Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ZOZRUS (5) pa1ama (4) SergRom12 (4) Haereticus (3) HolyLight (3) SIBMAN (3) Derek (1) Innessa (1) Unmasker1 (1) ОляГ (1)

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
28/05/12 10:08

Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) [re: ВСЕМ]Help admins  

Прежде всего хочу сказать внимательно прочитайте место писания о собирателях дидрахм, Иисус открывает логически то отношение которое существует между отцом и сыном в любых финансовых вопросах, а вы отделяете этот сбор денег от дисатины, я хочу сказать что будь то дисятина, или еще какой Церковный сбор и др Бог говорит что сыны свободны в финансовых вопросах но если вы хотите принять участие от всего сердца и вас побуждает Бог то пожалуста, кто кому запрещает, но это не является таким обязательным как закон, и еще вы сказали что Иисус произнес что "вы даете десятину" но там продолжение того о чем фарисеи забыли и незабывайте что эти люди Иудеи которые жили по тем установлениям которые были данны Моисеем они живут в другой паралели отношений с Богом, они живут по принцыпу "должен" а люди Нового Завета " хотим " можно много сейчас говорить о том как фарисеи от избытка несли много денег но Бог не смотрел на их даяния и др.,и также учитывайте то, кому Христос говорил эти слова, в отношении Христьян я не вижу не постанослений не употребления это слова (десятина), хочу отметить больше, все что мы имеем Богу не нужно это все необходимо нам и когда существует община то есть финансовые сборы, но их не нужно называть десятиной чтобы мотивировать не знающих писания чтобы они ходили и представляли Бога на основании "должен" даже наблюдал как в многих Церквях просто давят на людей всеми возможными методами, это совмесная идея о создании места где вы будете собираться и общаться если вы внем нуждаетесь, а то в последние времена многие только то и делают что возводят величественые храмы а забыли о главном как и фарисеи "1. Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? 2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим." Он может разрушить храм и ничего не нарушиться он даже ковчег завета отдавал Филистимлянам, допускал разрушение храма чтобы отлепить людей от того человеческого восприятия самого Себя и в Новом Завете ответил на вопрос женщины которыя говорила что мы вот там поклоняемся а вы там, на что Иисус ответил что приходит время когда люди будут поклонятся и не в том здании и не другом, но в духе и истене но если некоторые хотят создавать свои Церкви и создавать своеобразные формальные служения то это дело каждого, впрочем последствия видны невооружоным взглядом что все что начинается верой заканчивается религиозной организацией и все обритает форму через десятки лет (человеческое начинает приобладать над духовным) и люди ходят в собрание говорят что они тем самым служат Богу в тоже время живят в собстеном мирке куда людям еще неуслышавшим о Боге тяжело добраться "варятся в собственом соку" и еще Иисус в театр не ходит чтобы сидеть и слушать одни и теже песни каждый день на протяжении 100 лет, Церкви живут для себя а те кто стоит у руководства у них наблюдается жажда власти и высокомерие,корыстолюбие со всеми попутными качествами

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) pa1ama   23/05/12 10:08
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ZOZRUS   28/05/12 10:08
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) pa1ama   25/05/12 19:20
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ZOZRUS   25/05/12 16:16
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Haereticus   27/05/12 16:15
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ZOZRUS   25/05/12 16:02
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ZOZRUS   25/05/12 15:25
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SergRom12   25/05/12 14:22
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SIBMAN   25/05/12 14:54
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SergRom12   25/05/12 15:32
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) HolyLight   25/05/12 15:52
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SergRom12   25/05/12 16:02
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) HolyLight   25/05/12 16:10
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) HolyLight   25/05/12 14:31
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SergRom12   25/05/12 15:22
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ZOZRUS   25/05/12 12:19
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Unmasker1   24/05/12 02:53
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) pa1ama   24/05/12 10:15
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Haereticus   24/05/12 10:46
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Haereticus   24/05/12 01:39
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Derek   24/05/12 08:31
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SIBMAN   24/05/12 09:08
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) pa1ama   24/05/12 10:08
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) SIBMAN   24/05/12 10:52
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) ОляГ   23/05/12 21:16
.*Re: Как вы преодолевали финансовые трудности?(отсутствие денег) Innessa   23/05/12 13:48
Перейти на