам, IANNA - мира с Богом и с самой собой, дорогая душа! Аминь.
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 07/05/12 06:38.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   06/05/12 18:27
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Молоко   09/10/12 00:18
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Jonchic   23/09/12 16:37
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 20:34
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! ДочьПобедителя   11/05/12 22:11
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 22:53
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Anastasya   11/05/12 16:13
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   11/05/12 19:46
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! HolyLight   11/05/12 19:55
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   11/05/12 20:08