Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: profipix (4) Дмитрий из СПб (3) AntonPritcher (2) Alek (1) Alex19821 (1)

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/07/12 13:20

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! [re: profipix]Help admins  

Похоже, Вы ходили в очень консерватиную русскую церковь "старой закалки" Я заметил, что в России и Украине, в аналогичных церквях прдобные "консервативности" (типа галстуков-стрелок, указывающих в ад) уже отошли прошлое, а во многих (как мне кажется) эмигрантских церквях они законсервировались и сохранились. Конечно, если люди считают, подобный подход верным, они будут периодически пытаться "спасать" Вас.
Но я думаю, если вы чувствуете в американской церкви на своем месте, имеете общение с Господом, общение в любви с тамошними членами церкви, то, я думаю, не стоит переживать.
А насчет "грозных пророчеств" о детях... Я думаю, что просто нам самим нужно ходить пред Богом, и делать все возможное, чтобы научить детей, а там как Бог управит. Я думаю, будущее детей - это тайна. Конечно, воспитание и окружение их формирует, но... у, например, правденого Самуила дети, увы, пошли не в отца
Да и никто, даже члены самой-пресамой консервативной церкви не смогут дать гарантию, что их дети не уйдут в мир, не отойдут от Бога, и вообще не могут сказать наверняка какой путь изберут. Скорее, так может случиться, если изводить их всевозможными запретами. Рано или поздно, дети вырастают и понимают, что многое, что им говорили является, мягко говоря не совсем здравым. И, наверняка, подвергают сомнению все остальное, здравое.
А с членами прежней церкви, наверное стоит быть приветливым и открытым, как бы не наседали. Может быть что-то и поймут и потихоньку отстанут.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! profipix   16/07/12 05:52
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Alex19821   18/07/12 03:20
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Alek   16/07/12 13:20
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! AntonPritcher   16/07/12 07:43
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! profipix   16/07/12 07:53
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! AntonPritcher   16/07/12 08:34
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Дмитрий из СПб   16/07/12 07:03
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! profipix   16/07/12 07:14
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Дмитрий из СПб   16/07/12 07:17
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! profipix   16/07/12 07:30
.*Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Дмитрий из СПб   16/07/12 07:38
Перейти на