Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Солнышко (4) Derek (2) Umnichka_A (2) AntonPritcher (1) Kovur (1) Marina1967 (1) SIBMAN (1) varaviksne (1) КРУПИНКА (1)

Солнышко
09/05/12 01:43

Гадания Help admins  

Прошу совета! Я верующая с 2007 года, приняла крещение в прошлом году. Не могу назвать себя очень духовным человеком, к сожалению, так как во мне еще говорит ветхая натура во многом, но я очень хочу стать ближе к Богу, служить Ему, людям, быть более дисциплинированной в чтении Библии и молитве, и многое другое, но речь вести сейчас хочу не об этом, это просто краткая характеристика обо мне. Дело в следующем. Я даже не хочу обсуждать такие вещи, но я мучаюсь и хотелось бы обсудить это именно с Божьими детьми. Я категорически против всяких гаданий и гадалок, для меня неприемлемо ходить по таким местам, но, к моему великому сожалению, жена брата пошла к одной из них и та ей много чего наговорила про ее жизнь, что является в чем-то правдой, но также, она рассказала кое-что обо мне. Мне очень очень неприятно, что я замешана в таких вещах, пусть даже через третьих лиц и без моего участия и воли, и так получилось, что я выслушала жену брата на свой счет, не стала ей препятствовать, к сожалению. Вот теперь меня волнуют два вопроса. 1) Является ли грехом то, что я ее выслушала и не стала ей препятствовать, и как мне избавиться от греха, обычным ли способом просто попросить прощения у Бога? 2) Она сказала что-то, что вписывается в наш с мужем план и что-то, что не вписывается, и мне это явно не нравится, и даже категорически бы этого не хотела...Окажется ли правдой то, что она напророчила, или нет? Как сделать так, чтобы это не сбылось или я напрасно этому верю? Ведь, согласитесь, они зачастую бывают правы? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я в растерянности, с одной стороны, из-за того, что я верующая и верующие не должны принимать такие вещи к сведению, и действуют ли такие пророчества на верующих? Я совсем, совсем в растерянности. Вот что мне делать, как себя вести. Переиграть чьи-то пророчества молитвой или ждать того, что наговорили. По идее, у верующего человека не должно возникать таких вопросов, но правда не знаю как быть.

P.S. Очень бы хотела напрямую обратиться на этот счет к Богу, но не знаю где искать в Библии. Знаю, что там много говорится о грехе ходить к таким людям и заниматься этим, но написано ли о том, что пророчества сбываются или нет, не знаю...<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Солнышко 09/05/12 02:44.</EM></P>

Исправлено пользователем Солнышко 09/05/12 02:47.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Гадания Солнышко   09/05/12 01:43
.*Re: Гадания varaviksne   30/06/12 14:19
.*Re: Гадания Umnichka_A   30/06/12 13:11
.*Re: Гадания Umnichka_A   30/06/12 19:11
.*Re: Гадания Солнышко   12/05/12 17:46
.*Re: Гадания Kovur   11/05/12 21:41
.*Re: Гадания КРУПИНКА   10/05/12 19:22
.*Re: Гадания Солнышко   12/05/12 17:49
.*Re: Гадания Marina1967   10/05/12 19:04
.*Re: Гадания AntonPritcher   10/05/12 15:31