Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18055 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

SergRom12
христианин - процветант
18/05/12 14:46

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. [re: Derek]Help admins  

Ваше сообщение было как раз по той фразе, которую я хотел добавить.
Сейчас объясню ее суть: любая игра этого мира - какая бы она сложная не была, вообще не содержит Слова Божьего,
или Его в ней не более чем звезд на небе в полдень (они есть - но их не видно).
Поэтому играя в них мы с вами подобными людям, которые по Писанию называются "собирает руками своими бесплодие".
Обратное этому дело "пребывает в Слове Божьем день и ночь...и когда садишься, и когда встаешь, и когда...",
в общем надо всегда пребывать в Слове Божьем. Именно это и подвигает меня на ремейк игр. Конечно если вы
недалекий последователь "неандертальца" - человека из пещер, для которого компьютер удобен как "мягкая подушка под голову",
тогда вас такие игры будут быть может раздражать - ибо поспать в них как в обычных мирских - не очень получается, - дьявол то ненавидит Библию, Слово Божье, поэтому и благочестивые дела и игры в том числе ему ненавистны, и если вы в реале не привыкли к Библии, тогда понятно почему ваше сердце так остро на это реагирует, а уста говорят такие слова.
Но если бы вы взглянули в суть проблемы, которая ныне стоит перед человечеством в нашем современном мире помешанном на ИТ-технологиях, и если еще учтете, что лет через 50-100 вообще простого труда не будет, а токо за компьютером, тогда быть может сможете понять, что игры предлагаемые мной - маленькие шаги человечества к новому компьютерному будующему, замешанному на Слове Божьем, а это совсем новый замес, совершенно нового общества.
Но судя по вашему анекдоту вы предпочитаете что лучше "пожинать руками бесплодие" или вообще не играть.

...Слово, ... формат бегущей строки в игре - не лучший вариант.
может быть, тогда предложите свой - лучший. А лично мне кажется очень даже гуд. Ибо при большом навыке игры - все действия делаются автоматически, а бегущая строка сверху способствует развитию мультиуровневой параллельной системе мышления, к тому же Слово Божье - лучший акселератор ее роста. И никто не мешает вам на бегующую строку не смотреть, или вы можете в любой момент отключиться от игры и смотреть на текст Библии, как написано в Библии "остановитесь и познайте, что Я Бог, буду превознесен в народах". Не хотелось бы мне ее отключать, ибо в этом случае, игра бы была мало отличима от обычных игр. В этом то и суть игры - "Слово Божье" - это и есть то "вещество" которое игрок по сути собирает, как израильтяне когда собирали ману в пустыне. В наше время, если вы достаточно долго поиграете в компьютерные игры этого мира, то по началу для вас они тоже будут - маной небесной, но потом это все потеряет всякий смысл, лично для меня это уже так,а я играл порядка 20лет, порой с небольшими перерывами от 1 дня до месяца, и нынче для меня даже самая новая игра с супер-графикой как пустота, ибо ничего духовного не дает. Поэтому Мана Небесная в форме "Слова Божьего" - лично для меня, как человека который крепко любит Слово Божье, очень даже хороша в игре и приносит мне истинную радость и глубокое внутреннее удовольствие, ибо внутренность моя тоже содержит Слово Божье - которое есть Иисус Христос.

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"...
А может у вас: "кто постыдится Меня и Слов Моих в веке сем прелюбодейном и грешном"?, что вас провоцирует на произнесение Имени Господа - и в какой форме? Если в форме Его восхваления, тогда вы в игре новое свойство открыли, и ей за это жирный плюс.

Даже на минуту не хватило.
Если често признаться, я тоже не особо много пока в нее играю, ибо уж слишком простые действия в ней, но несколько минут в день могу уделить. Но если регулярно делать небольшие "заплывы" в игру по несколько минут, тогда через какое-то время вы сможете пребывать в этом дольше, правда это возможно когда вы воистину ощутите пользу от нее, ибо иначе заниматься ей - будет такое же дело как играть в мирскую игру.

Поэтому подход к игре, в которой есть "Слово Божье" должен быть осторожным, не думайте о ней как о какой-то пустышке - помните - в ней вся Библия, и о Библии игра учит. Более правильнее сказать будет: игра обретает свою истинную сущность, такую, какой ее изначально хотел видеть Отец Бог, но дьявол и люди этого мира извращали Божьи идеи - и преподносили их в таком потухшем виде что своих 100% способностей ни одна игра без Библии не достигла. Поэтому подумайте - "жатвы много, а делателей мало", может вы тоже сделаете что-то подобное, где будет текст Библии в игре или программе?

И еще одна замечательная особенность которую я заметил на примере моей прошлой компьютерной игры "сборщик" (ремейк тетриса), в ней тоже есть текст Библии. Эта особенность подобно особенности всем нам известного напитка - вина, и суть его в том, что чем больше оно лежит, тем оно лучше. С играми, в которых есть текст Библии, это способность стала даже еще более модернизированной и заключается в том что чем больше играешь в эту игру, тем она больше нравится - и этот процесс безграничен и зависимости не вызывает, - 5 минут в день не вредоносного дела зависимостью не назвать, да и как назвать зависимостью пребывание в Слове Божьем, скорее это наоборот - антизависимость(освобождение), поэтому можно не бояться и играть в игру столько, сколько душе угодно (интересно, может быть кто-то сможет с помощью таких игр освободиться от каких либо зависимостей, например курения или пьянства, напишите тогда об этом, ведь сообщение это для всех людей, а не для одного адресата).

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 11:12
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 14:58
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   19/07/12 17:48
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 09:05
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:39
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:16
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 12:40
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 12:56
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 13:38
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 14:22
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 15:12
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   20/07/12 16:46
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 15:17
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   21/07/12 09:50
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   20/07/12 10:41
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:51
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. арно   30/05/12 21:56
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   31/05/12 09:39
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. арно   31/05/12 17:44
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 07:18
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   12/07/12 21:37
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 07:49
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 08:42
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 09:21
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 10:31
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 11:11
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 12:44
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   01/06/12 09:59
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   18/05/12 12:01
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 14:46
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Kovur   18/05/12 21:05
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 22:35
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   12/07/12 21:30
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   13/07/12 10:11
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   15/07/12 21:14
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/07/12 12:45
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   18/07/12 19:20
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   18/07/12 15:58
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   19/07/12 12:03
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   19/07/12 15:26
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   18/07/12 19:29
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   18/07/12 22:07
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   24/07/12 21:01
Перейти на