Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ДочьПобедителя (8) HolyLight (7) IANNA (5) Brandy (2) Kovur (2) Marina1967 (2) NIKONOR (2) Novoe (2) SIBMAN (2) Anastasya (1) AntonPritcher (1) Jonchic (1) Молоко (1)

NIKONOR
баптист
10/05/12 12:18

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! [re: IANNA]Help admins  

Дорогая душа. Приветствую Вас, любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Прочитал Вашу исповедь и желание Вашего сердца в стихах. Я искренне сочувствую Вам, и мне,очень хочеться помочь Вам, указав на путь, который может привести Вас к освобождению от душевных мук, и ко спасению души.
Вы получили желаемое, только отчасти, полюбив Вашего мужа. Вам, по Вашему желанию, дано было красивое тело, но с каменным сердцем и Вы, много лет, пытаетесь добиться успеха в своей семейной жизни путем долготерпения и милосердия.Это качества любви агапе, Божественной жервенной любви, которая отдает и ничего не требует взамен. Но Вы желаете получить свое, применяя усилия и используя некоторые качества любви агапе, но не прибегая к Божьей помощи. А так не бывает, чтобы люди использовали только учение, то бишь христианскую мораль, но отвергали Самого Бога.
Вы видите сами, что проблема не решается никакими советами и усилиями, да это и невозможно без помощи Бога. Только Господь в состоянии изменить сердце человека, а не философия или психология.
Бог дает мир в сердце человека и мудрость Свою. Но дает Он только тем, кто ищет Его всем сердцем, всей душою и всем разумом своим. Для того, чтобы обрести мир в своем сердце, нужно примириться с Богом.
Для того чтобы примириться с Богом, нужно выполнить Его условия. Люди согрешили пред Богом в эдемском саду, и с тех пор были нарушены отношения с Богом, наступила духовная смерть, разрыв отношений. Все человечество стало грешным, и нет ни одного, кто был бы безгрешен пред Богом. Стандарты у Господа очень высоки, Вы можете легко проверить свою виновность пред Богом, взяв в руки Святое Писание и прочитать 10 заповедей. Нарушение одной заповеди, ведет к нарушению всех десяти. Один только содеянный грех, даже греховная мысль приводят к вердикту Бога - смерть.
Но Бог, из любви агапе к людям, решил примерить их с Собою, посредством смерти Соего Сына Иисуса Христа, Который взял грехи мира на тело и пригвоздил его к позорному столбу, то бишь ко кресту. Бог все сделал Сам,для того, чтобы мы смогли получить спасенине от Страшного суда.
Бог предлагает нам выбор: любо жизнь с Ним, либо смерть в аду, и для этого выставляет Свои требования - это покаяться, т.е. поверить признать себя виновным пред Богом и вручить свою жизнь в руки Божии, чтобы Он управлял Вашей жизнью по Своей воле, а Его воля, поверьте мне, делает послушных Ему, намного совершеннее любых человеческих учений.
Вы сами убедились в тщетности Ваших усилий, и выход только один - покаяться и отдать себя в руки Божьи.
При всей гениальной простоте условий, не так просто их выполнить. Для этого необходима вера, а вера от слышания, то бишь требуются усилия, надо читать Библию, читать с молитвою, чтобы Бог открыл Ваш разум к пониманию, и жгучее желание познать Творца.
Обмануть Бога невозможно, Он знает движения наших мыслей, Он знает все помышления наших сердец.
Ищите Бога, призывайте имя Его всем сердцем , всей душою своей. Бог Всегда рядом, это мы далеки от Него.
Если Вы очень желаете, чтобы изменилась Ваша жизнь, ищите Бога, ибо ищущим Его воздает.
Результат нашей жизни наше мышление, как мы мыслим, так и живем, а изменить наше мышление в состоянии только Господь Бог. Ищите и найдете, стучите и отворят вам, говорит Иисус Христос.
Если все это наведет Вас на размышления о вечности, о Боге, буду очень рад за Вас. Я молюсь за Вас.
Благослови Вас Бог.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   06/05/12 18:27
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Молоко   09/10/12 00:18
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Jonchic   23/09/12 16:37
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 20:34
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! ДочьПобедителя   11/05/12 22:11
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Novoe   11/05/12 22:53
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! Anastasya   11/05/12 16:13
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! IANNA   11/05/12 19:46
.*Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! HolyLight   11/05/12 19:55