Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ДочьПобедителя (8) HolyLight (7) IANNA (5) Brandy (2) Kovur (2) Marina1967 (2) NIKONOR (2) Novoe (2) SIBMAN (2) Anastasya (1) AntonPritcher (1) Jonchic (1) Молоко (1)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
08/05/12 16:31

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! [re: HolyLight]Help admins  

Мир сердцу, дорогой HolyLight!

Сатана давит, Бог предлагает, а человек делает выбор.
Каким образом это происходит ? Как узнать какие варианты предлагает именно Бог ? И что он вообще чтото предлагает.
3 вопроса. 3 ответа.

1. Бог управляет обстоятельствами и сердцами окружающих Вас (всех нас) людей. Таким образом мы оказываемся в нашей жизни перед множеством выборов между добром и злом (послушанием Богу и потаканием сатане).

2. Бог благ и нет в Нём н-и-к-а-к-о-г-о зла и тьмы. Он в-с-е-г-д-а предлагает выбрать добрый путь, доброе исповедание, добрый поступок... Ну, и так далее. Голос совести = голос Божий в душе человека. Каждого: верующего и не знающего Бога. Я прочитала это в книге "Закон Божий", которую подарил мне в своё время настоятель православного храма. Согласна с этим утверждением п-о-л-н-о-с-т-ь-ю.

3. Бог всегда предлагает. Это можно заключить из того, хотя бы, что мы в своей жизни в-с-е-г-д-а стоим перед выбором. Всегда и практически во всём. Каждую минуту, если не каждую долю секунды в своей жизни. Вы, разве, не замечали этого? ;)
И н-и-к-т-о принудить к выбору его не может.
Это почему ?
По одной простой причине. Вот она: свободную волю человеку дал ни кто-нибудь, а В-с-е-д-е-р-ж-и-т-е-л-ь. То есть Тот, Кто в-с-ё держит в Своих м-о-г-у-щ-е-с-т-в-е-н-ны-х руках: крепких, властных, добрых, нежных, любящих, заботливых, безукоризненно точных... Ну, и так далее. Из этих (таких) рук никто ничто не может исхитить. Так записано в Слове Божьем. Могу найти место Писания, если у Вас нет Симфонии. Там сказано: "Никто не исхитит из руки Моей."

Соответственно, то, что Бог соделал суверенным (мы говорим о воле человека и его праве на свободу волеизъявления во всём и всегда), не может быть отнято у человека, ибо этот суверенитет запечатлён Словом Божьим, охраняем Духом Святым. О Боге известно, что Он - неизменный в Слове Бог. И что Его Слово н-и-к-о-г-д-а не возвращается тщетным (то есть неисполненным). Что ещё добавить? Святый Дух Своё дело знает и выполняет. Аминь.
Ну вот как обычно принуждают людей ? Припустим (не дай Бог) Вас захватили терористы, приставили к виску автомат и хотят чтоб вы чтото сделали а иначе пуля в голову - это будет выбор или принуждение ?
Принуждение к выбору не есть лишение возможности этого выбора. Разумеете разницу между давлением на выбор и полным его отсутствием?
У Бога получается такой же "выбор" или делай то что "велено" - или гори в аду.
Выбор не б-е-з-у-с-л-о-в-н-ы-й, а с условием. Это - право Бога. Право ставить условия Он оставил за Собой. Правильно сделал, между прочим, я считаю. А выбор - за нами. В чём проблема? Не хотите принимать условия Бога - Он предупреждает, что будет, и - Ваш выбор очевиден. Принимаете условия Бога - Он обещает, что будет, и - Ваш выбор очевиден. Всё просто, как "дважды два = четыре".
Какай меркантильный Бог получается...
Ваше субъективное мнение. Имеете право. Моё субъективное мнение: Бог очень грамотно ставит условия и подводит человека к возможности получить в-с-ё, что есть в Боге. Ибо Он - всё во всём.
Просто так "выпустить узников на свободу" уже выходит не может, обязательно чтото хочет в замен ....
Выпускать или не выпускать - право Бога. Бог суверенен в Своей воле. Его выбор = Его право. Он не отнимает у нас наше суверенное право получить даруемое Им спасение, например, или отказаться от него и отправиться в места не столь отдалённые - преисподдние и ниже. Оставим Богу Богово. Воспользуемся своим правом выбора разумно и перспективно. Как Вы считаете?

И Вам удачных выборов, брат!
Ирина, дочь Победителя.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   06/05/12 18:27
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Молоко   09/10/12 00:18
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Jonchic   23/09/12 16:37
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 20:34
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! ДочьПобедителя   11/05/12 22:11
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 22:53
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Anastasya   11/05/12 16:13
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   11/05/12 19:46